Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2945346

bobz7 написал :
А у Вас спираль ножей с одной стороны продолжается на друге, или есть смещение?

Ножи установлены по спирали закрученной на левой и правой стороне симметрично в разные стороны, как и на ленточной фрезе, см. фото:

Yura2704 написал :
Хотелось бы и основные размеры видеть рядом с фотками.

Ну фотки опять выставлять не буду, а размеры такие: диаметр ГЗ 530мм, ширина 15мм, шипи - шинка 4х40мм длина 21мм 13 штук, квадрат - 10х10 длина 150мм 3 штуки, лист метала 3 - 400х400 мм 1 штука ето на один ГЗ.
Полуось: шинка 4ммх40мм длина 21мм 3 штуки, лист метала 4 150х150мм.
Извените может чтото неправельно указал исправляйте.

Yura2704 написал :
Руки у Вас золотые!

Спасибо большое.

bogdanbil написал :
скореє всего ето не в редукторе, а фрези свободно на валу сидят!

А может шестигранник гуляет в редукторе вправо - влево?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Кеж написал :
Ну фотки опять выставлять не буду, а размеры такие: диаметр ГЗ 530мм, ширина 15мм, шипи - шинка 4х40мм длина 21мм 13 штук, квадрат - 10х10 длина 150мм 3 штуки, лист метала 3 - 400х400 мм 1 штука ето на один ГЗ.
Полуось: шинка 4ммх40мм длина 21мм 3 штуки, лист метала 4 150х150мм.
Извените может чтото неправельно указал исправляйте.

Один сантиметр = 10 милиметрам. Как понять: ширина 15 мм, длина 21 мм, квадрат 10х10 длина 150мм ?

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Yura2704 написал :
Ножи установлены по спирали закрученной на левой и правой стороне симметрично в разные стороны, как и на ленточной фрезе, см. фото:

В мене так само розташовані ножи.
В рік тому назад я установив додаткову вагу на МБ вище редуктора. Див видео:

[

Зирка 105 з розблокіратором

]( "Зирка 105 з розблокіратором")

Вона постійно на неї. Це дав той еффект при фрезеровки що не треба затримувати МБ щоб вискочив з почви і втік, а можна відпустити її і вона рівномірно фрезерує сам й йде в перед. Спокійно можна доти курити або по телефоні розмовляти збоку. Потім покажу родоту на видео.


У меня так же расположены ножи.
Год назад назад установил дополнительный вес на МБ выше редуктора. Видео:

Он постоянно на ней. Это дало эффект при фрезеровке, - не надо придерживать МБ, чтобы выскочил из почвы и "убежал", а можно отпустить ее и она равномерно фрезерует сама и идет вперёд. Спокойно можно идти сбоку - покурить или по телефону поразговаривать. Потом покажу на видео.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Вдруг кому из форумчан пригодится информация. Не реклама !!!
4 марта купил на рынке Барабашова (здесь , там где курсорчик-крестик на карте) такие грунтозацепы:
.
На принтскрине карты указал место красной стрелкой. "Лоток" смотрит прямо на проезжую часть.
Наружный диаметр (по выступам зацепов) около 44 см; ширина 16 см; масса каждого 5 кг. Толщина металла пластины ступицы 3мм. Цена за пару 175 грн!!!

сцепка с опорными колёсами может кому пригодится
[

]() [

]() [

]() [

]()

zhuk240875 написал :
Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста где находится масляный фильтр на 105-й зирке. И ещё такой вопрос: при работе с фрезой слышен (треск-стук) в редукторе, что это может быть, может кто сталкивался с таким?

посмотри может фреза цепляется об корпус. я с дуру первый раз собрал не правильно так с одной стороны об болт цеплялась.

zhuk240875 написал :
те с фрезой слышен (треск-стук) в редукторе, что это может быть, может кто сталкивался с таким?

посмотри может фреза цепляется об корпус. я с дуру первый раз собрал не правильно так с одной стороны об болт цеплялась.

zhuk240875 написал :
Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста где находится масляный фильтр на 105-й зирке. И ещё такой вопрос: при работе с фрезой слышен (треск-стук) в редукторе, что это может быть, может кто сталкивался с таким?

Можна задам пару вопросов.
Мотоблок новий или б/у ?
Сколько часов отработал мб?
На каких передачах "трещит"?
Што залито в коробку?

