Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867736

Доброго дня суток! Кто подскажет где можно приобрести генератор к "Зирке 105"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

BSlavik написал :
кто выращивает кукурудзу.... (пятками чуствую что есть ошибка в слове , снова для Tomkol "пища")

Естественно! Меня хлебом не корми - подавай кукуруДзу....:yu

p.s. : А я уже начал переживать, что про меня забыли! Истосковался весь...

Сытый конному не пеший!

Gardener написал :
Первая ступень (от ВОМ) передачи вращения просится карданная.

У тяжелых не так просто сделать кардан при наличии мамки ВОМ, а на 105 хоть карандашом на листике черкните как это просто решить.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

NAP написал :
У тяжелых не так просто сделать кардан при наличии мамки ВОМ, а на 105 хоть карандашом на листике черкните как это просто решить.

Я так понимаю сложность в изготовлении переходника "папы"? Но если человек собрался "приделывать" шкив к ВОМу, то разницы в сложности "приделывания" кардана я не вижу. По 105 Зирке. Как решить просто, с наскоку не скажу, но , если дадите чертеж ВОМа, попробую напрячь остатки мозгов и костяшек пальцев.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
масло совсем не подтекает после установки резинок .
Нужно разобрать и посмотреть, как там резинки на маслоустойчивость

Разобрал, посмотрел, см. фото.
Покупайте крышки для консервирования, в них резинки масла не боятся .

BSlavik написал :
Плуг....
Достаточно хорошо зарывает корни.

Тогда нужно глубоко закрывать - они не успевают за зиму перегнить и весной приходится с ними бороться.
Я хочу корень кукурузы раздробить плугом или фрезами, предварительно вырезав серцевину. Правда не знаю, как это получится.

Gardener написал :
если дадите чертеж ВОМа

Вал диаметром 18мм под шпонку. Есть в комплекте мамка-втулка, одетая сверху, со срезами под ключ на 27. Предназначение - "чтобы шпонка не потерялась".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 Спасибо за фото вашего масляного фильтра.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
фото вашего масляного фильтра

Это не мой .
Это фильтрующий элемент воздушного фильтра моего МБ.
На фото не видно, но когда снял, хорошо просматривались излишки масла на нижнем (крупнопористом) фильтрирующем элементе.
В работе на разворотах у меж приходится наклонять МБ на градусов 25 - из выхлопной трубы появлялся сизый дымок (постепенно пропадал в работе). Видно при наклонах МБ на фильтрующие элементы попадает много масла и оно вместе с воздухом засасывается в двигатель.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 написал :
Это не мой .

Ну мало ли ваша конструкция то же предусматривает
А паралон по инструкции вечный-промываемый или тоже подлежит замене время от времени?
А корпуса нет фотки возд. фильтра изнутри?

NAP написал :
У тяжелых не так просто сделать кардан при наличии мамки ВОМ,

К МТЗ от мотоцикла МТ 1:1

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
А паралон по инструкции вечный-промываемый или тоже подлежит замене время от времени?

Пока промываемый. По паспорту на двигатель 1000 м/час - замена.

umnyi написал :
А корпуса нет фотки возд. фильтра изнутри?

Здесь видно

BSlavik написал :
Дело в том что в Зирках поддон фильтра металический, жесткий. На сколько мне извесно у Кипоров он прозрачный и пластиковый.

Если вспомнить о клонах зирки, то поддон пластиковый с перегородками тоже стоит (во всяком случае у моего МБ). Но дополнительная прокладка решила вопрос подтекания. Должен заметить, что с поддона фильтра в процессе работы двигатель малость хавает масло, да и грязноватое оно становится.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 написал :
Здесь видно

А Верхний "грибок" пустой ?, просто таким образом забор возжуха организован и защита от осадков....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
А Верхний "грибок" пустой ?, просто таким образом забор возжуха организован и защита от осадков..

Да. Там, снизу грибка ещё отверстия, типа "сеточка" .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yura2704 написал :
Да. Там, снизу грибка ещё отверстия, типа "сеточка" .

