Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#569616

Покупайте любой, какой понравится, разницы особой не будет.(по ЭЛТ)

  1. Все лидеры свернули выпуск больших труб, например Toshiba, вроде в 2005 -одна из последних. Всё что осталось - не понятно из чего собрано. 20000 за 29 по моему дорого, за столько лет 5 назад французские филипсы продавались.
  2. Нравится СЛИМ от Самсунг - почему бы и нет. Геометрия? Надо смотреть конкретный телек и выбирать. Жуткая геометрия может быть у любого производителя. Бывают плоские ЭЛТ с идеальной геометрией и картинкой - были. Тот же Panas, Toshiba, Philips - но и стоили они 2000у.е., и было это давно
  3. Незнаю про гроб - по моему 29 это мало, чем больше, тем лучше. Мне 29 кажется просто маленьким. 34 весила 80 кг, а 36 - под 90.
  4. Посмотрите форумы на hi-fi.ru , ixbt.com. Но, поверьте, лучший телек 29 ЭЛТ там давно никто не ищет. Пару лет на хай фае народ народ искал и находил - но это были Loewe, Philips, Toshiba за со всем другие деньги. За эти деньги можно CD или плазму брать. 29 - это уже давно стандартное изделие, но показывать он конечно будет, и даже не плохо

не_китаец написал :
А вообще отложите покупку до февраля, и денег подкопите и LCD в цене еще сильнее упадут(раза в 1,5) за те же модели

Откуда дровишки? Всмысле инфа про понижение цены так существенно в феврале?

Видимо придется нацеливаться на ЖК. Уж больно здоровы ЭЛТ, даже слимы, для моей комнатушки это критично.

Майк - рекомендую по качеству картинки Сони Бравиа и Шарп серии Aquos - куплены для себя, оба телевизора великолепные. Один используется с Акадо для эфира, другой без него и не могу сказать, что качество изображения сильно отличается в худшую сторону.

aqua написал :
Майк - рекомендую по качеству картинки Сони Бравиа и Шарп серии Aquos

Спасибо. Но вроде у Шарпа серия Aquos не так однородна, есть очень дорогие а есть боле-менее дешевые.

Серию я вам не скажу, не помню, мой стоил около 40 тысяч, размер экрана - 32 дюйма.

aqua написал :
Серию я вам не скажу, не помню, мой стоил около 40 тысяч, размер экрана - 32 дюйма.

Вот я и говорю. У нас тоже около 40 стоят, а попроще около 30, хотя тоже Aquos..

Я бы накопила на тот, что 40...

aqua написал :
Я бы накопила на тот, что 40...


мысль-то понятна

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

за 40-43тык можно взять самсунг с диаганалью в 42дюйма...это так для размышления
Сони-тупо переплата за бренд- нафига??

Antonio_78 написал :
за 40-43тык можно взять самсунг с диаганалью в 42дюйма...это так для размышления

Ну да..а если еще маленько поднакопить (от 40-43) то за 60 вообще можно развернуться...

Напомню, начальная сумма была примерно 20 000 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Майк написал :
начальная сумма была примерно 20 000 руб

Год назад решал такую же проблему. Комната тоже шириной 3м. И также вначале планировал вписаться в 20-25т.р. Хотел обойтись ЭЛТ, но не получилось - габариты не те. Смотрел и на Самсунг слим 32". Не знаю, может за год они продвинулись в качестве, но тогда отдать за такое 26 тысяч рука не поднялась - геометрия и сведение кошмарные. Пришлось придушить жабу, добавить еще столько же и взять плазму 42". За то вписалась она здорово! Повесил на стену, и после 21" ЭЛТ в комнате даже просторней стало. Только за это стоило доплатить! К размеру экрана привыкли быстро - теперь все что меньше, смотреть некомфортно. В общем, сейчас нисколько не жалею о потраченных деньгах, даже несмотря на то, что плазмы подешевели раза в 1,5.

2 AlexEE
Вот и я про это - у меня как минимум полтора кубометра пространства освободилось после того, как убрал 29" ЭЛТ с тумбочкой.
В спальне на кронштейне висит 25" ЭЛТ - даже не включаю не могу, не то ощущение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Майк написал :
Отсюда вопрос: что на данный момент...

"Параметры отбора:
диагональ - 29"
100 Гц
цена до 20 000 руб."

правда год прошел...
Samsung-и очень здорово "подтянулись"
есть,что "выбирать"...

AlexEE написал :
Пришлось придушить жабу, добавить еще столько же и взять плазму 42".

Дык, если дело было в жабе, я бы давно ее придушил бы

Вопрос в том чтобы раздобыть эти деньги-то...

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

Сударь купите себе ЖК 26-32" в 20тыр можно уложиться и наслаждайтесь просмотром.Забейте на ЭЛТ , комната свободней станет, проверено))

2 Antonio 78
ИМХО, за 20 тыр можно только низшие модели типа Гнуса или Лыжи.
ИМХО, выброшенные деньги.
Хотя зависит от восприятия изображения

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Майк написал :
Вопрос в том чтобы раздобыть эти деньги-то...

Если у Вас уже есть 20000, то, по-моему, лучше отложить покупку на некоторое время и постепенно откладывать. Пока почитайте форумы на ixbt: и на hi-fi: , походите по магазинам, посмотрите, что Вам больше подойдет - ведь покупается почти новый член семьи. За это время цены могут еще снизиться. А купите сейчас то, на что хватает - потом почти наверняка будете жалеть зря потраченных немалых денег.

