Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#50152

Нееет, дрель, с планетарным редуктором, с регулировкой оборотов от 0 до 3000 об/мин, с поддержанием момента на низких оборотах, с ромовским патроном до 6мм, с возможностью закрепления её в сверлильной стойке и с традиционной проксоновской точностью. ссылка выше.

парадокс
Мне кажется что предложеная Вами дрель - это не дрель для дома, это достаточно специфичный инструмент, для профессионалов. Может быто моделистов, может электронщиков.

Kvost написал :

Anderson написал :
Отличная монтажная дрель всего за 2850р
1.35kg

Я бы предочел Bosсh GBM-6. Эргономичнее и легче.

И дороже гороздо?

парадокс написал :
если нужна маленькая и точная- могу предложить, правда без реверса, но боя вообще нет и легче не бывает.

И что можно без реверса 100ваттами просверлить за 115евро?

У меня Интерскол 350 Ватт. Для сверления небольших отверстий- самое то. Один момент- раздражает комплектный патрон Harvest, сверла большого диаметра приходится сильно затягивать. Хотя, чего еще хотеть от инструмента за 700 рублей? Но биений сверла нет, дрель свою цену вполне оправдывает. Выключатель проблем не вызывает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Всем спасибо! Буду думать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
И дороже гороздо?

С чего это? 2500 за все удовольствие.

in my humble opinion

2 Anderson: 5мм по стали без проблем! Сверлят не ватты, а его величество момент! Знаю ,что говорю- у самого на производстве есть. Для сверления непосредстенно, реверс, по моему не нужен. Инструмент, естественно, специфический, просили без боя и легкую- пжлста.

Купил недавно Д-350. Шейка не предназначена для зажима, диаметр около 48 мм вместо 43х, ширина 10 мм. Нужен другой зажим.
Кнопка жёсткая, плавно начать вращение не получается. Агояма ударная 550 Вт трогается плавнее. А уж Скил на работе вааще блеск. Крутить шурупы одно удовольствие (менял замок).
А может, дело в маленьком весе. Инстинктивно от лёгкой машины ожидаешь лёгкости управления.Начальный момент страгивания невелик (пропорционально мощности). Небольшие саморезы закручивал с резким нажимом курка вначале. Хотя та-же Агояма не шибко удобнее. Старый аккумуляторный шуруповёрт для шуруповерчения в любом случае гораздо удобнее.
Резюме - хорошая машинка именно для сверления.

С уважением

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2MANGO

А думать нечего - либо дешево и плохо, либо дорого и хорошо.
Если нужно отсуствие боя, то нечто от бош, метабо или деволт.
Если нужно подешевле - то нечто наше. При это моделей без удара очччень мало, и они дорогие - как у нас так и за бугром.
Для неспешных редких домашних работ я в свое время взял интерскол 500вт(жаба задушила на импортную) - реверс, регулировка оборотов(предустановка), безударная, обычныый патрон на10мм(который тут же был заменен на бзп).
Есть люфт - без него наша дрель была бы уже не нашей. Цена около штуки рублей.
Т.е. если бы не люфт - то идеальная и все есть.

Из импортных мне наиболее понравился 250 метабо(чуть выше приведен), бош не нашел в продаже, а деволт - тяжелый(правда у него момент бешенный для такой малютки), не понравилась работк кнопки фиксации включения, какой-то уж очень хилый пеерключатель реверса, и что поразило больше всего - очень дубовая сборка, включаяя какю-то непонятную пластмассу, из которой был выполнен корпус.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Недавно перестилал линолеум в одной из комнат дома, пол деревянный на сосновых лагах, старый и скрипучий. Его надо было стянуть саморезами, постелить утеплитель, накрыть сверху двп и прикрутить к полу. Вот что бы ускорить процесс пошел к соседу за шуруповертом, оказалось что он отдал его тестю, а тесть уехал с ним на шабашки. Тогда пошел по магазинам для выбора маленькой дрели, поскольку был опыт работы с Интерскол 350Эр, такой не было, были китайские, похожие один в один, но не вызвавшие доверия. В результате пришел к решению купить одноразовую дрель и выкинуть после ремонта, но тут на глаза попалась смоленская дрелька МЭС5 450ватт и т.к. стоила всего 600 р. выбор был сделан не медля. Что ей уже сделал, - закрутил штук пятьсот 35-х, 65-х и 75-х саморезов в доску 40-ку + балка, заворачивает просто на ура, сверлит практически любые отверстия на раз. Перьевым сверлом на 18 проделал в доске 40-ке штук 20 сквозных отверстий, не скажу что это было быстро и легко, но она справилась. Нагрелась так что щека не терпела - руки терпели - т.е. температура градусов 75 только после часа непрерывной работы, кстати на коробке написано, что режим работы у нее S1. Саморезы приходилось заворачивать отворачивать много раз, приходилось переключателем реверса щелкать очень много (конечно после остановки дрели), на данный момент жив здоров. Проблем с ней в работе не возникло. Как дешевую замену шуруповерту можно рассматривать. Так что из своего опыта работы рекомендую к покупке .
з.ы. Не сочтите за рекламу.

Купил для таких работ интерскол 550. Всем доволен. И шурупы завинчиваю под отверстия 8мм и уголки сверлю и дерево. Патрон правда ключевой но это не беда в принципе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2lord76

ИМХО ключевой патрон хоть и менее удобен, но затягивает без проблем, а с БЗП могут быть вопросы...
А 550я - хорошая легкая дрелька, но здоровые саморезы без засверливания ей крутить я бы не рекомендовал - можно ротор пожечь, а небольшие - в самый раз. Совсем недавно закручивал ей саморезы LN в профиль оконный и гипсокартонный - работает как часы, оконный профиль я надсверливал, правда, но иначе туда ничего не закрутишь, там под слоем пластика 2.5мм сталь...