Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1427844

Недавно на Зубре видел заводские электронные моточасы.

Народ,ну что за скукотище?Позади целый сезон прошёл.Почти повсеместно дожди-сиди перед компом:на людей смотри да себя показывай.А тут прямь спячка.
Ну а если по существу,то много тут брата, у кого зирки уже и больше трёх сезонов.Вопросс такой: а какой же моторесурс у неё (надеюсь Задорновых здесь нет,ну,насчёт ресурса в е.ч.)Что никто поршня-кольца не менял?Колитесь,господа т.е. делитесь.

viz_ivan написал :
Не могли бы Вы ещё раз выставить эти фотки?

Посты 605, 745.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

viz_ivan написал :
Вопросс такой: а какой же моторесурс у неё

По паспорту на двигатель - замена колец 1000 часов.
Но вопрос такой. Одного производителя движки стоят во всех клонах зирки?
У меня зелёная 105 (дизель) - двигатель Kipor.

Всё в мире относительно!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

viz_ivan написал :
Народ,ну что за скукотище?Позади целый сезон прошёл.Почти повсеместно дожди-сиди перед компом:на людей смотри да себя показывай.А тут прямь спячка.
Ну а если по существу,то много тут брата, у кого зирки уже и больше трёх сезонов.Вопросс такой: а какой же моторесурс у неё (надеюсь Задорновых здесь нет,ну,насчёт ресурса в е.ч.)Что никто поршня-кольца не менял?Колитесь,господа т.е. делитесь.

Дела все приделаны, расслабились все .
Скоро отойдут, начнут потихоньку конструировать

Раньше бензопильщики очень оживляли ветку зимой, но их отделили...

Yura2704 написал :
двигатель Kipor

kipor или kama?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
kipor или kama?

Kipor - нормальной фотки не нашёл. На представленной фото - надпись еле просматривается.

Всё в мире относительно!

GIF-65 написал :
всем привет , удалось нормально сфотографировать часы .

Спасибо.
Часы будут считать только до 12 и все? Или всю наработку пока батарея не сдохнет?

NAP написал :
Часы будут считать только до 12 и все? Или всю наработку пока батарея не сдохнет?

Подерживаю вопрос, интересно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2GIF-65 2Djuse
Открыл новую тему о мотосчетчике, давайте там будем дискутировать.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

viz_ivan написал :
Народ,ну что за скукотище?Позади целый сезон прошёл.Почти повсеместно дожди-сиди перед компом:на людей смотри да себя показывай.А тут прямь спячка.
Ну а если по существу,то много тут брата, у кого зирки уже и больше трёх сезонов.Вопросс такой: а какой же моторесурс у неё (надеюсь Задорновых здесь нет,ну,насчёт ресурса в е.ч.)Что никто поршня-кольца не менял?Колитесь,господа т.е. делитесь

а вы полистайте форум, от первой до последней страныцы - тогда вам не будет так скучно.
И увидите что работа у многих проделана огромная.
Лично я "успокоился", все что нужно сделал..... теперь балдею....
а на зиму задумал одну самоделку смастерить..... Жду когда друг мост от ГАЗ-69 привезет....

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Лично я "успокоился", все что нужно сделал..... теперь балдею....

Жаль. Теперь всё понятно.

Всё в мире относительно!

2NAP 2Djuse привет , часы будут считать в режиме секундомера , по мере накопления младший разряд начинает считать секунды , за тем минуты , емкость довольно большая , показания не сбиваются .в любой момент можно сбросить в 0 и начать новый отсчет.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Уже почти все работы на огороде закончены, появилось свободное время для усовершенствования своих "коней" и их причиндалов. Представляю самоделку, может кому пригодится. Прицепа-адаптера пока не имею, вот и придумал такое для переезда на огород (1,5 км).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dido написал :
вот и придумал такое для переезда на огород (1,5 км).

Пешком идете 1,5 км?
Да надо что то сделать.....хотя бы типа стоячего адаптера с 2 колесами.

olepetros написал :
Посты 605, 745.

Благодарен Вам

BSlavik написал :
а вы полистайте форум, от первой до последней страныцы - тогда вам не будет так скучно.
И увидите что работа у многих проделана огромная.
Лично я "успокоился", все что нужно сделал..... теперь балдею....
а на зиму задумал одну самоделку смастерить..... Жду когда друг мост от ГАЗ-69 привезет

Благодарю за внимание.Я так и делаю.Обработал уже страниц десять.Интересного очень много.Но смею напомнить мб купил для работы в саду, а тут речь идёт(утрирую) о картошке,сене. А если точнее, то меня в первую очередь интересуют эксплуатационные тонкости мб,дабы "сберечь платье изнову" Это к тому,что книжки сам читать умею,а нынешний маркетинг делается по принципу-бумага всё выдержит.А вот прктические заметки толковых людей-это перлы.

viz_ivan написал :
Вопросс такой-можно ли валы мб загружать не симетрично, т.е. с одной стороны три фрезы,с другой- пять.Это для того,что бы удалить мб от стволов и веток и втоже время не розширить, на мой взгляд,приствольную полосу.

Коллеги,отвечаю сам на свой же вопросс.Как говорится - лучше один раз увидеть,чем ? раз услышать.Сегодня поставил такой эксперимент: с левой стороны 3 фр., с правой 5.Разници воще никакой-в плане стягивания в сторону,ныряния и т. п. Но кое-какие выводы сделал. На второй пер. при глубине фрез 6-8см(а глубже и не надо, так как с 10 см. начинается активная корневая система)
на половине газа за мб практически не успевал. А на первой пер.даёт грудку.В зиму то хорошо.Но я живу следующим теплом и модулирую как я буду обрабатывать после полива(при всём уважении и преимуществам капельки поливаю "Фрегатом") Что делать? Сконструировать фрезу меньшего диаметра? Буду благодарен за советы
P S С ростом в меня нормально-183. С весом тоже (шу-у-утка)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

dido написал :
появилось свободное время для усовершенствования своих "коней"

Мне бы Ваше колесо когда я плуг на руках носил

Yura2704 написал :
Но вопрос такой. Одного производителя движки стоят во всех клонах зирки?

В подтверждение нормальное фото - движок "KIPOR" (фото 4).

А сегодня попробовал с воздушным фильтром позаниматься. Подготовка к консервации МБ на зиму. Заодно и разобраться почему из него масло подтекает.

На фото 1 представлены все внутренности кроме собственно фильтров поролончиков, которые на момент фотосессии отмакали в соляре.
Первый вопрос возник (см. фото 2) при установке решётки 2 в верхний стакан 1. Устанавливается металл по металлу, но нет плотного прилегания. Значит пыль может всасываться в движёк мимо фильтра. Вот вам и моторесурс 1000 час.
Второй вопрос возник (см. фото 3) из-за того, что усилие пружинных защёлок при сборке верхнего и нижнего стакана не могут "передавить" резиновую прокладку 5. Поэтому между верхним стаканом 1 и резиновой прокладкой 6 остаётся зазор. Вот и причина подтекания масла.
Осталось самое малое - устранить эти недоделки. Правда проверить теорию на практике уже и не знаю когда.

Всё в мире относительно!

Регистрация: 04.05.2009 Мелитополь Сообщений: 78

Сообщение от viz_ivan
на половине газа за мб практически не успевал. А на первой пер.даёт грудку

Вот для этого и нужны АР.