Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5304011

Еще кирпич в огород Диолда...

потрогал ручонками вот такой рубанок - 

ГДЕ ТАМ ВЫБОРКА ЧЕТВЕРТИ ДО 24 ММ?!?!?! 

 

vorg79 написал :
Еще кирпич в огород Диолда...

потрогал ручонками вот такой рубанок - 

ГДЕ ТАМ ВЫБОРКА ЧЕТВЕРТИ ДО 24 ММ?!?!?! 

 Может надо было не просто потрогать, а построгать - глядишь и выборка получилась бы

День добрый! Давно присматриваюсь к мини пилке Диолд ДП-0.55мф. Когда была в продаже был в раздумьях, пока думал, продали. Сейчас появилась подобная Prorab 5103k. По характеристикам мощнее Диолда, движок 720вт, и диск побольше 89мм, соответственно глубина пропила тоже больше -28,5мм Сборка в китае, хотя и пишут производство Россия. Может кто имел с ней дело.Хотя отзывы о Prorab и противоречивые, сам агрегат вроде сделан довольно неплохо. И тут уже задавался вопрос, но ответа так и не было, все же продукция диолд собирается тоже в китае, или это чисто российский продукт?

и Диолд, и Прораб, и Энкор, и туча других производителей, заказывают товар в Кетае, под своим брендом.

И еще раз здравствуйте! Купил на днях мини дисковую пилу Prorab 5103k. Были намерения приобрести Диолд ДП-0.55мф, но на данный момент ее в наличии не оказалось. Продавцы клятвенно заверяли, что Диолд чисто российский инструмент, все комплектующие и сборка производятся в Смоленске, на заводе Диффузион, а вот Prorab, чистый Китай, и брать его не стоит! Повертев в руках Prorab, и не обнаружив явных изъянов, решил все же остановить выбор в его пользу. Подкупило то, что заявленная мощность 720 вт больше чем у Диолда, да и пильный диск большего размера 89мм. Ну и последний момент-цена. В «Эксперте», он заявлен в 3799р, тогда как в других маркетах от 5200 и выше. Следующая поставка Диолда ожидалась в таких же ценовых категориях. В общем при детальном осмотре в домашних условиях, покупкой остался весьма доволен. Агрегат выполнен весьма качественно, и конструктивно мало чем отличается от Диолдовского ДП-0.55мф. Тот же литой корпус редукторного узла, та же кинематика опускания защитного кожуха, в отличии от Sturm CS 5060ms (тоже детально его протестировал) Плюсом является более удобная клавиша включения двигателя (по сравнению с Диолд ДП-0.55мф), заимствованная у Sturm, и наличие подшипника на кулисе платформы основания. Естесственно захотелось получить как можно больше информации о приобретенном агрегате, и поэтому полез рыться в инет… Поиски привели к довольно интересным выводам, хотя и вполне прогнозируемым. Как оказалось, Диолд ДП-0.55мф, это абсолютно точная копия немецкого Parkside (ну просто один в один) и сам агрегат, и чемоданчик, и расположение комплектующих в чемоданчике, и даже маркировка и цвета пильных дисков! Аналогичная конструкция у Skill, с минимальными отличиями. Что касается приобретенного мной Prorab 5103k, как оказалось это совершенно идентичная копия американского бренда PowerPlus, только цвет пластика корпуса немного повеселее, в остальном же один в один! Даже расцветка пильных дисков совершенно идентична. И вот тут совершенно справедливо и как бы ненавязчиво, возникает вопрос. Зачем же вы господа производители дурите российского потребителя?
Не проще ли тому же уважаемому Kalinkin от Диолда, не говорить, что мы вот де готовим на производство новую модель минидисковой пилы ДП-0.55мф, а просто заказали в Китае Parkside, но в фиолетовом корпусе, и под своим лэйблом? И почему все считают, что made in China, это очень плохо? Как абсолютно верно сказал Sanya 1965, и Диолд и Энкор, и Прораб и Штурм, и многие другие (да практически все) все они имеют одно и то же происхождение!!! Дело еще и в том, что многие предпочитают покупать инструмент от именитых производителей, как то - Bosch, Makita, Hitachi, сами того не подозревая, что все они тоже сделаны в том же Китае… А дело все в том, что для этих марок, и входящий и исходящий контроль технологического производства очень и очень жесткий! И вот на эти марки идут комплектующие, прошедшие 100% контроль качества, потому что западный потребитель воспитан по другому. А на российский рынок идут все оставшиеся отбракованные комплектующие, ну их же тоже надо куда то девать. И потом наш незадачливый потребитель, сэкономивший деньги на каком нибудь Bosch, ходит обивает пороги сервисных центров, откуда его благополучно пинают. Так что не все так однозначно, как кажется… Фотки идентичности вышеуказанных аппаратов постараюсь приложить, размерчик надо просто уменьшить. А еще постараюсь выложить фотки разобранных Prorab 5103k и Sturm CS 5060ms, если кто то заинтересуется…

Пытался вставить фото, но чего то не получается...

