Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5230540

Venid написал :
Ну а баньку то осилил поставить?

В процессе, это не быстро - я ж две руки (свои), а брус 6-ти метровый весит немало Поэтому не торопясь, пуп не рву...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
В процессе, это не быстро - я ж две руки (свои), а брус 6-ти метровый весит немало Поэтому не торопясь, пуп не рву...

Понял,я почему спросил,ты еще в прошлом году про баню говорил.Вот.

Venid написал :
Понял

См. в личку

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Уважаемые форумчане у кого есть в пользовании мини циркулярка Диолт,просьба написать свои ощущения по работе данного инструмента.Есть большое желание купить его.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Ау народ,ну есть же у кого то мини пила.Напишите отзыв.Что вам жалко что ли?

Venid, Вадим, спишись с пользователем на Мастеровом, там человек отзывался по этой пиле.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Venid, Вадим, спишись с пользователем на Мастеровом, там человек отзывался по этой пиле.

Саша спасибо сейчас напишу.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Venid, если вам еще интересна информация по ДП-0,55 МФ, то могу сказать, что изделие новое (выпускается с осени). Лично не работал, но знаю, что спрос на пилу хороший. Процент "гарантийного" брака на данный момент 0,3-0,4% (с учетом младшей модели).

NGnear, мне тоже интересна информация по данной пиле (являюсь потенциальным покупателем), спасибо! А как обстоит дело с запасными дисками? Есть ли возможность прикупить прямо на заводе? Раньше вроде было можно жителям населенных пунктов, где отсутствует офсервис Диолда...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

NGnear написал :
если вам еще интересна информация по ДП-0,55 МФ, то могу сказать, что изделие новое (выпускается с осени).

Да интересно.

Барута написал :
А как обстоит дело с запасными дисками?

Присоединяюсь к вопросу о дисках и цену бы еще узнать на них.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Барута написал :
А как обстоит дело с запасными дисками?

Расходка всегда есть на складе. Возможность покупки по почте для отдаленных от СЦ районов, как и прежде, никто не отменял.

Venid написал :
цену бы еще узнать

К сожалению, данными по ценам я не владею.

Venid написал :
и цену бы еще узнать на них.

Цену - звонить девушкам в отдел сбыта, помниццо мну - там все было в свое время быстро и весело.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Цену - звонить девушкам в отдел сбыта, помниццо мну - там все было в свое время быстро и весело.

Спасибо.Бум звонить.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Venid, в Нижнем Новгороде можете обратиться по адресу ул. Гордеевская д.1, литер Н. Тел: 8 (831) 2-33-17-18.

Вообще не имею притензий к Диолду. Перф прэ-6 третий год и как миксер и как перф и блоки фундаментные ломает на ура. Да видуха со временем не та уже-но по соотнош цена-качество-возможности он лучший на рынке за уралом. У мну почти весь инструмент Диолд( сломалось что то на коленке чиню( было дело из 3 убитых дрелей 5 3 и 8 лет давности одну собирал и она до сих пор пашет) Интерскол и Зубр позиционируют себя как более высокоуровневый и чемто элитный инструмент( а мне за неубиваемость Диолд нравится) хотя и от Зубра счас беру( расходку в основном и оснастку) из интермкола лишь шурик 14в литий-ион( легкий и мошный)

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Плиточник Ка написал :
Перф прэ-6 третий год

Да, старичок ПРЭ-6 уже 4 года в линейке и до сих пор не сдаёт позиций

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

 

NGnear написал :
Venid, в Нижнем Новгороде можете обратиться по адресу ул. Гордеевская д.1, литер Н. Тел: 8 (831) 2-33-17-18.

 Спасибо.Извиняюсь.что только сейчас отвечаю,не было в городе,только приехал.

Доля хвалебных речей диолду.
Болгаркой 1.2-150 ободрал краску с пола, 75мм проволочной щеткой. Греется, но тянет, при перегреве самоотключается. Фланец металлический. В общем, вполне годный инструмент, как я понимаю.

Шлифовальная эксцентриковая МП-0.42 - вот это вещь! Несмотря на написанные S2 - за два часа непрерывной работы она не нагрелась даже близко, т.е. можно использовать для серьезных объемов. Собственно - 10кв. м. на два раза в два приема я думаю и есть "серьезный объем". Вообще дивное дело: лежишь, как свинья, в пыли, музыку слушаешь в наушничках, и лениво машинкой возюкаешь по полу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Crazyalone написал :
лежишь, как свинья, в пыли, музыку слушаешь в наушничках

а намордник?

Mutru4 написал :
а намордник?

Вот блин" Провинция" ,нет чтобы написать - средства индивидуальной защиты(распиратор)...

Mutru4 написал :
а намордник?

А зачем? березовые опилки безвредны, имхо. Это ж фанера. Во-вторых, они под "лепесток" залезают в два счета.

Crazyalone написал :
под "лепесток"

Лепесток - это только для самоуспокоения, ни хрена он не работает. Пользую 3М-вскую полумаску - это весчь!

