Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000270

vmp написал :
Этой фотки ещё не было?

Это где они такого смертника нашли?

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

]

*abс* написал :
Это где они такого смертника нашли?

Говорят, где-то в Венгрии. Тут еще и видео оказывается есть.

крутотень....
только не понятно они эту башню просто укоротить решили или?..что..
снести могли бы и снизу)

Итак Очередной полугодовой сборник строительного маразма.

Все

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Немного не в тему, да и не стал начинать новую. Но посмотреть ролик советую. Пока сам смотрел - голова у самого почти закрутилась. НЕ представляю тех двоих которые лезли на эту вышку. Меня ни каким калачем на нее не загнал бы, да и работа такая не нужна. Короче, ролик интересен - "На сон грядущий" или

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Пока сам смотрел - голова у самого почти закрутилась. НЕ представляю тех двоих которые лезли на эту вышку. Меня ни каким калачем на нее не загнал быолик интн, да и работа такая не нужна.

Это жесть! Даже смотреть страшно, щас руки трясутся Я бы на 10-15 метрах лестницу бы обнял и снимали бы меня автовышкой от туда

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*abс* написал :
Сообщение от Ким
Пока сам смотрел - голова у самого почти закрутилась. НЕ представляю тех двоих которые лезли на эту вышку. Меня ни каким калачем на нее не загнал быолик интн, да и работа такая не нужна.
Это жесть! Даже смотреть страшно, щас руки трясутся Я бы на 10-15 метрах лестницу бы обнял и снимали бы меня автовышкой от туда

А ведь там применяется ВАХТОВЫЙ метод. Бедолага принимает на грудь для смелости и начинает подъем наверх. За пару суток он наверх доходит. там отдышался (по дороге несколько раз "чайку попил"). И сверху смотрит вниз. Если не забыл внизу ключик-инструмент, то пару суток работает или делает вид, что работает. После спуск пару суток. Неделя вахты кончилась
ps а я могу залезть наверх на столбы и работать с проводами, но наверху ощущения не сравнить ни скакими каруселями - мотает нехило. кажется, что падаешь.[

]().. в общем такой экстрим не для меня
[

]()

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

AMA3OH написал :
За пару суток он наверх доходит...

Да ужжжж, и такой культпоход всего навсего из-за одной лампочки.......

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А где ветер?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Аграфена написал :
А где ветер?

Лазил на столбы при натягивании линии электропередач на самострое. На такое больше не подписываюсь. Провод резко и сильно натягивают, столб шатает наверху с амплитудой 1 метр, но наверху еще ветер, так что болтает из стороны в сторону нехило . А тут на полкилометра поднялись и друг за другом идут в спарке. Для них лучше на спине иметь парашют и обратно спрыгивать на нем .
При просмотре вспоминал как сам лазил и смотря на экране чувствовал, как в стопах быстро-быстро накапливался адреналин

Как то завод один резали на чермет, там кран-балка здоровый был, вот, на столбах двутавр, на нём рельс, высота метров 10, и мы это дело разбирали. Резчик, который резал там, заболел, другие не соглашались, а разбирать надо, ну делать нечего, я там типа начальник был, сам полез, прополз пол пролёта, всего заколбасило, лёг на рельс и ору вниз, что бы автовышку вызывали меня снимать сняли без автовышки, втроём, еле еле... Говорят, шоу ещё то было, но мне как то не до смеха, даже когда вспоминаю...

Ким написал :
Короче, ролик интересен - "На сон грядущий" или экстрим-электрик

Страх какой! Аж холодок по позвоночнику. А есть ведь люди, которые совсем не боятся высоты. Я одного такого лично знала.

*abс* написал :
прополз пол пролёта, всего заколбасило, лёг на рельс и ору вниз, что бы автовышку вызывали меня снимать

) Представила. Смешно. )

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

*abс* написал :
сняли без автовышки, втроём, еле еле... Говорят, шоу ещё то было, но мне как то не до смеха, даже когда вспоминаю...

