Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139114

Давно не задавал дилетантских вопросов. Аж неудобно на фоне таких асов, как Славик, но все же.Прочитал где-то здесь, что в принципе можно отрегулировать на стенде форсунку и топливный насос. Где это можно сделать? Особенно вопрос к харьковчанам. Обращался к очень толковому мотористу с фирменной СТО, но у них такого не делают. Вопрос намбер ту: есть ли в наших 105-ых дизелях что-то вроде регулировки зажигания (типа раннее_позднее)? Здесь же прочитал, что на некоторых дизелях можно крутить ТНВД туды-сюды, как трамблер. Если так, то какие параметры настройки: звук, равномерность работы? Если можно, подробно и в деталях. Снизойдите, плиз, до уровня дачника-гуманитария с некоторыми навыками автолюбителя.
Давно не видел здесь Holmer76. Как Муровдаг? Я своим профрезеровал почву после зимы, посадил картошку. Окучивали, правда, вручную, т.к по привычке оставили междурядья 45-50 см. Ушастый окучник не влазит, точнее колея не позволяет, а ДО не покупал. Копать буду дельфином.

Кеж написал :
А Вы можете все размеры снять начиная с шкивов и заканчивая колесами.

Неа! КК, что была у меня, теперь у .:yu Теперича все вопросы к нему...

Harahondya написал :

А Вы можете все размеры снять начиная с шкивов и заканчивая колесами. Хочу сделать ременный переход (угловой) для косилки но нет размеров. Зимой нечем будет заняться может себе сделаю. Заранее спасиба.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

ВЯЖ.UA написал :
А проблему с КК я решал по своему.

:

ВЯЖ.UA написал :
Первый пробный выезд с КК сделал на грунтозацепах 560мм. Тоже думал что на ГЗ будет лучше сцепление с грунтом. Проба оказалась неудачной. Мотоблок тянул, но КК не успевала просеивать грунт, короче - бульдозер. Причем нагрузка возрастала настолько, что начинал проскальзывать ремень привода КК. Понял что надо уменьшать скорость, а так как работал на 1-й передаче

Какую максимальную/минимальную скорость развивает Кипор на первой передаче? Нам 105-кам желательно услышать привычные км/час (м/с), хорошо бы узнать для сравнения передаточное число Кипора от коленвала двигателя на колёса МБ для разных передач.

ВЯЖ.UA написал :
А проблему с КК я решал по своему.

Поздравляю!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
Вот, исправил

Harahondya написал :
Вот еще один...

Вы старшиной роты не были? Только улегся - "Рота, подъем!!!"

А проблему с КК я решал по своему...

ВЯЖ.UA написал :
Не надо нам таких вариантов - с поворотом монитора! Вверх ногами долго не повисиш!

Не надо так не надо... Вот, исправил: Теперь можете смотреть с ногами в низ, если Вам так нравится!

ВЯЖ.UA написал :
Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее

Вот еще один...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
или монитор повернуть на 90, как вариант

Не надо нам таких вариантов - с поворотом монитора! Вверх ногами долго не повисиш!

ВЯЖ.UA написал :
Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее

или монитор повернуть на 90, как вариант

Shihan написал :
В ютубе есть функция поворота изображения.

Я в компе не силен но постараюсь исправить, если получится.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
желательно уменьшить, согласен. Я когда копал свой, то удерживал Звезду за рога. Из под ГЗ аж пыль столбом шла!

Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее .

Шея болит от просмотра ролика. В ютубе есть функция поворота изображения.

Yura2704 написал :
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать.

желательно уменьшить, согласен. Я когда копал свой, то удерживал Звезду за рога. Из под ГЗ аж пыль столбом шла! [

Копка Каменской грохотной копалкой с Zirka 105-a, 2010г.

]( "Копка Каменской грохотной копалкой с Zirka 105-a, 2010г.")

fop_lvv написал :
А можно фото или ссылку Вашей картофелекопалки. Спасибо.

Сейчас фото с КК выставить немогу, до неё нужно добратся, завалена( нужным металоломом).

Боцман написал :
Спасибо за консультацию, я Каменскую КК переделал под колёса ВАЗ (13) , но вспомнил про диски колёс со старого МТ-11, решил сделать ГЗ, на всякий случай, пробовал в прошлом году копать на резине Ваз , идёт с пробуксовкой, картофель выкапывала хорошо.

А можно фото или ссылку Вашей картофелекопалки. Спасибо.

Yura2704 написал :
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать. Возможно, лучше использовать лысые резинки в режиме пробуксовки.

Спасибо за консультацию, я Каменскую КК переделал под колёса ВАЗ (13) , но вспомнил про диски колёс со старого МТ-11, решил сделать ГЗ, на всякий случай, пробовал в прошлом году копать на резине Ваз , идёт с пробуксовкой, картофель выкапывала хорошо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он нагрузку при уборке картофеля КК?

Использовал диски толщиной 2.5мм. В моём варианте с обгонными муфтами, желательно материал потолще:
А так притензий к работе колёс нет, а если поведёт при сварке диск немного, то на работе самих колёс это сильно не отразится. Чтобы меньше вело - сварку нужно выполнять "прихватками".
Использовал эти колёса диаметром 57см и при копке картофеля "дельфином":

Средняя скорость прохода ряда - 1м/с.
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать. Возможно, лучше использовать лысые резинки в режиме пробуксовки.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Боцман диски сферические

Боцман написал :
меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он

Делал "ежики" на основе дискового сошника. От сварки диск становится хрупким и ведет его сильно... Похоже сталь сильно легированная...

сск написал :
а из какого материала можно сделать нож , или кто из чего сделал

Со старой поперечной пилы по дереву и нож можна сделать и сапы хорошие получаются.

andrey23 написал :
если на 1 передаче то слабо окучивает на 2 супер просто как волна

Я смотрю у вас диски прямые, не сферические, или мне так показалось?