Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#575766

Vasskarr написал :
Просто интересно, почему червячные считаются моментнее.

Скорее всего, более оборотистые двигатели. ИМХО.

Вот на этой мощный двигатель, учитывая диаметр диска. Нравится двойной узел крепления пилы под углом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Вот на этой мощный двигатель, учитывая диаметр диска.

Хорошая пила. Похоже, антикварная.

Vasskarr написал :
Нравится двойной узел крепления пилы под углом.

Да. Лишних телодвижений не будет.

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Вот на этой мощный двигатель

...дай бог наскребётся 1000Вт

Vasskarr написал :
Поздравляю с покупкой.

Спасибо...однако такие крендели вылезли

FINN-UGR написал :
...дай бог наскребётся 1000Вт

Ну и диаметр диска 120-130. Какая глубина пропила будет? А потом обратили внимание какой длинный двигатель? На ней мощи с избытком!

FINN-UGR написал :
однако такие крендели вылезли

Освоите еще

Vasskarr написал :
Ну и диаметр диска 120-130. Какая глубина пропила будет?

...ну да ДВП попилить, да 20мм сосны... предел как говорится мечтаний!

Vasskarr написал :
А потом обратили внимание какой длинный двигатель? На ней мощи с избытком!

...ну и какая зависимость между длиной двигателя и мощностью...свяжите

Vasskarr написал :
Освоите еще

...уже всё освоено!
А то что шины от AEG не знают размеров дисковых пил Milwaukee и противоскольная пластина находится в 2мм от диска-сюрприз от TTI за 4000р ...наверное если бы шина стоила хотя бы 20000р вот тогда вероятно всё срослось бы...а так... торгуют по бросовым ценам все в убыток и убыток...

2FINN-UGR
Извините, я не понял смысла Ваших последних слов о TTI. Объясните пожалуйста.

vadia64 написал :
Извините, я не понял смысла Ваших последних слов о TTI.

TTI эт концерн объединяющий таких производителей как AEG и Milwaukee, где-то внизу болтается ещё Ryobi, но AEG&Milwaukee c ним не знаются, стыдно что-ли?
Так вот, до недавнего времени программы выпуска AEG&Milwaukee пересекались , расходка же поставлялась только под маркой AEG...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Так вот, до недавнего времени программы выпуска AEG&Milwaukee пересекались , расходка же поставлялась только под маркой AEG...

А теперь все? Может, просто имеем дело с банальным браком?

in my humble opinion

Kvost написал :
А теперь все? Может, просто имеем дело с банальным браком?

Вряд ли...скорее всего шины заказывают страшно сказать у кого ... у Metabo епт ть...так как у Metabo аналог стоит 2600р

FINN-UGR написал :
ну и какая зависимость между длиной двигателя и мощностью...свяжите

А Вы отрицаете зависимость между длиной и толщиной ротора/статора и мощностью, снимаемой на его валу?

2FINN-UGR
А у шины AEG есть противоскольная пластина ? Я на фото её не вижу. Диск вижу, край шины вижу и больше ничего. Что она из себя представляет ?

Vasskarr написал :
А Вы отрицаете зависимость между длиной и толщиной ротора/статора и мощностью

я отрицаю данную зависимость в данном конкретном случае, диск малого диаметра указывает на то, что двигатель маломощный (по нынешним меркам) хоть и большой

vadia64 написал :
А у шины AEG есть противоскольная пластина ? Я на фото её не вижу.

Зрите это такая черная, по сравнению с Festool выполнена более надёжной, толстой, но жестко зафиксированной, тогда как Festool подразумевает экономическую целесообразность -возможность выпуска противоскольной пластины по мере её износа

FINN-UGR написал :
я отрицаю данную зависимость в данном конкретном случае

Правильно, она существует вообще, а не только в данном конкретном случае.

FINN-UGR написал :
диск малого диаметра указывает на то, что двигатель маломощный (по нынешним меркам) хоть и большой

Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях. Видим: 1. Маленький диск; 2. Большой корпус двигателя. Делаем вывод: двигатель маломощный. Причем именно МАЛОмощный!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

у меня валяется такая пила-червячная передача, 220вольт, в русском инете не нашел модели.судя по руководству, пилит все-металл, дерево, бетон, только диски меняй.
применения пока не нашел)

Похоже что это Милуоки.

vik написал :
применения пока не нашел

Какая ересь! Продайте кому-нибудь по гуманной цене.
А где брали-то?

vik написал :
судя по руководству, пилит все-металл, дерево, бетон, только диски меняй

А какая у нее, пардон, скорость, что она пилит такие разные материалы?