Я представляю и не завидую тем кто Вас снимал, потому что сам как-то участвовал в "спасательной операции". У себя на работе снимали. У Вас ситуация когда нужда заставила "начальника" лезть, а у меня начальник (мелкий но начальник и не долго у нас пробыл) придурок был, в любой дырке - затычка. Так вот, поперся на высоту и завис, посмотрел вниз и все. И главное висит на лестнице и молчит, "не мяукает даже" Сразу не поняли что случилось, ну а потом замучились, еле руки от лестницы оторвали, вцепился так что руки побелели, хватка мертвая была. А спускали... - это отдельная песня. А потом, народ начал над ним из-за это издеваться и скорее всего поэтому он долго не задержался, ушел. Ну и к лучшему было.
А сам, первый раз понял что боюсь высоты лет пять назад, на даче решили фронтон оббить. Попробовал на них залезть - а рученки то затряслись, головушка то закрутилась. Помучился-помучился и пришлось народ нанимать. А раньше высоты не боялся, без проблем на одной доске спали на уровне почти третьего этажа от нечего делать..... Были времена...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ким написал :
А раньше высоты не боялся, без проблем на одной доске спали на уровне почти третьего этажа от нечего делать..... Были времена...

Раньше и трава была зеленее, и вода мокрее
В детстве падал с высоты пордяка 15 метров - стояла стремянка алюминиевая, залез на него, а аоднокашник не сказал, что одна ножка-то сломана у него И когда был наверху - то начала падать эта фиговина. Зов мамы был слышен очень далеко... но сообразил - успел сгруппироваться, держаться на площадке до последнего. потом падение с перекатом. Ничего не сломал, даже ушибов не было , но потом лазить наверх неприятно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ким написал :
А раньше высоты не боялся, без проблем на одной доске спали на уровне почти третьего этажа от нечего делать..... Были времена...

То же самое и дом строил по одной доске ходил и кабельное ТВ в городе проводили кабеля натягивали оборзевши был на краю девятиэтажки сидел, ножками болтал. а тотом долго что не приходилось, подошёл на метр до краю и голова закружилась.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

AMA3OH написал :
но потом лазить наверх неприятно

valerich написал :
подошёл на метр до краю и голова закружилась.

Это первый признак прихода противоположности "молодости" Рефлексики срабатывают, самосохранение

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ким написал :
признак прихода противоположности "молодости" Рефлексики срабатывают,

Догадываюсь.

На третьем курсе в общаге пошел к соседкам, трепался-чай пил несколько часов
Пошел в свою комнату- рядом. Оказалось- забыл в комнате ключи, замок захлопывался. В комнате спал коллега.
Стучали-гремели- бесполезно. Он крепко спал.
Я вылез от соседок на карниз, прошел по нему между окнами (посередине водосточная труба была), через форточку залез в свою комнату. 4й этаж. Ключ мой на столе лежит, сосед спал и ухом не повёл.
Сейчас думаю: вот маме подарочек бы был, если бы сорвался!...
А позже работал много в местах, где надо было метрах на двадцати сидеть на балке и коробку расключать. Мостовые краны опять же налаживал. Ничего нигде не ёкало. Только эээ... внимательнее становишься, за руками следишь, как этот герой в Ютубе.
ТБ- когда есть дрессировка- великая вещь.

А по ролику- довольно опасное время они выбрали- ведь тучки, а они сидят прямо на молниеотводе...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..наверное, всё-таки сюда.. Поначалу хотел в "Анекдоты"..

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..снимал на мобильник, не далее как полчаса назад..
Сначала думал, или ..
Решил оставить здесь...

PS: ..и ведь подхолил к монтажникам (они на заднем плане), те ржут, как кони: "Это новый ГОСТ.."

Давненько я не делал подборок. Звиняйте, дела...
Итак очередной сборник экспонатов в количестве 200 штук.
Не рекомендован к просмотру лицам без чувства юмора и высшего.

Рождественский выпуск.

Итак очередные 200 экспонатов. За эти каникулы...

kryaker, спасибо, позабавили!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Это мое мнение и его не навязываю