Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1581842

Не совсем так. Просто обедняется переходной режим с холостого на начало рабочих оборотов. Для тёплого движка в норме, для холодного - получится провал.
(К стати, автомобильные двигатели с карбюратором тоже этим страдают - пока не прогреется, при нажатии на газ - провал. Это норма.)
А если слегка вывернуть винт L - смесь, используемая на хол. ход слегка обогатится и провал может уйти. Правда чаще всего слегка обогатится и рабочая смесь - максимальные обороты слегка снизятся. В общем, зря его крутить не стоит. Если только провал замучил.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Olegych Спасибо, теперь всё понятно!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Нашёл в интернете каталог запчастей Stihl!!! Думаю многим будет интересно!!!!
P.S. правда качать долго!!!!
P.P.S. за содержание ответственности не несу. сам только что нашёл!!!!

Чтоб не думалось, что развожу...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
Нашёл в интернете каталог запчастей Stihl!!! Думаю многим будет интересно!!!!

Зря выложили. Для информации конечно же интересно. Но теперь скорее всего пойдут самостоятельные разборы техники, и будут ссылаться на руководства по ремонту в MediaCATе, хотя ни опыта ни специального инструмента нет. Хорошо если только в негарантийный инструмент полезут.

ПЫСЫ: Пользуюсь сборкой 3-2009, Жду обновления за 2010. А та сборка должна скоро сдохнуть, обычно живет с полгода, потом доступ отрубается, хотя и ее можно оживить.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну мне оно интересно даже просто так))) Думаю и не только мне))) Сам лазаю в инструмент свой и знакомых по необходимости, проблем пока не было)) Да и нет там ничег сложного!!! (карб не кручу)!!! Правда есть опыт работы с автомобильными двигателями, хоть и другое, но всё же)))

Dmitry K написал :
хотя ни опыта ни специального инструмента нет.

ну всё-же не маленькие дети))) Свою голову не приставишь!!!!
А какой там особый инструмент???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Onza написал :
Да и нет там ничег сложного!

Ну, как знать... Например, иногда не той стороной поставленный подшипник снижает ресурс изделия до следующего ремонта. А неправильно подобранный герметик... Ещё зафиксирован случай ускоренного износа поршневой из-за того, что карбюратор был прикручен "не родными" гаечками. Так что, подумать есть о чём.

Onza написал :
А какой там особый инструмент?

Некоторые операции без специнструмента сделать, конечно, можно, но...

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
А какой там особый инструмент???

Из основных - прибор для проверки герметичности картера и карба, ну и тахометр. Ведь нужно не только правильно разобрать но и собрать и настроить технику. Есть еще всякие приблуды, чтобы аккуратно снять, демонтировать или установить запчасти. К примеру сейчас есть необходимость снять маховик от 660 штиля, но нет специального съемника для этого, заказали. Пока нам дали совет, отмочить соединение в WD, один держит маховик, другой х..ярит по коленвалу через алюминиевую вставку. Боимся применять это на практике, у меня есть опыт снимания маховика с партнера таким образом, в результате коленвал развалился.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Из основных - прибор для проверки герметичности картера и карба,

А что из себя представляет сей девайс??? Типа компрессометра??? Ну герметичность картера-эт понятно, а как проверяется герметичность карбюратора???

Dmitry K написал :
ну и тахометр.

А бесконтактный тахометр обычный или специальный какой-то???

Dmitry K написал :
Есть еще всякие приблуды, чтобы аккуратно снять, демонтировать или установить запчасти.

Ну я в такие дебри уж не лезу)) Я так, по мелочам!!! Собрать, разобрать, поршень заменить)))

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
А что из себя представляет сей девайс??? Типа компрессометра???

Он и есть

Onza написал :
А бесконтактный тахометр обычный или специальный какой-то???

Что значит обычные? Делают их японцы для 2 и 4-тактной техники, с одним и двумя цилиндрами, настройки сам выставляешь. Для новых моделей с двумя полюсными парами, теперь нужны другие.

