Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2017 Юбилейный Сообщений: 28
#6880323

rubunduk, спасибо за ответ. К сожалению не дождался и на соседней ветке задал тот же вопрос. Общими усилиями пришли к тому что вы сказали. Действительно для маленьких диаметров не подходит и мне посоветовали ключи похожие на ваш. Этот попробую сдать. Я отказался от анаэроба в пользу нитки и газовым ключом держал фитинг. Закрутил все, не течёт. Но тут понял, что ошибся (рукоятка крана уперлась в полку шкафчик кухонного) и теперь чтоб открутмть и не слизать оставшиеся зучибки на муфте решил обзавестись ключом. Только опять поторопился и купил не подходящий. К сожалению в описание к нему отсутствовало пометка "С" какого он диаметра.

Насчет Вашего ключа ничего сказать не могу, кроме того, что возможно петля на ремне несколько жестковата для такого диаметра захватываемой неразъемной комбинированной муфты, да и надо выяснить, - сам ремень позиционируется ли для захвата пластиковых фитингов, - это должно быть указано в спецификациях, но вообще, - надо пробовать его в деле. Я же для подобных задач, пользуюсь вот таким Захват Вы повторили, как на картинке, значит, скорее всего - правильный. Но на таком маленьком диаметре, ремешок надо будет натягивать ажно до ребра щечки ключа, чтобы зафиксироваться на муфте. А заклепкой, есть опасность, что задерёте муфту.
Вы что то собрать хотите и чтобы муфты были в идеальном состоянии? Или что то раскрутить, так чтобы муфты не задрать? Если первое, то можно вообще без ключа обойтись, - воспользуйтесь анаэробным резьбовым герметиком, только не забудьте перед его нанесением обезжирить резьбы. - В случае анаэроба вообще достаточно затяга руками, потом выступившие излишки тряпочкой сотрете, выждете положенное время для застывания и соединение будет, как на выставке)

Регистрация: 29.06.2017 Юбилейный Сообщений: 28

Нужно удерживать полипропиленовые комбинированные муфты на 1/2 . Для этой цели приобрел ключ heyco, но вот не задача не знаю как им пользоватьсЯ. В роликах на ютубе про такую конструк не нашел. И сомнения одолевают, годится ли он для таких диаметром. Крепление петли (заклепки) упирается в муфту, что скорей всего уменьшает трение. Пользоватся боюсь потому что сомневаюсь что смогу потом сдать в магазин... Подскажите правильно ли я его держу и годится ли он для таких диаметром. И вообще стоит ли он 1200р (уж очень он сомнительного качества) или лучше сдать его и посмотреть что-то другое. П. С. Ключ нужен сейчас.

Вот засвербила меня мысль тоже такую штуку в хозяйстве иметь - в основном чтобы фильтры водяные откручивать-закручивать (штатным пластмассовым у меня не подлезешь). Но посмотрел на его устройство и возник вопрос - почему все делают ось, за которую цепляется ремень, ближе к ручке, а отверстие, через которое ремень выпускается наружу - дальше. Мне почему-то кажется, что если бы делали наоборот, им удобнее было бы пользоваться, разве нет? Кто пользуется - что скажете?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

2megamozg Спасибо. А где брал?
Вот ссылка для просмотра:

у меня все риджид, купил и не пожалел не разу, если финансы позволяют бери я думаю не разочаруешся.

Вот предстоит покупка, а чей предпочесть? Представлены следуещие производители: Ротенбергер, Ридгид и Риид. Цена на однотипные изделия у разных производителей отличается почти в два! раза.
Ротенбергер как-то не очень понравился, да и цена "не вкусная".
А кто какие использует, может что подскажете?