получилось наконец то

Вот такая как бы картина маслом получается

Ridjet написал :
Не проще ли тому же уважаемому Kalinkin от Диолда

Не проще, он уже давненько в Диолде не работает.
Ну а в отношении ваших удивлений и размышлений по поводу китая и схожести инструмента могу сказать только одно - не стОит открывать Америку....даже через форточку
Всем эти "выводы" давно известны, нового вы ничего не придумали.
Кста, пила от Parkside уже дольше года как снята с производства...

Ну то, что Kalinkin не работает в Диолде я знаю, и открывать Америку я тоже не собирался тем более таким экстравагантным способом... Я это к тому, что все все знают, но тем не менее зачем то пытаются доказать обратное. То, что Parkside сняли с производства оказалось на руку Диолду, ведь именно год назад он как бы "освоил производство" этого сложного изделия под своей маркой. Потому как и комплектующие и прессформы в поднебесной остались, куда то же надо их использовать, а тут вот он Диолд не запылился... И то, что в России на данный момент нет предприятий способных за такой короткий срок поставить такое, достаточно сложное изделие на производство, тоже понятно. А вот то, что пресловутый Prorab, у которого из производства есть только офис в Москве, хотя бы не пудрит мозги неискушенному потребителю, а открыто дает информацию: произведено в Китае, по заказу ООО "Prorab"(Россия), за что ему Прорабу, респект и уважуха... А то, что Диолд пытается выдать такой большой ассортимент инснтрумента за освоенный на своем производстве, я как конструктор оборонного завода с 35 стажем, считаю просто несерьезным занятием. Тем более изделий, подлежащих обязательной сертификации. Когда на согласование и отработку только одной документации в условиях нашего чиновничьего бюрократизма, уходят годы, не говоря уже о самом "железе" Вот как то так

Ridjet написал :
я знаю

Тогда к чему все это словоблудие и ст-р-р-р-ашное разоблачение? Повторюсь - всем давно все известно, чего нового вы не сообщили, тем более как

Ridjet написал :
конструктор оборонного завода с 35 стажем

Вот если бы вместо скрытой (и довольно примитивной) рекламы Штурма (и за каким только дюделем вы приперлись в ветку Диолда, когда есть специализированная для Штурмов/Прорабов?) разобрали по косточкам достоинства и недостатки девайсов на предмет их долговечности, надежности ну еще там чего-нибудь... Или провели их сравнительный анализ...
А так это просто бла-бла-бла...
Кста, обратил внимание - последнее время из неофитов чуть ли не каждый второй констуктор/инженер, да еще с космическо-оборонных предприятий
Вы случайно в к инструменту Зенит не имеете отношения? Его тоже их разрабатывают и выпускают на предприятии имеющим отношение к космическо- оборонной отрасли..

Барута написал :
Вот если бы вместо скрытой (и довольно примитивной) рекламы Штурма

А вот это умозаключение совершенно напрасное. Никакой рекламы ни Sturm ни Prorab я делать не собирался, и не собираюсь. У меня действительно было большое желание купить именно Диолдовский ДП-0.55мф, просто его не оказалось в наличии. Наоборот считаю, что машинка Sturm CS5060ms, довольно посредственная, хотя при условии качественной сборки и комплектующих, тоже могла бы иметь право на жизнь. Что касается Prorab 5103k, надо отдать должное довольно качественному исполнению, но вот с заявленной мощностью 720вт, явно погорячились, думаю от силы ватт 600 будет. Как нибудь соберусь, замерю действительную мощность. К инструменту Зенит отношения увы не имею, даже не знаю где такая фирма находится. Помнится в Красногорске был раньше завод выпускающий оптику и фотопринадлежности. Сам то я из провинциального городишки Курган, может слышали краем уха когда то
И на заводике курганском машиностроительном им В.И.Ленина как вы правильно заметили (последнее время из неофитов чуть ли не каждый второй констуктор/инженер, да еще с космическо-оборонных предприятий) действительно проработал 35 лет в означенной выше должности. А лет 10 назад отдали наш завод на откуп Чебоксарам, и сейчас он называется тракторные концерны "Четра" Ну а продукция наша известна, регулярно и успешно ездит в дни парадов по красной площади. В этом году было много и новых образцов. Я это все к чему опять же...за державу обидно, в космос летаем, и технику хорошую можем делать, а такую ерунду отдали на откуп китаю, но достойно признать это заметьте, не хотим А вот скажи мне уважаемый Барута, какую номенклатуру изделий вы действително делаете сами на Диолде? Если таковая действительно есть, в чем я глубоко сомневаюсь

Ridjet написал :
какую номенклатуру изделий вы действително делаете сами на Диолде?