Onza написал :
Ну я в такие дебри уж не лезу)) Я так, по мелочам!!! Собрать, разобрать, поршень заменить)))

Ну как раз для этого и есть несколько. Что стоит только приспособа для установки стопорных колец пальца поршня, опт больше штуки с лих..ем, для каждого типа мотора своя. Без нее можно установить обычной отверткой, но если сорвется, то царапина, стоимость нового поршня от двух рублей. Вот теперь и думай. Для мастерской все-таки их прикупили.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
от двух рублей

Ну уж поменьше конечно))) От 1р.
А всё-таки как проверяется герметичность карбюратора???

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Делают их японцы для 2 и 4-тактной техники, с одним и двумя цилиндрами, настройки сам выставляешь.

Я в нете смотрел различные модельки, ео самые дешёвые от 10рублей. Вроже и хочется, да больно уж накладно для частного пользования сей девайс приобретать...

Dmitry K написал :
Для мастерской все-таки их прикупили.

Там это и окупается и потребность в этом почти ежедневная.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
Я в нете смотрел различные модельки, ео самые дешёвые от 10рублей. Вроже и хочется, да больно уж накладно для частного пользования сей девайс приобретать...

Дорого. Могу заказать модели EDT 7 и EDT 8, в розницу выйдет где-то 4.5 и 3.5 рубля соответственно. Надо выбирать в зависимости от надобности. Штиль не исключает применение тахометров только в сервисных мастерских, но и рекомендует их для профессионалов, понимающих принцип действия двухтактной техники и работающих в экстремальных условиях, когда требуется настройка карбюратора, в зависимости, от высоты над уровнем моря, атмосферного давления и т.п. условий влияющих на работу двухтактной техники.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
4.5 и 3.5 рубля соответственно

Это конечно уже знаительно ближе к реальности!!! А они подходят для 4-х тактников?? Например 4-mix Stihl, культиваторы??? Вроде принцип один и тот же.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
Ну уж поменьше конечно))) От 1р.

У нас оригинал от 2 рублей и пляшет. На днях купили левые поршневые на MS180, в розницу будет от 1.5 рублей, плюс дополнительный поршень и палец в подарок. Оригинал никак не меньше 4.4, проще с нового изделия снимать шину, цепь, звездочку и сцепление. Также выходит.

Onza написал :
А всё-таки как проверяется герметичность карбюратора???

Проверяется, тем же компрессометром. Если в MediaCATе этого описания нет, то есть отдельный диск по карбам. О, оказывается у меня дома лежит оригинал, называетcя - Service Training System 1: Carburateur. Там есть видео и описание, правда на буржуйском. для меня там только понятный английский.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
Это конечно уже знаительно ближе к реальности!!! А они подходят для 4-х тактников?? Например 4-mix Stihl, культиваторы??? Вроде принцип один и тот же.

Эти подходят. Особенно для 4-MIX, на них стоят новые маховики с двумя парами полюсных магнитов, остальное стандартно. Лично я пользовался EDT5, это предшественник EDT7.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Оригинал никак не меньше 4.4, проще с нового изделия снимать шину, цепь, звездочку и сцепление. Также выходит

Вот это и есть единственный недостаток импортных пил, да и всей бензотехники.

Dmitry K написал :
Если в MediaCATе этого описания нет, то есть отдельный диск по карбам. О, оказывается у меня дома лежит оригинал, называетcя - Service Training System 1: Carburateur. Там есть видео и описание, правда на буржуйском. для меня там только понятный английский.

Спасибо за информацию.Посмотрю в MediaCATe сначала, потом в нете пороюсь!!! А с английским мне помгут))))))

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Onza написал :
Вот это и есть единственный недостаток импортных пил, да и всей бензотехники.

Я бы не считал это недостатком. Эти детали произведены с максимальными условиями требования к стандартам и внутренним ТУ изготовителя. Лично видел как производятся пластиковые детали на инструмент производимом в Германии. Я стоял в полутора метрах от станка, где льются под многотысячным давлением пластиковые корпуса двигателя для MS250. Того фенольного запаха пластика, который исходит от азиатских братьев, не было и следа. Автоматизация выше всех похвал. Было смешно смотреть, как народ из группы подъ...бывал самоходные роботы на территории цеха, которые в свою очередь доставляли детали точно туда, куда это было указано программой. Детали поршневой группы теперь производятся в Бразилии. Раньше это был Mahle, недалеко от завода в Германии в Вайблингене.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Dmitry K написал :
отмочить соединение в WD, один держит маховик, другой х..ярит по коленвалу через алюминиевую вставку.

