Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718950

У кого-нибудь вытяжки такой фирмы имеются?

2karlusha
Купил на днях вытяжку этой фирмы, но не такую...

2ssolovov где покупали в Леруа? Уже подключили, шумная?

2karlusha
Покупал в ТЦ "Москва", повесил, но не подключил вентиляционные трубы. Конечно же шумит, особенно на полной производительности. Но сравнительный анализ провести не с чем.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

а у меня сата такая. недорогая и вполне трудоспособная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Подозреваю вытяжке расположенной в углу проще всего, вытяжке посреди стены уже нужно больше воздуха усосать, а если вытяжка еще и посреди кухни-острова.. А там еще и сквознячок.. По кубам раза в четыре должна быть разница, вот только как пишут вентиляционщики, вентиляционная шахта больше 150-200м3 не пропустит - все остальное в пустой шум пойдет.

А кто может сказать что-нить про вытяжки AKPO(читать "акпо")? Есть у кого опыт пользования?

ditiscus написал :
А не подскажите, ширина выдяжки должна совпадать с шириной газовой плиты, или возможны какие-то вариации? (ширина плиты 50 см)

...ответы понятны и не противоречат ИМХО .

А как же быть с глубиной, что не менее важно?
Обшарил инет - в лучшем случае 45-50 см при стандартной глубине плит 60см, причем чаще всего готовят на ближних конфорках.

Сейчас стоит старый польский зонт шириной 52 и глубиной 65 см. Улетает туда практически все.

  • удобная точка опоры (приложения) для лба
    Может я не там искал? Посоветуйте, плс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

"зонтов" вообще не видел настоящих - всето что так выглядит на самом деле просто имеет такую форму, типа стилизация. А внутри все то-же самое, что у встроенной. Вот если бы вентилятор был вверху, в трубе...
Форма "зонт", при условии что это и внутри "зонт" - заточена для установки посреди помещения типа для кухни-острова. Вытяжка для пристеночных плит, ИМХО, имеет идеальную форму типа как на вложении, и сосать она должна по всей площади, начиная от стены и как можно ниже.
Вентиляционщики утверждают что хоть тресни вентканал больше 200кубов не пропустит, остальное в шум пойдет - так что эффективности вытяжки (ее форме) надо уделять большее внимание чем мощности.
Мне самому нужна такая, но платить по 2т баксов за ящик с вентилятором мне кажется странным. тем более я таки не видел идеала с точки зрения функционала, все пытаются дизайн поставить во главу угла, т.е. намеренно ухудшают параметры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Да, с объемом кухни все это никак не коррелирует, а вот с расположением плиты на кухне - да.

Нужна кухонная вытяжка шириной 60см.,тихая,нержавейка.
Остановил свой взгляд на SHINDO ATLAS 600:
Китайская.Кто,что может про неё сказать,стоит ли брать?Или посоветуйте другие варианты,какая тихая вытяжка, из практики?

Мирумир написал :

пробелы)

а какая кухня? вытяжку вроде подбирают и по дизайну) и что вы от нее , кроме тишины, хотите?) как у вас работает вентиляция? надо вытяжку в вентиляцию или со сменными блоками? выдвигающуюся или просто так?

2тупая блонди
Спасибо
По дизайну я уже привел пример,примерно такую.Будет короб из вытяжки в вентиляцию уходить.

а веентиляция работает, она ваще есть?)

2тупая блонди
Будет.) Я вообще то попросил помочь с вытяжкой,а не со схемой подключения. ))

Реально тише "итальянских" аналогов. И дешевле.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Громкость работы вытяжки сильно зависит от вентиляционных каналов: длина, форма, Конфигурация, материал. Когда ставил вентиляторы в вентканалы, первый купил Silent 100 CRZ (около 2000 руб). На стенде он действительно очень тихо работал. Второй Domovent за 150 руб. После установки в ветканалы, по шуму практически одинаковы.

2Starik49
Согласен на счет зависимости громкости от трассы,материалов канала.Трасса выходит из вытяжки и далее по потолку кухни проходит по прямой и врезается в вентканал.Трасса будет собираться из пластиковых коробов примерно 100х50.

Александр Ро написал :

Реально тише "итальянских" аналогов. И дешевле.

По характеристикам она действительно тише Shindo,но похоже старая модель,не могу найти в наличии в инет-магазине.Она русская?

Мирумир написал :
По характеристикам она действительно тише Shindo,но похоже старая модель,не могу найти в наличии в инет-магазине.Она русская?

Весной еще наоборот была из новой линейки.

А так -- как бы немецкая. Может и не в Германии сделана, конечно, но по качеству вопросов нет совершенно. Поищите другие модели с их сайта. И еще там есть координаты их магазинов.

P.S. Я еще у них брал раковину. Нестандартная конфигурация + в наличии + цена в полтора раза меньше, чем на аналогичную Франко-Бланко под заказ.

Они вообще всю кухонную встройку делают. Соотношение цена-качество мне очень понравилось.

P.P.S. вот ищется в инет-магазинах Москвы, как с куста:

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Мирумир написал :
Трасса будет собираться из пластиковых коробов примерно 100х50

Ну тогда Вам особо тихую искать не надо - шум от проходящего по такой трассе воздуха ее заглушит . Правда, если воздуховод будет длинным, то шума может не быть - он (воздуховод) "задушит" вытяжку и она будет работать с произодительностью намного ниже номинальной. Есть правило - сечение воздуховода должно быть как минимум равным выходному сечению вытяжки (если он короткий), или больше (если длинный). У выбранной Вами вытяжки выходное сечение 0,02м2, у коробов в четыре (!) раза меньше.

2Александр Ро
Ок,спасибо!Давно она у Вас?Стекло не быстро становится грязным?

2AlexEE
СПасибо за подсказку по сечению воздуховода,приму к сведению.Все дело в том,что не хочется слишком высокий короб над кухней тянуть,будет видно.Придется искать плоский,но очень широкий.

Мирумир написал :
к,спасибо!Давно она у Вас?Стекло не быстро становится грязным?

С конца апреля юзаю. Не становится вообще.

Воздуховод 200*60

2Александр Ро
Спасибо!Сделаю такой же воздуховод.

DВ китайских шиндо короба короткие, до потолка не достают. Я в итоге вот такую установила

2karlusha
Сенсорное управление конечно прикольно,но уж больно шумная она.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Мирумир написал :
Нужна кухонная вытяжка шириной 60см.,тихая,нержавейка.

Искать самую мощную по имеющимся деньгам. Потом включать на минимальной скорости. По-моему только так. Себе купил бош 50см . made in germany кстати Встраивать пока некуда - в жару стояла на боку рядом и вместо вентилятора обдувала. На 1-й скорости практически не было слышно. На максимальной уже близко к пылесосу.

2nvov
Зачем же на первой скорости?Я включал NEFF и SHINDO на 3-ей,и работали очень тихо по сравнению с Кроной,аристоном и т.д.