Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130
#2948467

Я думаю все форумчане начали готовить своих коней к сезону. В прошлом сезоне расказывал что мой перестал заводится. Сначала тяжело заводился, позже перестал и только возможно это было с буксира. Дымил голубым дымом, глохнул на холостых оборотах.

Всем спасибо за советы. Вот что оказалось (я думаю на этом все): форсунка засорилась - то-ли от плохого топлива, то-ли от грязи из бака и впридачу все та же грязь убила плунжерную пару ТНВД (поверхность стала как-бы шершавой).
Всему виной размокший топливный фильтр, что в баке стоит. В бак попадает пыль, особенно при соответствующих условиях, превращается в грязь. Фильтр разорвался на две части, только тогда это заметили. До того, как успели это увидеть через разорваный фильтр мото успел хлебнуть грязи по самое никуда...
И вот, крутой ремонт... Разбирать двигатель полностью не осмелились, заменили и настроили ТНВД и форсунку. Первый полевые испытания покажут все или нет. Думаю добавлять присадку для дизелей, которая идет для очистки дизелей.

tank написал :
Толщина металла пластины ступицы 3мм. Цена за пару 175 грн!!!

Качество сварки неахти, лудше ёще раз проварить, (особенно лист метала к поясу из квадрата).

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Счетчик моточасов и тахометр
Испытания, после полной посадки батареии.

Ярослав, на каком варианте питания схемы остановились?
Вот, поверьте, не помню оборудован ли Ваш МБ штатным генератором?

zevs 63 написал :
Один сантиметр = 10 милиметрам. Как понять: ширина 15 мм, длина 21 мм, квадрат 10х10 длина 150мм ?

Ой извините нолики забыл дописать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Ярослав, на каком варианте питания схемы остановились?
Вот, поверьте, не помню оборудован ли Ваш МБ штатным генератором?

Привет Юра.
Остановился на элементе питания типа "Крона".
А вот штатной електрики нет... У меня же такой мото как и Ваш...
Для испытания ставил велогенератор 6/12В (два напряжения, переменка), и фару ставил (а две лампы, типа дальняк и ближнее, но светили обе, свет супер, был), пока не разбил.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

zzzzuk написал :
Я думаю все форумчане начали готовить своих коней к сезону. В прошлом сезоне расказывал что мой перестал заводится. Сначала тяжело заводился, позже перестал и только возможно это было с буксира. Дымил голубым дымом, глохнул на холостых оборотах.

Всем спасибо за советы. Вот что оказалось (я думаю на этом все): форсунка засорилась - то-ли от плохого топлива, то-ли от грязи из бака и впридачу все та же грязь убила плунжерную пару ТНВД (поверхность стала как-бы шершавой).
Всему виной размокший топливный фильтр, что в баке стоит. В бак попадает пыль, особенно при соответствующих условиях, превращается в грязь. Фильтр разорвался на две части, только тогда это заметили. До того, как успели это увидеть через разорваный фильтр мото успел хлебнуть грязи по самое никуда...
И вот, крутой ремонт... Разбирать двигатель полностью не осмелились, заменили и настроили ТНВД и форсунку. Первый полевые испытания покажут все или нет. Думаю добавлять присадку для дизелей, которая идет для очистки дизелей.

как решили проблему топливного фильтра.

всем добрый день. недавно выкладывал фото фото моего плуга пришло время полевых испытаний по просьбе народа вот видео .
ощущения такие что легче запорожец в космос отправить чем плуг настроить.
1.у меня так и не получилось чтоб он сам ехал.
2.при попытке глубже загнать в землю мой трахтар просто зарывается.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

vstavitel1 написал :
1.у меня так и не получилось чтоб он сам ехал.

я думаю что наш мото тяжело заставить ехать самому.

vstavitel1 написал :
2.при попытке глубже загнать в землю мой трахтар просто зарывается.

думаю, нужно увеличивать ширину грунтозацепов, их вес (с помощью каких-то утяжелителей и обязательно догружать нос. правда широкие грунтозацепы нельзя будет использовать для других работ

vstavitel1 написал :

эта ссылка не на видео роботы вашего мото.

Андюха написал :
как решили проблему топливного фильтра.

пока поменял на новый фильтр. думал поставить (по советам формучан) дополнительный снаружи на топливопроводе, но там слишком мало места.

Сейчас буду внимательно смотреть за состоянием фильтра при каждой заливе солярки и промывать бак с какой-то периодичностью.

если придумаю как поставить внешний - обязательно поставлю.

ИЗВИНЯЮСЬ ВОТ ВИДЕО
за ответ спасибо

vstavitel1, Грунт очень рыхлый, в такой каше любой будет плохо переварачивать. Колеса лучше - безкамерка жигуль спущенные.

Сургей7 грунт песок но он как пластилин думаю угробил капельным поливом закислился сильно поэтому и подумывал хотябы перевернуть его , А оно что-то нето.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

vstavitel1, мне кажется что ваш плуг на втором фото не вту сторону наклонен.
zzzzuk, я вот тоже не могу сообразить как туда можно другой фильтр замостырить.

Андюха написал :
vstavitel1, мне кажется что ваш плуг на втором фото не вту сторону наклонен.

когда колесо в борозде идет он как раз ровно становится , а так с сторону тянет

Андюха написал :
zzzzuk, я вот тоже не могу сообразить как туда можно другой фильтр замостырить.

действительно, а какой туда можно фильтр всурепить.

Вот сообразил такие розблокираторы

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Остановился на элементе питания типа "Крона".

На сколько времени хватает элемента "Крона"? Схема, судя по индикации, должна несколько десятков миллиампер тока потреблять.

BSlavik написал :
А вот штатной електрики нет...

Тоже страдаю.
А почему не смотрите в сторону штатного генератора, можно даже от оптопары отказаться - просто сформировать импульсы от обмотки генератора, заодно от неё и питание будет.
Жду отчета 3560Влад , правда мне хочется максимальной мощности от генератора порядка 0,5кВт. Если это получится с небольшими деньгами - буду пытаться делать "ВОМ" электрический управляемый.

ВалерійНТ105 написал :
Вот сообразил такие розблокираторы

Интересный вариант.
Подшипники какие использовали?

Подшыпники 205 по два на сторону.корпуса СТ45 а штыри с токарных резцов.

ВалерійНТ105 написал :
Вот сообразил такие розблокираторы

а как в нутри сделано?

ВалерійНТ105 написал :
Подшыпники 205 по два на сторону.корпуса СТ45 а штыри с токарных резцов.

понятно, спасибо

vstavitel1 написал :
а как в нутри сделано?

Корпус с болванки а вал на 25 впресован и обварен.:yu завтра могу выложыть чертёж.

Доработаний плуг, за образец бил взят плуг BSlavik

наварил полосу 85мм на 420мм.

vstavitel1 написал :
вот видео .

Калевала -Русская банда в стиле folk-metal , неплохо жгут, аккордеон так используют неплохо. Такие себе Russian Nigtwish. Спс за ссылку.
Таксёныш у вас уматовый, на охоте бывает?

vstavitel1 написал :
пришло время полевых испытаний

Я живу от вас 130км, у нас снег лежит, а у вас уже время пришло.

vstavitel1 написал :
ИЗВИНЯЮСЬ ВОТ ВИДЕО

Слишком рыхлый грунт, получается что вы его просто перемещаете с места на место, даже видно что край борозды просто осыпается. Попробуйте пахать по осени утрамбованный грунт.

ВалерійНТ105 написал :
Вот сообразил такие розблокираторы

Отлично! На сколько ширина колеи выросла? Это не вы случаем выкладывали ранее 3D модели?