Так с 361 сбивать легко. Да и не только с них, любой маховик с литой шпонкой сбивается легко - конуса другие. Только лучше бы вместо гайки маховика навинчивать специальную детальку.
А на 660 лучше подождите съёмник. С того конуса сбить не всегда получается.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Так с другими проблем и не было. Сунул комби-ключ под маховик, стукнул слегка по гайке на коленвалу, маховик и слетел. А съемник наверно сами пока выточим, фирменный через месяц-два только придет.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Эти подходят. Особенно для 4-MIX, на них стоят новые маховики с двумя парами полюсных магнитов, остальное стандартно. Лично я пользовался EDT5, это предшественник EDT7.

В интернете нашёл только смутные упоминания о EDT 6.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Сейчас посмотрел, у меня EDT6. Описание на тахометры есть в медиакате. Для 4-MIX рекомендуется EDT8.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Описание на тахометры есть в медиакате. Для 4-MIX рекомендуется EDT8.

Но ее так же можно использовать и на других двигателях?

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Конечно. Только в описании написано, что годятся для моторов с одним цилиндром. EDT6 можно использовать с двумя цилиндрами. Вот их описание:

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Dmitry K написал :
Только в описании написано, что годятся для моторов с одним цилиндром.

Ну два целиндра в садовой технике редкость!!! Ток на редких мотоблоках... Дык я так понял, что они сами распознают 1 или 2 магнита???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Dmitry K написал :
. А съемник наверно сами пока выточим

Конечно, выточите сами. Там очень много инструмента, который может выточить даже хреновый токарь - так зачем тратить деньги? У меня половина приспособлений самодельные.

Вот и я, ребята отдал денег Штилю.... ))
Супер пепер рад от приобретения ентого девайса!!! Ууууууууууууу

Дыркает аж уши мои расцветают от такого низкочастотного звука ))) ыыыыыыыыы

От тока у меня возникло пару вопросикофф... Надеюсь вы мне подскажете чего нибудь.."!
Вот у меня в косе чего то болтаеццо когда её потрясти... такое ощущение как грузик какойто в бензе... но я смотрел в бензе ничего не нашел )))
И еще заслонку карбюратора когда закрывать нужно? когда прогрееться? я грел минут 15 потом закрыл - то оно нафик заглохло ))) ыыыыыы

а теперь вот думаю я покошу.... он будет весь ф траве... так ... ну надо мыть..... а как ?))) есть такая мысля всунуть его в воду (ну в смысле не весь, а только ту колотушку) и подыркать немного... и части травы сами отпасть по идее должны...! Так вот меня мучают сомнения что оно там поржаветь может?! Или нет? Хочу ответа!

ААААааааааа... вот еще.... леску то как вынимать с этого Автоката? стукнуть по земле - она и откроеться)) ? я нажимал руками ту книпочку она у меня чегото не вылазить) ну прада она уже подвылезана была до ентого)
Вот такие у меня дураццкие вопросы... Хочу на них умные ответы ...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2nick_ukraine Отличный выбор. В бензобаке "болтается" топливный фильтр - это нормально, заслонку карбюратора закрывать нужно когда заводите холодную косу после подкачки топлива насосом и открывать сразу после срабатывания двигателя. Опускать в воду и поливать редуктор нельзя, потому что сворачивается смазка, если очень хочется можно протереть редуктор и штангу не сильно влажной тканью. Чтобы вытащить леску на полных оборотах прижать кнопку головки к земле или при остановленном двигателе, нажав кнопку, вручную вытащить леску.

Замечтательно!!! Буду заводить с закрытой заслонкой а потом открывать.. и так все время рапотать с открытой чтоли? даже когда прогрееться))?? я уже даже в квартире дыркаю соседям по ушам мне так нравиццо она))!!!

ыыыыыыыыы...

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

МШтиль написал :
и открывать сразу после срабатывания двигателя.

У меня при закрытой заслонке FS90 заводится, работает 2-3 секундыи глохнет. Как я понял за эти секунды происходит лёгкий прогрев двигателя. Затем заслонку полностью открываю, рывок стартера и коса уже работает в рабочем режиме.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2Garmunkul двигатель за 2 секунды не прогреется, лучше сразу же после запуска отрыть заслонку, а потом на холостых прогреть секунд 30.