Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#1121522

olepetros написал :
Может будущее за рисом?

Да, я уже готовлю участок под пальмовые дерявя с бананами, ещо б несколко негров подвезди, и уже тропики

vad4691 написал :
Может эти ножи для мульчирования?

какие ножи?
Не путайте чернозем с болотом, при такой мощности мотоблока и при таком диаметры фрезы зароется, а мотоблок уроется.

Если есть у кого то видео (с дисков до мотоблока) и широкополосный инет, выложете. Мне это трудно сделать по технческим причинам....

BSlavik написал :
Если есть у кого то видео (с дисков до мотоблока) и широкополосный инет, выложете. Мне это трудно сделать по технческим причинам....

привет, благодарен за опубликованные чертежи , сейчас делаю окучиватель , картошку садил другим ,
диск у меня есть но с нетом тоже проблемы , но я хочу сказать что на нем смотреть нечего , как блок подъехал к полю и нарезанные борозды или перепаханное поле , правда непонятно чем оно обрабатывалось.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

GIF-65 написал :
благодарен за опубликованные чертежи

рад помочь, есть ещо не закончены, счас готовлю альбом чертежей, может до лета выдам на просторы инета...
....не хватка времени.... это только уменя такое?

BSlavik написал :
счас готовлю альбом чертежей, может до лета выдам на просторы инета...

жду , вчера слепил для посадки лука три окучивателя , были раньше в продаже такие ручные наподобии цапки плужок с двумя отвалами , вот по аналогии и сделал три штуки приварил на стойках к гнутому швеллеру 60мм полки и прицепил к подвеске плуга , работать можно только надо мощнее крепления делать и наверно колесо или лыжу ограничительную ставить .

Всем привет.
В суботу купил 105 дизель + сцепка(Полтава)+грунтозацепы(~50cm)+2 полуоси+плуг+копалка=9120грн, без доставки, сам забирал.
Брал возле Тернополя у Сергея.
Сегодня пробывал на фрезах впечатления приятные

Недоработки стандартные:
воздушный фильтр (вырезал еще одно кольцо с резины + под каждый зажим подложил резиновые кусочки вроде нормально, а на зажимы резиновое кольцо от велосипедной камеры)
Пробка бака

Подскажите как быстро и правильно обкатать.
Думаю на фрезах по огороду кататся, сильно не нагружая на пол фрезы два бачка.

На второй передаче, на фрезах меняется звук в коробке,это норма?

Papazax написал :
Недоработки стандартные:
воздушный фильтр

В моём МБ этот "орган" в полном порядке.Но были иные "заболевания".

Papazax написал :
Подскажите как быстро и правильно обкатать.

Покататся с прицепом(одна из версий предлагаемых в предыдущих страниццах нашей ветки, а также в ветках наших уважаемых коллег).

Papazax написал :
Думаю на фрезах по огороду кататься, сильно не нагружая на пол фрезы два бачка.

Лучше сначала на пеньках его поганять с включённой передачей.Только желательно колёса снять ... чтоб не удрал к соседям!!!
Поздравляем с приобретённым железным конём.У Вас медовый месяц нынче!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
Лучше сначала на пеньках его поганять с включённой передачей.Только желательно колёса снять ... чтоб не удрал к соседям!!

Предлагаю иной способ - пост 720!

BSlavik написал :
какие ножи?
Не путайте чернозем с болотом, при такой мощности мотоблока и при таком диаметры фрезы зароется, а мотоблок уроется.

Осенью работал со своими фрезами поставив на одну пластину по 3 ножа и никуда они не зарывались! Просто любопытство раздирает для какой цели горизонтальные лопасти? Они не режут грунт, а скорее отбрасывают назад.На видео, вроде, для рисовых полей используются иные фрезы. Хоть бери да порть материал ради эксперимента. Вот только времени маловато свободного, есть более необходимые агрегаты в процессе производства.
Кто владеет ломанным английским языком переведите! (The not entwinded grotiller is widely used in greenhouse, orchards, nursery gardens, flowers and plants, wolds etc.)

Так и я о том же!

dido написал :
Беспокоит другое - за час обкатки на месте (колеса снял и поставил на место транспортировки фрез)

Я так понял: колёса сняты и поставлены на клюве МБ (на место транспортировки фрез).

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

olepetros написал :
Я так понял: колёса сняты и поставлены на клюве МБ (на место транспортировки фрез).

Правильно. Устойчив и никуда не убежит!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Papazax написал :
воздушный фильтр

Та же проблема, подсасывал неочищонный воздух..
Взял резину от автомобильной камеры, теперь все в порядке. А недавно, в нижнюю крышку, там где заливается 50 гр. масла, вклеил епоксидкой пластины. Чтобы при маневрах на пахате масло в крышке не сильно болталось и разливалось. Что то на подобии как в оригинальных двигателей КИПОР, токо в них там крышка та пласмасовая...

С крышкой бака та самая засада. Но у вас очень быстро....
Наверное сильно прижимали и крутили когда тогу ходило.. Вот результат...
В своем "результате" сам виноват...

olepetros написал :
Кто владеет ломанным английским языком переведите!

Шо то типа так "Не entwinded grotiller широко використовується в теплиці, фруктових садах, розплідниках для дерев, квітках і заводах, пустки, і т.п."
перевел компутер, програма Прагма....

Пробка бака еще закрывается но резьба там

Нащет обкатки на месте..... как с 50% нагрузки быть .....

Papazax написал :
Нащет обкатки на месте..... как с 50% нагрузки быть .....

на бревнышках под редуктор
и 10 минут покурить.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Papazax написал :
как с 50% нагрузки быть

Гдето промелькнуло - обкатывать с тремя фрезами. Я сначала около часа катал на месте только двигатель, потом походил полчаса (на другой день) за МБ - надоело, поставил на колеса на клюв (пост 720) еще часок погонял на передаче, потом на 4 фрезах (по 2 на сторону) пошел на огород - с перерывами полчаса, дальше на 6 фрезах еще полчаса. Был бы прицеп или адаптер - можно покататься. Еще часок поработаю с 6 фрезами и, наверное, можно считать, что МБ обкатан.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AlNik54 написал :
Цитата:
Сообщение от dido
Если есть возможность сделать фото ушастого

К сожалению до весны вряд ли. Все на даче.

Повторяю просьбу - весна пришла!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

dido написал :
весна пришла

Поздравляю всех нас...

Этот ушастик подойдет, или надо ещо фото. Но их итак полно на форуме....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido написал :
Повторяю просьбу - весна пришла!

В выходные был на даче в первый раз,и не сфоткал. Забыл. Работы было много, восстановить водопровод, баню и т.д. В общем расконсервация. Приношу извинения. В понедельник обязательно.

BSlavik написал :
Этот ушастик подойдет, или надо ещо фото. Но их итак полно на форуме

привет начал делать по твоим чертежам , крылья все уже вырезал , стойку сварил , уперся в размеры уголка , какая длина и размер полки , и угол 90 или меньше .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

GIF-65 написал :
какая длина и размер полки , и угол 90 или меньше

Делай по месту, это не критично

Или о какой полке идет реч???

BSlavik написал :
Или о какой полке идет реч???

привет , речь идет о уголке приваренном к стойке окучника , к нему варится рыхлящая лапка , какая его длинна и размер полок ну и угол изгиба желательно , эту деталь осталась изготовить чтобы все собрать, и нет чертежей шарниров крыльев , ну это уже сам придумаю