Ответи на вопроси сузит круг причин, да и ясней ситуация будет.
У 105й редуктор "слишен" на второй передаче, звук похож на ричаниє ( сужу по своей).

нік Мотоблок новий или б/у ?
Сколько часов отработал мб?
На каких передачах "трещит"?
Што залито в коробку?
мотоблок пакул новый, отработал в часах незнаю - сфрезил 8 - 10 гиктар, названия масла не помню, трещит больше на второй передаче. Треск не постоянный
только когда начинаю поворачивать с фрезой на 90 градусов, после поворота треск прекращается, начинает трещать когда поворачиваб в обратную сторону -
если поворачивать постоянно в одну сторону то затрещит только при первом повороте. Когда МТ (обут) в колёса то всё отлично никакого треска нет.
Когда трещит то такое ощущение что что-то смещается или проскакивает. Может действительно шестигранник (гуляет)?

bobz7, по видео не понятно какой разблокиратор у вас стоит, можно фото покрупнее, где заказывали и стоимость?

zhuk240875, хорошая сцепка, руки наверное неплохо разгружает? Как в работе, при "свободной" работаете?

zhuk240875 написал :
Мотоблок новий или б/у ?
Сколько часов отработал мб?
На каких передачах "трещит"?
Што залито в коробку?
мотоблок пакул новый, отработал в часах незнаю - сфрезил 8 - 10 гиктар, названия масла не помню, трещит больше на второй передаче. Треск не постоянный
только когда начинаю поворачивать с фрезой на 90 градусов, после поворота треск прекращается, начинает трещать когда поворачиваб в обратную сторону -
если поворачивать постоянно в одну сторону то затрещит только при первом повороте. Когда МТ (обут) в колёса то всё отлично никакого треска нет.
Когда трещит то такое ощущение что что-то смещается или проскакивает. Может действительно шестигранник (гуляет)?

Может бить подшипники или шестерни в "ноге" мотоблока. Люфти в подшипниках и при повороте шестерни виходят из зацепления( в таком случае будет треск и ривки в работе мт) . На фрезе при повороте єсть нагрузка, на прицепе думаю намного меньше. П. С. по мануалу нужно производить осмотр шестерень КПП и редуктора через 800 мото часов.

SPASATEL написал :
zhuk240875, хорошая сцепка, руки наверное неплохо разгружает? Как в работе, при "свободной" работаете?

Сцепка в работе себя показала отлично. Работаю при "свободной" - есть возможность подрулёвывать. Нагрузка на руки только при развороте (заезде на новый рядок) а так всё отлично

нік написал :
Может бить подшипники или шестерни в "ноге" мотоблока. Люфти в подшипниках и при повороте шестерни виходят из зацепления( в таком случае будет треск и ривки в работе мт) . На фрезе при повороте єсть нагрузка, на прицепе думаю намного меньше. П. С. по мануалу нужно производить осмотр шестерень КПП и редуктора через 800 мото часов.

Значит придётся разбирать

zhuk240875 Можете попробивать проверить люфт вала в редукторе ( ноге ), снимите шестигранний вал и вставте трубу. В пустоти между трубой и гранями забейте клинья из дерева и пробуйте шивелить трубу, если будет люфтить вал, подшипники отработали ресурс. Можна слить масло с коробки и проверить количество стружки.
На ютубе, и в посте 7777 єсть видео разборки 105ки.
800 м/ч гдето 400 литров соляри.

нік Спасибо за советы

zhuk240875 Незачто, почитайте инструкцию по мотофрезе, а именно таблицу 7 .

нік написал :
Может бить подшипники или шестерни в "ноге" мотоблока. Люфты в подшипниках и при повороте шестерни виходят из зацепления(

Думаю такого быть не может. Неоднократно разбирал этот узел, там на шестернях большие зубы и при износе подшипника раньше потечет сальник оси чем выйдут из зацепления шестерни.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
bobz7, по видео не понятно какой разблокиратор у вас стоит, можно фото покрупнее, где заказывали и стоимость?

Я тут брав їх:

600 грн Пара. Хороша штука. Качество нормальне. Я Покищо задоволений з ними.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік написал :
На ютубе, и в посте 7777 єсть видео разборки 105ки.

На Ютубе
А пост 7777 уже стал 7773 - "кто-то" потихоньку удаляет сообщения из ветки.