Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#882357

snim написал :
отсутствие параллельного упора (от Фиолента не подошел

Спасибо. поржал))))

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

БОРОДАТЫЙ написал :
Спасибо. поржал))))

Хорошее настроение? У меня тоже!
2БОРОДАТЫЙ А можете объяснить. чем уж таким уникальным отличается параллельный упор у БОШа и у Фиолента? Равно как и у Штерн, Макиты, ДеВОльта, Интерскола и тд и тд ???
И у тех и у других направляющая пластина и рейка. Так вот рейка то и не подошла по сечению. Приспичит, поменяю эту рейку или сошлифую миллимерт и будет БОШ работать с филькиной направляющей за милую душу! А вы можете посмеятся, если настроение будет

Кстати, еще и столик от Фиолента БОШу пристрою

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

snim написал :
Приспичит, поменяю эту рейку или сошлифую миллимерт и будет БОШ работать с филькиной направляющей за милую душу!

обратите внимание на конструкцию проушин под эту рейку у своего новобранца

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Eddy21 написал :
обратите внимание на конструкцию проушин под эту рейку у своего новобранца

Обратил. Увидеть бы родную рейку хоть на фотке, тогда можно было бы сказать, получится ли что пристроить.
Я не знаю ск она будет стоить, эта направляющая. Если не дорого, то купил бы, но... проблемма же со временем
Ну да там видно будет. Пока еще рано про это думать. Я ж говорю, что с Филькой ее и не пользовал. Прикреплял струбцинами люминевый уголок или правило и вперед

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

snim написал :
Хорошее настроение?

Настроение отличное)
Бошевская направляющая элементарно ровнее сделана, с хорошей шкалой разметки, к тому же её не надо дорабатывать!
Я по доброму восхищаюсь изобретательностью наших сограждан)

2snim
Видел пару дней назад в фирменном магазине Бош родную направляющую для бошиковского лобзика - стоит она 45 грн. (это около 8 долларов сегодня).
Если цена приемлимая - поищите, уверен, найдете без особых проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

БОРОДАТЫЙ написал :
Я по доброму восхищаюсь изобретательностью наших сограждан)

Что поделать

Hendrix написал :
Если цена приемлимая

Да, вполне, очень даже. Меня пужали значительно большими цифрами

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

snim написал :
Увидеть бы родную рейку хоть на фотке, тогда можно было бы сказать, получится ли что пристроить.

фотографировать поздно и лениво, потому выдержка из инструкции по эксплуатации -

Сообщение от snim
Увидеть бы родную рейку хоть на фотке

Легко! вот она - Bosch Parallel Guide Part Number 2607001069
Цена - Our Price: £4.54

Bosch Parallel Guide Part Number 2607001069
на сайте
цена на неё - 280 руб.

на сайте
цена - 9.82 $

Это немного дороже, чем у нас, но если поискать, то можно наверно найти и дешевле.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

snim написал :
Увидеть бы родную рейку хоть на фотке

Интернет-магазин :
2 607 001 069 Параллельный упор для лобзика по цене 286,65 рублей.

БОРОДАТЫЙ написал :
Я по доброму восхищаюсь изобретательностью наших сограждан

Да. Изобретательность наших сограждан на недостижимой, для других стран, высоте.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Hendrix написал :
Легко! вот она - Bosch Parallel Guide Part Number 2607001069

Hendrix написал :
цена на неё - 280 руб

Hendrix написал :
цена - 9.82 $

ADM05 написал :
Параллельный упор для лобзика

Ну ребята, СПАСИБО! Будет у моего лобзика фирменная линейка :yu

ADM05 написал :
Да. Изобретательность наших сограждан на недостижимой, для других стран, высоте.

To **HENDRIX
«Видел пару дней назад в фирменном магазине Бош родную направляющую для бошиковского лобзика - стоит она 45 грн. (это около 8 долларов сегодня).
Если цена приемлимая - поищите, уверен, найдете без особых проблем
[I]».

Вопрос несколько не по теме. Какие магазины в Киеве Вы считаете «фирменными» и в каком видели? Сам я тоже видел это чудо недавно в «Альцест» на Толстого. Интересуюсь в надежде узнать, есть ли в Киеве ещё какие «места», которые мне пока неизвестны.

2Бубась
Эту направляющую для лобзика - Bosch Parallel Guide Part Number 2607001069 - видел пару дней назад (и весной взял у них же, стоила она тогда 39 грн., если не ошибаюсь) в магазине "Инструменты" (фирма "Водоспад") на Подоле - ул.Верхний Вал, 34-13. Это официальный диллер Bosch, у них достаточно широкий ассортимент электроинструментов, много расходки - буры, пилки, фрезы и т.д. Можно заказать и по каталогу, если чего-то нет в данный момент. Цены, ИМХО - немного выше, чем могли бы (должны бы) быть .

2Бубась
Кстати, метрах в 50-60 от этого магазина (ближе к Контрактовой пл.) есть ещё один неплохой магазинчик с инструментами (Bosch, Makita, буры и сверла DIAGER), и цены там, особенно на расходку, вполне разумные.

