Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2749136

Yura2704 написал :
Так можно и шаблон изгиба отвала из картонки вырезать (затем перенести на бумагу в клеточку), по левой кромке отвала это делать очень просто.

По отвалу не совсем получится, верхняя часть отвала скошена и входит в чугунное основание, а вот по чугунному основанию получится.

Yura2704 написал :
Жалко только, что "чистая" длина баллона (между сварочными швами) около 60см - на всю длинну отвала может места и не хватить.

Сегодня примерял отвал к балону от первого сварного шва, торчит віше вершнего шва сантиметров 20.

Harahondya,
NAP, Плуг не особо чувствителен к углам установки, грунту и не имеет хитромудрых углов-радиуссов.

Сургей7 написал :
ПлугНажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 012.jpg Просмотров: 0 Размер: 139.5 Кб ID: 246685 не особо чувствителен к углам установки, грунту и не имеет хитромудрых углов-радиуссов.

Что бы утверждать что либо, нужно сравнение. Не так ли? У Вас отличный плуг и для Вас он самый лучший. А "хитромудрые" примочки помогают при определенных условиях. Вполне возможно, что у кого то Ваш плуг будет плохо пахать и кто то даст ему необъективную оценку. Вам,наверное,будет неприятно.

Harahondya написал :
Ваш плуг будет плохо пахать

Своего участка фактически нет, работаю без преувиличения на сотне участков со всеми видами почв. С другими плугами эксперементировал какое то время, изменял углы, пробовал на различных почвах, вывод сделал свой на базе всей этой информации. Я уверен, что возможно будет плохо, а не возможно будет хорошо при определенных условиях.

Harahondya написал :
Вам,наверное,будет неприятно

Возможно будет.

Сургей7, я уже хотел хватать болгарку и валить Зыкова. Наверное, каждому свое?

Сургей7, кстати, сколько кг догруза на МБ вешали?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Что бы утверждать что либо, нужно сравнение. Не так ли?

Так изначально было и сказано, что всё на собсвенном опыте проверялось , какие притензии к Сургей7?

Harahondya написал :
Согласен, что в свое время выкладывал размеры плуга, но кривизну отвала измерить и выложить не получилось.

Так вся проблема изготовления заключается в формировании "правильной кривизны" изгиба отвала плуга Зыкова.
Так вот и поступило предложение:

Сургей7 написал :
гораздо проще изготовить чем Зыкова

Будем смотреть.

Harahondya написал :
Сургей7, кстати, сколько кг догруза на МБ вешали?

Последнее время - пимерно 20 спереди и 40 в левое колесо, колеса жигулевские спущенные , на правом 6 м. цепь.

Yura2704 написал :
какие притензии к Сургей7?

Уважаемый Yura2704, сообщение адресовано не Вам лично, а слово "прИтензия" пишется через Е. К тому же, обсуждение Зыкова закончено.

Сургей7 написал :
Последнее время - пимерно 20 спереди и 40 в левое колесо, колеса жигулевские спущенные , на правом 6 м. цепь.

Я пахал вообще без догруза и на ГЗ. При глубине 18 и ширине 20 вспахивал довольно таки тяжелый грунт. Была мысль и уже начал было собирать материал для перевода МБ на 13-е резинки. Все хорошо-одно плохо-развороты. Сделал разблокираторы, но они не заменили полноценный диф. Потому и перешел на МС.

Harahondya написал :
Я пахал вообще без догруза и на ГЗ. При глубине 18 и ширине 20 вспахивал довольно таки тяжелый грунт.

Была и у меня такая практика, но ничего не останавливается, двигаюсь в сторону улучшения роботы. Грунтозацепы из своей практики почти исключил.

Сургей7 написал :
Была и у меня такая практика, но ничего не останавливается, двигаюсь в сторону улучшения роботы. Грунтозацепы из своей практики почти исключил.

Удачи!

Harahondya написал :
Удачи!

Спасибо и Вам того же. Кстати - большое спасибо за безприцидентное колличество фото и размеров плуга Зыкова в теме " Плуги И".

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Уважаемый Yura2704, сообщение адресовано не Вам лично

Тогда и пишите в личку.

Harahondya написал :
слово "прИтензия" пишется через Е.

Никогда не отличался правильностью правописания, но и претензий к другим по этому поводу у меня не возникало.

Harahondya написал :
К тому же, обсуждение Зыкова закончено.

Очень жаль.

Yura2704 написал :
Очень жаль.

Да Вам плуг,простите, нужен как МБ запаска.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Да Вам плуг,простите, нужен как МБ запаска.

Того же и Вам желаю!

Yura2704 написал :
Цитата Сообщение от Harahondya Посмотреть сообщение
Да Вам плуг,простите, нужен как МБ запаска.
Того же и Вам желаю!

Благодарю!

А мне нужен и плуг (такие делали когда Зыков еще в школе учился) і запаски 2 вожу однаМБ и одна13R НАБОР ключей с донкратом!!!:yu

Мужуки, зачем эта ваша перепалка, спор и оскорбление друг-друга. Ведь это совсем не хорошо и к тому не красиво. Зачем оскорблять друг-друга. Лучше что-то придумать, посоветовать и тд., поделится опытом. Извените если я не прав, всего вам доброго. Давайте жить дружно.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

ВалерійНТ105 написал :
НАБОР ключей с донкратом!!!

без этого при эксплуатации мотоблока не обойтись. так как из-за вибрации (у меня 105-дизель) раскручивается даже то, что никогда не подымал бы что может раскрутится)))