В действительности я никакого отношения к заводу Диолд не имею, более того - как следует из подписи под аватаркой - даже территориально нахожусь за без малого 2000 км от Смоленска.
Но...Имею в пользовании пару девайсов от Диолда (мультирезак, старого, еще первого выпуска, и электростамеску). Коими весьма доволен - работают себе и работают. Не скажу, что прям из руе не выпускаю, но иногда приходится.

Так что ув. Ridjet, вы немного "не тудой", а по поводу предполагаемого обзора пилы - надеюсь, что вы не нарушите правила форума, и разместите его в надлежащем месте/теме. Без малейшей тени юмора - подробного отчета (с потрошением, фото узлов и, так сказать,агрегатов) на форуме не встречал. Была пила американская, но там немного иной принцип, более солидная конструкция...

Барута написал :
В действительности я никакого отношения к заводу Диолд не имею

День добрый! Значит я чего то перепутал, вроде как в теме прозвучало, что вы пришли на место Kalinkin, так сказать продолжать его дело в лучших традициях. Ну извините, если что не так... А против Диолда я ничего не имею, в руках не держал, но приобрести было большое желание, но не случилось увы. Я ведь наивный как думал, наконец то нашел российского производителя, выпускающего хороший инструмент в лучших традициях...(да и продавцы то же самое заявляли) Но как оказалось, тут тоже не все так просто и однозначно Ведь дело в конечном итоге вообще до смешного доходит, возникла необходимость в приобретении напильников. Пошел в магазин, смотрю большая номенклатура оного девайса в красочной упаковке фирмы "Ермак" Ну думаю это то уж точно не Китай. Ан нет, дома разглядел внизу на упаковке меленько так написано: произведено в китае по заказу фирмы такой то...ну и ясен пень, что пилить они отказались, так и лежат, но красивые... Вот я и подумал, ну какой смысл называть украинскую колбасу к примеру бранденбургской, даже если прилепил к ней красивую этикетку. Вот поэтому и приходится рыться в поисках настоящего иструмента. А советские напильники (осталось несколько штук, еще с тех времен) вообще на вес золота. Что касается разбора девайсов, взял тут у товарища Sturm CS5060ms, попросил он сделать ему ревизию, разобрал, фоток наделал для потомков. Как и ожидалось смазки в редукторе практически не оказалось, так, по углам размазана, шестерни все сухие... Машинка прямо скажем посредственная. Но работает уже где то около года довольно интенсивно. До Прораба своего еще не добрался, но разберу обязательно, потому как чувствую, что редуктор тоже сухой, а это не есть хорошо. Еще и реальную мощность надо ему замерить. Фотки конечно могу выложить (здесь точно не буду) , тогда дайте ссылочку, куда? Вот как то так, опять же

Всем привет! Сделал как и обещал подробную разборку с описанием процесса Sturm CS5060MS, но так как одни фото дают мало информации, описание сделал в Word, с вложением фото, затем конвертировал в PDF, для возможности просмотра любому пользователю, но как оказалось на данном форуме нет возможности вложения файлов, кроме фотографий, или я чего то недопонимаю? Можно конечно выложить одни фото, в ветку sturm, но как бы весь смысл теряется... Кто что может сказать по этому поводу?

Ridjet, Залейте наобменник.

Feelgood!

если бы мне еще сказали, как это сделать правильно

Ridjet, выберите файл, нажмите "трансфер" , скопируйте линк. С вордом и пдф разбираетесь, а на пустяке .....

Feelgood!

файл выбрал, трансфер нажал, и что дальше...он мне выдал кучу каких то окошек ну не знаком я с этим делом. С вордом, компасом и пдф, я 20 лет как в теме, а здесь какие то непонятки, хотя может и разберусь со временем

в общем не знаю, вроде куда то чего то отправил...

видимо не отправил, кнопка трансфер не активизируется, проблемы с мэйлом получателя или копированием линк

ну вроде дошло, как и чего

однако сорри, опять не в ту ветку забросил, надо было в штурм, ну пока ковырялся с этим WeTransfert, видимо переклинило, так что извиняйте...

Добрый день! Залил в ветку Sturm полный, и дополненный фотками анализ разбора мини-дисковой пилы SturmCS5060MS, так что кому интересно, плиз...

Крик души

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

justSimleSim, Я перед приобретением инструмента думаю,для каких нагрузок и задач он мне нужен.К пенсионеру претензий нет,к Диолду тоже.У меня китайский рубанок с выставки- чтоб Интерскол такое качество выпускал!

Как в каментах там написали: Может он им бетонные столбы строгал))))

gofman написал :
Варвары все сломают, даже бетонные столбы. Сосед в возрасте брал такой рубанок, доволен

у меня не такой, помельче, но я тож доволен. Сделать из нестроганого бруска строганый вполне позволяет, чего от него еще?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Crazyalone, Как чего..,а шедевр нетопорный забыли?!