*To**HENDRIX

Большое спасибо.*

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

snim написал :
Будет у моего лобзика фирменная линейка

Аминь)

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

БОРОДАТЫЙ написал :
Аминь)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

snim написал :

Без паники) хорошему лобзику - только родную линейку!

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

БОРОДАТЫЙ написал :
Без паники) хорошему лобзику - только родную линейку!

И родной шланг для пылесоса.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Роман С. написал :
И родной шланг для пылесоса.

Ага) как и пылесос)

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Шлангом и пылесосом обойдемся Самсунговским :yu

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

snim написал :
Шлангом и пылесосом обойдемся Самсунговским

нуууу... этт ненадолго Очень.
А потом рекомендую Макиту 448 - замечательно подходит и для струмента, и для замещения в домашней уборке безверменно почившего в бозе самсунга

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Eddy21 написал :
нуууу... этт ненадолго Очень.

Надолго-надолго Вот мое давнее решение

Сейчас правда конструкция несколько изменена, но идея осталась

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Сегодня немного поработал лобзиком Да... мощи у него достаточно!
КУрс держит устойчиво. Даже без линейки и направляющей, простот рукой, отрезал ДСП ровно, увода НЕТ! Угольник лег плотно, без просвета. Заготовка встала на грань четко, даже никаких щелей нет. Угольник поставленный рядом на столе показал, что заготовка стоит точно под 90о!!!!!!!! Сколос по ламинату нет, хотя и пилил пилкой не первой свежести. Две разные заготовки по торцу состыковались идеально в плане вертикальности реза.
Вобщем пока один только восторг!!!!!!!

Пару дней назад товарищ приносил купленный недавно Хитачи (гриб). Попробовал в сравнении со своим. Мощи у хитачи достаточно - прет как танк! Выкрутысы выпиливать им легче, виртуозность у гриба явно выше. Прямой рез менее ровный, курсовая устойчивость меньше. Еще у Хитачи ИМХО не очень удобный быстрый зажим пилки, в отличии от БОШа. У Бошки это просто супер! У Хитачки, как и у БОШа Т-образного для меня толстое основание (туловище) и поэтому они мне не удобны

По моему разумению, лобзики Т-образный и D-образный - это разные инструменты.

Еще раз СПАСИБО всем, кто настойчиво советовал обратить внимание именно на БОШа 135!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

snim написал :
мощи у него достаточно!
КУрс держит устойчиво
увода НЕТ!
Угольник лег плотно, без просвета
Сколов по ламинату нет
один только восторг!!!!!!!

Разрешите поздравить с приобретением Вещи.

snim написал :
По моему разумению, лобзики Т-образный и D-образный - это разные инструменты.

Можно ещё сказать - это инструменты для работ разного профиля, т.е. у каждого - своя специализация.

ИМХО (IMHO)

snim написал :
А может взять опять Филлент и не париться? Менее 2-х тыщ обойдется и починить всегда можно за недорого.

Согласен.
...Или купить в ОБИ пару электролобзиков стоимостью до 1000 рублей - вам их хватит с лихвой

На счёт лобзика.
Информация для размышления.
Начну с шуруповертов. (это я на качество намекаю) Недавно покупал и при выборе обнаружил, что в ценовой категории до 3500 у многих есть осевой люфт патрона, определяемый визуально. Смотрел bosch, dewolt, hitachi, китай из ОБИ, не люфтила только makita. Но вот акком на маките болтался довольно сильно (купил hitachi там патрон немного люфтит, но корпус без нареканий ИМХО, деньги были решающим фактором). У друга лобзик makita (номер не помню) пилил он очень очень много (зарабатывал на жизнь ремонтами и балконами) так вот на нем со временем пропилился пополам направляющий ролик (на мой взгляд он сделан слишком ажурно) замена 180 р, и второй трабл, это я ему лично оторвал подошву когда пилил в неудобной позе, лобзик подбросило и винт крепления М5 лопнул вот все. Про точность понять не успел а спецэкспериментов не ставил. Сам пользуюсь интерсколом 85э. Конструкция пока не поводила вышеперечисленные детали сделаны более дубово. Использую для плотницких работ поэтому точность пока устраивала - НО, для столярных работ возможно будет недостаточно, т.к. подошва изначально установлена кривовато и без хирургического вмешательства не выравнивается. С мощей нет проблем. С пилкой 110мм прет только в путь.
Такая вот инфа.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

ADM05 написал :
Разрешите поздравить с приобретением Вещи.

Спасибо! Большое спасибо!!!

ADM05 написал :
Можно ещё сказать - это инструменты для работ разного профиля...

Да, видимо это так

gutentag написал :
...Или купить в ОБИ пару электролобзиков стоимостью до 1000 рублей - вам их хватит с лихвой

Ну такое дерьмо я не возьму, но... поверьте мне, у меня будут и такие работать! А у вас? :yu