Регистрация: 12.03.2015 Новополоцк Сообщений: 66

В 2007 купил Диолд дрель 450Вт и лобзик450Вт для ремонта новостройки. Дали 2 недели на замену потом по гарантии, за это время практически не выключалось. Перекраивали мебель советского производства под новую квартиру.Лобзик пашет и теперь второй комплект щеток доедает, но по прямой пропилить сложно, винты зажима пилки меняли.Работает пока Я устану до последнего, удобно втыкается любой пылесос.
Дрель работает на износ по дереву, ДСП проточеные сверла до 16мм почти не греется. Куплена вторая такая же с патроном под ключ, часто и помногу приходится резьбы нарезать.До 8мм режет метчик машинный без проблем, больший не ставил.
Недавно куплен ЭШ 0,56 ,шурупы , саморезы до 6х100мм в дерево крутит на ура, в ДСП засверливаю. Трещетку больше 7 не ставлю, срывает шляпки,шпаклевку в ведре замесил сходу, срочно понадобилась.
Отвертка 6В ерунда, отдал назад, слабовата, еще положили туда головки до 13мм ,почему то дюймовые.
Сосед на стройку в деревню купил сварочник 190, протестил поменял на 160. Это говорит ВЕСЧ.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Crazyalone написал :
А зачем?

Почитав тему "смерть от болгарки" невольно задумаешься и о наморднике, и о прочих прелестях индивидуальной защиты

Venid написал :
Ау народ,ну есть же у кого то мини пила.Напишите отзыв.Что вам жалко что ли?

для Вас не жалко...
брал у Калинкина в саомо начале одним из первых.... пилка удобна для раскроя листового материала, резал фанеру до 15мм, оргалит, ДСП-16мм. пилка реально однорукая, резать очень удобно.
из косяков

  • ползунковый выключатель, который с подштамповкой под пальцы, не всегда хорошо ложится под эти самые пальцы. приноровиться можно, т.е. нужен некий навык.
  • пыль... там не опилки, а пыль... мельчайшая... если резать без пылеудаления, до вытряхивать полный кожух надо через 2-3 метров реза. это деревяшковая... с керамикой\плиткой таких проблем нет...
  • под мелкие диски есть некий запас по мощности, т.е. сделано не на пределе. почти не греется.
    из особых бонусов хочу сказать гранд-респект г-ну Калинкину за переходное кольцо на 15мм, т.к. диски 85мм с посадкой 15мм есть у многих конкурентов, в т.ч. у Макиты.


    из неоспоримых преимуществ -можно очень близко подрезать ламинат по месту (настеленный), отступ точно не измерял, но плинтус щель закрывает.

sanya1965 написал :
для Вас не жалко...

Ну на конец-то, хоть один реальный пользователь нашелся...
sanya1965, спасибо. Кратко и по делу.

Барута написал :
sanya1965, спасибо. Кратко и по делу.

не за что...
еще несколько моментов

  • нет наклона диска (но так у всех подобных пил)
  • врезка\погружение в середине листа (функция погружной пилы) происходит без малейших усилий, без шин, без противоскольных лент, и прочей лабудени. просто поставил, нажал, врезался, и дальше продолжаешь рез.
  • регулировка по глубине пропила сделана пластиковым флажком (ограничителем), если усердствовать и давить сверху на пилу, то флажок отодвигается, и глубина реза увеличивается. опять же надо привыкать и контролировать усилие, оно д.б. вперед, а не вниз.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Ну на конец-то, хоть один реальный пользователь нашелся...
sanya1965, спасибо. Кратко и по делу.

Присоединяюсь.Спасибо большое за отчет.Вот теперь точно буду брать.

Регистрация: 01.06.2015 Смоленск Сообщений: 9

Любезно позаимствовал на сайте Интерскола  

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Напишу и я отзыв про ДП-0,55 МФ... Был куплен по весне. Планировался для резки доборов, наличников и вырезания всяких небольших четвертей(занимаюсь установкой м/к дверей). Что скажу... Вес! Это первый его(её) плюс. Маневренность. Из минусов: толстое тело, людям с маленькой ладонью и короткими пальцами будет не обхватить... Пылеудаление - офно...Забор пыли сбоку от диска - идиотизм! Не видно места резки (закрыто кожухом). Кнопка блокировки кожуха меганеудобна. Вот почему бы не сделать движок либо сбоку, как у аккумалышки бош, либо тело тонким, как у макитовской болгарки (вроде 5030). В общем...впечатления очень противоречивые... Были б деньги, взял бы Bosch GKS 10.8 V-LI и получал удовольствие от работы...

Вот что мешало не тупо скоммуниздить у кетайсо девайс, а взять гкс бошевский, и сделать его просто от сети?! Это был бы бестселлер!!!

ПыСы. Кста! Больше месяца провела в реммастерской (съело шестерни), не было з/ч... Получил только в этот понедельник... Ремонт обошелся в 1/3 цены пилки(((