PS Вот она кстати
Про бетон и металл - молчок. Кстати, пила видимо действительно мощная. Цена интересная, в смысле невысокая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

на страницах англоязычного руководства

есть в рисунках.
оборотов немного-4400, но очень момент большой. обычная паркетка слабее ощутимо.в редуктор масло заливается
купил я ее на неком развале пару лет тому назад,брал пилить ЦСП, но работы не состоялись, с тех пор пока лежит Пару раз от нечего делать пилил фрезой древесину. даже не упирается...
не дорогая, но цены то не наши
вот пример

и

2FINN-UGR
Спасибо за пояснения, но ещё один вопрос : перед использованием эта вставка не подрезаеться пилой ? У Фестула подрезаеться и край противоскольной ленты автоматически становиться линией реза, удобно...

vadia64 написал :
У Фестула подрезаеться и край противоскольной ленты автоматически становиться линией реза, удобно...

...совершенно верно подметили, и затем по мере износа ленты её можно отлипить и переставить ... Касательно шины AEG, с моим развитым глазомером я вполне справляюсь с выставлением недостающих 2мм, самое интересное что притивоскольная функция шины, как таковая совершенно не нужна, рез сверху практически без сколов, а если случаются то совершенно небольшие и достаточно редкие...

vik написал :
не дорогая, но цены то не наши

Это верно. Увы.
Глядя на эту пилу, понимаешь, почему червячные пилы считаются очень моментными, одно слово "хеви дьюти". Кстати, заливка масла, как она описана в инструкции, напоминает автомобильную процедуру.

2FINN-UGR
Да, рез без сколов серьёзная задача, ДАЖЕ профи, на форматниках с подрезкой, порой достаёт эта проблема.
С уважением.

vadia64 написал :
Да, рез без сколов серьёзная задача, ДАЖЕ профи, на форматниках с подрезкой, порой достаёт эта проблема.

Спасибо ...Пришлось много полопатить от теоретиков да практиков ...сколы зависят от большого количества факторов...начиная от качества партии ЛДСП...пилы...температуры...диска....да от рук и головы на месте...всё равно пришлось додумывать процедуру распила самому, что бы получить гарантированное отсутствие сколов
...тут на соседнем форуме forum.woodtools.ru титан деревообработки Bobr получив от представителя AEG&Milwaukee - Liki диск AEG (54 зуба) аналогичный моему и пытал финскую фанеру...но чета эта..короче уговорил её как-то не так убедительно, форумчане woodtools улицезрев крупные фото с результатами распила, всё хором сказали зашибись, а про себя подумали во какая хрень господня то получилась...
Господа не пытайтесь повторить...ну нельзя пилить на морозе...материал-то предварительно следоват выдержать в тепле

А у меня , как не странно, всё прошло гладко . Первый рез ЛДСП и не одного, даже самого маленького (видимого) ,скола не было. Правда диск дорогой и ищу ему напарника, может это будет Freud.
С уважением.

Если возможно поподробней...какую ЛДСП пилили, толщину...марку дисковой пилы, марку диска...и использовали шину... да и почему диск решили сменить именно на Freud...а не на Leitz например

Пилил ЛДСП от шкафа-купе Шатуры (естественно производитель неизвестен). Пилил Фестулом по шине, диск покупал у них же (ён в девичестве был Leitz ). Фройд хочу купить потому-что можно "на месте", у этой фирмы хорошая программа и нужен "на сменку".

vadia64 написал :
Пилил ЛДСП от шкафа-купе Шатуры (естественно производитель неизвестен).

...понятно, толшина стандартная - 16мм?....Festool с шиной, да ещё в придачу диск Leitz круто! , однако ЛДСП - 25мм не потянет ...Себе купил Milwaukee SCS 65Q, так как самая мощная плотницкая пила 1900Вт(честных) работал в основном по дереву, это её конёк, побегал за ней, здорово пришпоривает ...а тут понадобился шкаф купе понасчитали 80000р , так чуть и не .... , поэтому докупил диск, шину, струбцины...и сделал сам, 40000р обошлось , массовый распил заказывал. Конечно относитетельно столярных способностей удобства пользования выигрывает Festool, однако с точки точности, распила моя тоже на уровне, а по скорости и глубине распила конкурентов так вообще нет....вот только в мелочах не доведут до ума, видно не хотят конкурировать с Festool
А почему диск решили заменить...а не переточить Leitz, на сайте Leitz предлагали такую услугу
Кстати, набрел на вашу тему бодания за Festool крепко закручено ...
а опыт работы не выкладывали?!

FINN-UGR написал :
А почему диск решили заменить...

Так пока точить, пока туда-сюда работать надо чем-то.

FINN-UGR написал :
опыт работы не выкладывали

Выкладывать нечего, я ей завтра полы буду резать в новой квартире.
Относительно точности : ручному инструменту (любому) не тягаться со станками, но для улучшения результата я взял у Фестул стол MFT, посмотрим что получиться, у меня два шкафа-купе, кухня ещё впереди и заказать массовый распил проблематично.
С уважением.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Уж не знаю куда пропали поздние поосты из этой темы, но взбаламучу тину:

[

Hilti WSC 265 KE  Часть 1. Первый взгляд.

]( "Hilti WSC 265 KE Часть 1. Первый взгляд.")

Костя, и что, колечка не нашлось в закромах?