Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#690185

Алексейй написал :
Основная проблема с рейсмусом как я вычитал это стружки- работать либо с отсосом,либо надо снимать кожух .

Да, кожух нужно снять или пылесос еще покупать, он столько же стоит )))))

У меня такой же рейсмус, пылесос я не покупаю. Сделал что -то типа отбойника для стружки, чтоб двиг. не засыпало. Строгаю.... Доволен....
Ну иногда, строгая сырую доску, зажмет какую нить стружку, ну оставит она пару полосок, которые я без очков не вижу. ИМХО - пойдет, для колхоза! Рубанок порой по хлеще полосит.....

А ножи, поди продавцы вытащили....

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

За ножами сходите и катите бочку, без второго комплекта никак нельзя, да и стоит он рублей 600-700. Нефиг дарить кому попало.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Ножи-заводская документация на нерусском,в русском переводе на 10 листах есть раздел -комплектность. Перевод сделан основательно,на самодеятельность не похоже -ножи там не фигурируют,продавцы видимо тут не при чем.Цена станка 10 т.ровно,по зиме он у них был 12.

Пылесос-эльдорадо продает серенькие пылесосы с заявленой мощностью 1 кВт за 400р.,если между агрегатом и пылесосом сделать какой резервуар с пластиковой канистры или бака ,с фильтром из банальной ткани ,то вроде как проблема отсоса должна решиться.
Хотя сначала попробую просто отбойник-не хочеться чтото городить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Засомневался про ножи в джет-12,еще раз полистал инструкцию на русском,третий раздел-комплектация-ножей нет. Десятый-последний раздел инструкции-аксесуары-2 ножа. Аксесуар это то что приобретаеться отдельно /вроде/ Так что похоже отошла лафа-запасные ножи перешли к аксесуарам.
Просьба к обладателям даных станков -как у вас в инструкциях позиционировались запасные ножи/если они шли/ в комплектности или аксесуаром?