Ну понятно от крупного мусора, типа семян и шелухи всякой....
Спасибо!

Добрый день . Вчера последний 4-й раз окучивал, делал шире гряды картофельные на ГЗ 750. На первой передаче получилось. "Газ" на половину и вперёд, если сильно давить на ДО то даже буксует.
Окучивал через ряд, но трудновато на разворотах с таврийскими калёсами не сравнить. Особенно где земля рыхлая. Сами зацепы шириной 12см высотой 5см. Кто скажет на пахоту 18см надо чтобы не буксовало .

Gardener написал :
Я так понимаю сложность в изготовлении переходника "папы"? Но если человек собрался "приделывать" шкив к ВОМу, то разницы в сложности "приделывания" кардана я не вижу.

Вопрос в кардане в полном смысле. А это не так просто. Ведь в конструкцию не заложены такие нагрузки. И если зацепить или всунуть мамку на папку и наоборот то на этом дело не закончится. Для регулировки глубины нужно еще что бы у карданной передачи была подвижная (меняющаяся длина) часть. Вот с ней то и абзац. Вернее не раздолбает такой девайс сам ВОМ. Для ухода от такого сложного кардана нужно делать ломающуюся раму. Но это уже другая тема. Имхо, в данном случае только шкивами в одной плоскости. Ремень можно регулировать при изменении глубины.

Yura2704 написал :
Видно при наклонах МБ на фильтрующие элементы попадает много масла и оно вместе с воздухом засасывается в двигатель.

Это нужно обязательно проверить.Если такое происходит необходимо срочно устранить,иначе поршневая быстро выйдет из строя.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NNicholas написал :
делал шире гряды картофельные на ГЗ 750 ... трудновато на разворотах с таврийскими калёсами не сравнить. Особенно где земля рыхлая

Вот и я побоялся разворотов и не сделал правильно последнее окучивание.
Работа интересная. Под обод и ГЗ земля не налипает?

NNicholas написал :
Кто скажет на пахоту 18см надо чтобы не буксовало

ИМХО, от ширины захвата плуга зависит. Колесо в борозде не должно гулять. И, возможно, резинки лучше, когда колесо упирается о стенку борозды.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Виктор К написал :
иначе поршневая быстро выйдет из строя

Возможно, я перестарался с уровнем масла в воздушном фильтре. Нижний стакан (4) металлический - трудно определиться с уровнем. В разных версиях инструкции встречал - 50гр и 100гр, но нужно будет самому разбираться что и как.
По Вашей версии - лучше не долить, чем перелить? В чём суть быстрого износа поршневой из-за наличия масла воздухе?

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

NAP написал :
Вопрос в кардане в полном смысле. А это не так просто. Ведь в конструкцию не заложены такие нагрузки. И если зацепить или всунуть мамку на папку и наоборот то на этом дело не закончится. Для регулировки глубины нужно еще что бы у карданной передачи была подвижная (меняющаяся длина) часть. Вот с ней то и абзац. Вернее не раздолбает такой девайс сам ВОМ. Для ухода от такого сложного кардана нужно делать ломающуюся раму. Но это уже другая тема. Имхо, в данном случае только шкивами в одной плоскости. Ремень можно регулировать при изменении глубины.

Кардан использовать (если кто-то надумает) нужно готовый. Делать его с нуля, конечно же под силу кому то, сравни Самоделкина, и то очень сложно и нетехнологично. Можно пробовать искать от авто, на некоторых иномарках они применяются в рулевом управлении, вот

Harahondya написал :
К МТЗ от мотоцикла МТ 1:1

тоже вариант.
Можно и без него, но

NAP написал :
будет трудность поставить шкивы ВОМ и ведущий КК в одну плоскость. Нужно переделывать или сцепку или шкив КК выносить вперед оставив при этом корпус подшипникового узла и кривошип на месте (удлинить вал). Последнее наверное проще. Так как глубину регулировать будет можно только соблюдая эту соосность ручьев шкивов то при жестком креплении

эти проблемы можно было бы красиво обойти.