Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#602931

Можете сравнить качество показа DVD9 по СКАРТу и HDMI - разница налицо
Я лично уже ЭЛТ никогда не приобрету после ЖК
Выкинув ЭЛТ Фила 29" приобрел больше кубометра простанства
Цифровое ТВ еще ооооооочень не скоро.

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

У меня в ДВД нет ХДМИ.
В чем разница как передавать сигнал в тв, по скарту (RGB) или ХДМИ. В телеке все равно ваш ХДМИ превращается в тот же RGB, перед выводом на экран. А лишних строк взять негде если был у вас PAL 576*480, то он и останется.
Хотя может я не прав, так как нет у меня HDMI в DVD и я еще не закончил эксперименты с вариантами подключений.

Если в DVD нет HDMI, то и говорить не о чем.
Насчет превращения HDMI в RGB и лишние стороки - для ЖК не актуально

r_roman_r написал :
У меня в ДВД нет ХДМИ.
В чем разница как передавать сигнал в тв, по скарту (RGB) или ХДМИ. В телеке все равно ваш ХДМИ превращается в тот же RGB, перед выводом на экран. А лишних строк взять негде если был у вас PAL 576*480, то он и останется.
Хотя может я не прав, так как нет у меня HDMI в DVD и я еще не закончил эксперименты с вариантами подключений.

То что вы описали относится к ЭЛТ телевизорам.
В ЖК не так. Грубо говоря:
1 вариант: ДВД цифра - СКАРТ аналог - ЖК цифра
2 вариант: ДВД цифра - ХДМИ цифра - ЖК цифра

Регистрация: 03.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Внутри ящика все равно сигналы обрабатываются не в цифре.

r_roman_r написал :
Внутри ящика все равно сигналы обрабатываются не в цифре.

Насколько я понимаю, на то он и ХДМИ в телевизоре чтобы напрямую сигнал посылать без преобразования.

Естественно
Правда, процессор все-таки маленько работает над сигналом. В цифре, конечно, только в цифре
И эфирный сигнал тоже обрабатывается в цифре, через АЦП, конечно.

Ну а как объяснить факт - скачал и интернета запись 3 матчей по хоккею Кубка вызова 1979 г., оцифрованные со старых американских (судя по английскому языку комментариев и рекламе) кассет. На 17ЖК мониторах (у меня Самсунг, у родственника самый дорогой год назад NEC) смотреть это убожество было невозможно, сплошные квадратики, мультяшность..... . Однако с недорогого кинотеатра Пионер на старом 21Рубине картинка преобразилась - квадратики пропали совершенно, телесные и серые тона передаются нормально без малейшего намека на заливку - т.е. качество нормального видеофильма середины 90-х на видеокассете (назывались вроде "первой! копией" ). Т.е. напрашивается естественный вывод - аналоговому - аналоговое и цифровое, цифровому - цифру.

Ну а про то, что при использовании ХДМИ мозги телеку не нужны, что получил - то и показал, мягко говоря неправда. На работе месяц назад обсуждали тест в американском журнале якобы FULL-HD телевизоров. Выводы - на рынке нет и в ближайшее время не предвидится HD телевизора, способного отображать движущиеся картинки 1080P, слишком высока требуемая мощность процессоров.

Andrejka написал :
Ну а про то, что при использовании ХДМИ мозги телеку не нужны, что получил - то и показал, мягко говоря неправда.

Читайте внимательней, вроде никто и не писал что не нужны мозги.

В упрощенном примере показывается что при ХДМИ не нужно цифроаналоговое и аналогоцифровое преобразование сигнала.