Полностью согласен с таким заявлением.

AlexEE написал :
Вам больше подойдет - ведь покупается почти новый член семьи

Это уж перегиб. Не настолько я ТВ-то люблю.

AlexEE написал :
За это время цены могут еще снизиться.

Это понятно, но когда снизится, то появятся более новые и более хорошие, разумеется дорогие. И так далее...
Посмторим, может и потратим 30-35 на ЖК.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Майк написал :
Не настолько я ТВ-то люблю

Завидую. У нас он включается, когда приходим с работы, выключается, когда ложимся спать. Причем, что интересно: когда уезжали в отпуск туда, где его нет - прекрасно обходились, даже понравилось, а как вернулись - опять. Как наркотик какой-то.

Майк написал :
Посмторим, может и потратим 30-35 на ЖК

А вот что касается ЖК, то т.к. Вы больше предпочитаете телевидение, чем DVD, то я настоятельно советую посмотреть их на эфире и сравнить с плазмой. Для меня год назад это оказалось определяющим.

Регистрация: 27.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 130

2 Юбер, прочитайте пост номер 39
это к вопросу что за 20тыр можно купить

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Если сравнивать ЖК и ЭЛТ на эфире, то ЖК и рядом не валялся. Любой. А вот если смотреть фильмы с источников HD или Blue-Ray, то тут конечно челюсть можно с пола подобрать, просматривая это на хорошем ЖК . Так что надо покупать ящик исходя из потребностей, а не из того что модно. И уж если так хочется ЖК, то явно не из ценовой категории до 25 000 рублей.

2 MDN
Еще раз - какой эфир, такой и будет показывать НОРМАЛЬНЫЙ ЖК ТЕЛИК
А не из предлагаемого ценового диапазона)
2 Antonio 78
Вот именно/

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Юбер написал :
Еще раз - какой эфир, такой и будет показывать НОРМАЛЬНЫЙ ЖК ТЕЛИК

Речь идёт о России. И не о спутнике. Так что не будет. Хотя у всех глаза и восприятие разные... Вы вот не замечаете разницу....

2 MDN
Очень даже хорошо замечаю.
Дело, конечно, и в восприятии.
Только еще телевизор должен быть приличным
С хорошей матрицей соотв. типа и процессором.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Может быть..... Только вот ценник огласите пожалуста...

2 MDN
Ну, не ниже, ИМХО, 60-70 тыр ( 2 т евро), по-любому (за 37 инчей).
На том, что сейчас везде рекламируют и по телику и в прессе - будет, как вы написали.
Я это уже проходил при выборе. Пару месяцев привыкал к цене

В результате был куплен Самсунг слим серии, но не мне, а родителям.
Выбор конечно убогий у нас. Но они и не притязательны в плане ТВ. Их устроил.
Надо сказать что описанные здесь проблемы присутствуют.
Т.е геометрия чуть хромает, и несведение по углам есть, особенно заметно на бегущей строке внизу экрана.

А себе прикупил таки ЖК. По скидке в м-видео 32" Sharp WD1 RU.
В принципе устраивает (сравнивать-то особо не с чем).
Правда без приключения не обошлось. Первый экземпляр сломался на второй день...
Появилась вертикальная полоса через весь экран из зеленых пикселей.
Поменяли без проблем, при магазине сервисный центр, за полчаса посмотрели оформили все акты и на обмен.
Второй пока показывает. Будем надеятся что не ломанется.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Я 30 декабря купил себе SAMSUNG WS-32Z40HTQ. Ездил за ним аж в пригород- во Всеволожск. В Питере больше нет таких. Взял за 18500. Топовая модель линейки. Альтернатив не вижу. В ящике есть РIP, телектекст, и даже HDMI. За 25 000 можно взять и жидкие кристаллы, только они будут слишком жидкими - далеко не лучшая модель.
Только я вот не понимаю, может мне кто мне подскажет, чего смотреть по ХДМИ?
Только голубой плеер? Дак за такие деньги мне он на фиг не нужен. И диски к нему где брать?
А с цифровым ТВ что у нас будет? Где стандарты? Пока не определены окончательно. В половине телевизоров нет ХДТВ приемников. Надо будет потом их опять докупать.
Это старый коммерческий прием- три раза продать почти такой же товар. Помните лет 5 назад плазмы и жк - эфирное телевидение мозаикой показывали. И ведь люди брали. Теперь нас убеждают что они стали лучше, и люди опять берут. А придет наконец ХДТВ и окажется несовместимым с большинством тв. Опять меняй телек или докупай конвертер=ухудшение какчества.
Не знаю как вы, но лично я не готов переплачивать за какие-то мутные перспективы. Да и габариты меня не смущают 44 см в глубину это для комнаты не много (на кухню буду плать ЖК 14'- там места нет), а вес 55 кг тоже фигня я телевизор перемещаю в среднем 1 раз в 5 лет- при переезде или ремонте.

r_roman_r написал :
А с цифровым ТВ что у нас будет? Где стандарты?

Есть тема "К О Н Ц Е П Ц И Я развития телерадиовещания в Российской Федерации на 2008 - 2015 годы", она сама и её обсуждение тут -
PS. А телек, действительно, хорош.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._