Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5409028

gofman написал :
Варвары все сломают, даже бетонные столбы.

Есть еще поговорка - не к рукам п...а, так хуже лаптя

Первых впечатлений пост

Купил вчера Диолд ЭШ-0.56-2.
Цена - 1750руб, вполне нормально.
Цель - использовать для сборки мебели и всяких деревянных конструкций, в гараже и вообще где придется. Также иногда сверлить листовой металл, для всяких скобяных изделий умеренно-средневековой пехоты. Это дело желает удобного хвата у дрели.
Макита 0101 - хорошщая штука, но иногда надо наоборот помедленнее, и к тому же она в нынешних ценах золотая. Жалко. И металл она не сверлит толком, ей проще сразу сверло сломать. В обще, вдвоем им веселее будет.

Итак, машинко довольно тяжелое. По весу как литиевый шуруповерт вместе с АКБ. Баланс похуже, голова перевешивает. Причиной тому здоровенный мотор. Лично я не уверен, что нужен такой жирный. Сверло получается довольно высоко от пальцев, но можно попробовать поменять хват.

В наличии фиксатор включения, хватом за тушку работать вполне можно. Рукоять длинная, она рассчитана на огроменную какую-то руку, к моей влезает еще два пальца. При нажатии на кнопку включается фонарик, но как-то странно.

В целом, энергомаш 2145 эргономичнее, зато Диолд короче.

Автолока нет. это жаль

Крутящий момент послабже чем у боша гср18-2 или у того же 2145, но патрон сжатый пальцами прокручивает на любой скорости. Такой тест я считаю достаточным для повседневного шуруповерта. Трещетка есть, и она удивительно тихая. И жесткая, хотя на ранних уровнях ничего. Редуктор похоже более дешевый, чем у 2145го.

Двигатель работает достаточно тихо, шумов и рычаний из редуктора нет. Обороты управляются кнопкой на уровне дешевой китайской кнопки, но управляются. Скоростей две - 500 и 1500. Недотыкомки редуктора в новом виде не наблюдается. (у 2145 она была, кстати).

Провод пластмассовый, зато его много. Прям много, думаю метра 4 точно. Марка HO5VV-F/ 0.75квадратика. У 2145 провод резиновый и столько же примерно.

В целом, впечатление очень положительное, тяжеленькая штука с запасом для всех потребных дел. Качество на уровне, свистелок-перделок не хватает, но ничего. Чего мне надо им делать - оно сделает.

А ценник радует по нашим временам.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Давно здесь не был!

Какая дискуссия по роторейзеру с элементами скрытого пиара.

Crazyalone, машинка вполне нормальная, по крайней мере когда уходил с Диолда, претензий к ней не было. Когда вводил в её линейку, основной идеей было ввести менее убиваемую машинку, но более удобную. В итоге родился в линейке такой непонятный зверь, довольно мощный и тяжелый с хорошим мет редуктором + 4 метра шнур, но конечно сразу увеличилась масса изделия.
С автолоком у Диолда серия в ДЭА с литиевыми АКБ, с доп буквами в названии ЛИ. В сетевых с автолоком нет машинок.

Жаль сейчас не знаю как там дела по этой модели в компании, т.к. работаю в другой компании, основной спецификой которой является крепеж и оснастка, да и от электроинструмента отошел (руковожу направлением "Оснастки", импорт европейской и китайской оснастки), но иногда интересуюсь как там дела у бывшей компании.

kalinkin, Доброго времени суток. Рад снова Вас здесь услышать! Всё что есть из Диолда у меня работает нормально ДП-045 переехала на другой квартирный ремонт к свояку-пилит плитку, МЭФ по мелочам что где подогнать, подпилить.Работы в основном эпизодические инструмент справляется. Сейчас мониторю по торцовочным пилам из бюджетного сегмента- летом предстоит стройка мастерской. Возможно и из Диолдовских чего присмотрю, но к нам как всегда доставка "долгая" в общем пока в поиске.....

кто подскажет как чем и сколько смазывать редуктор перфоратора прэ-7

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

зайдя на сайт диолда обнаружил 2 новые модели болгарок с удобными рычагами включения... ручками пока ещё не трогал...

У меня диолдовская роторайзеровка завизжала, посмотрим че в гарантии скажут. Жаль, удобный инструмент, только я, походу, перегрузил ее. Надо думать насчет вумных дисков с м-образным зубом

Ответ сервиса: "Поменяли подшипник." Срок ремонта - три дня.
В общем, хорошая работа.
И пила хорошая

Dgippo1 написал:
зайдя на сайт диолда обнаружил 2 новые модели болгарок с удобными рычагами включения... ручками пока ещё не трогал...

сомненья гложут... там утапливаемая часть имеет большую площадь, и все опилки и пыль будет клинить евойный рычаг....
а идея взята у пневмо

kalinkin написал:
Какая дискуссия по роторейзеру с элементами скрытого пиара.

у меня и роторайзер, и МФУ, трудятся вполне успешно.... спасибо за тот заказ, я очень вовремя прикупил....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

sanya1965, на 6 страницы темы я подкидывал kalinkinу идею выпуска болгарки в таком форм факторе, видимо все таки руки у диолда наконец дошли...

у милки видимо ничего не клинит...

Dgippo1 написал:
у милки видимо ничего не клинит.

Ага, вот только иногда "недовложения" запчастей имеет место быть.
Представляется, что не стОит так уж идеализировать любой инструмент. Так абсолютно все производители допускают брак и "косяк", в т.ч. самые именитые. Вопрос в том, каков процент этого брака у того же диолда, к примеру. и той же милки...

Dgippo1 написал:
идею выпуска болгарки в таком форм факторе, видимо все таки руки у диолда наконец дошли...
у милки видимо ничего не клинит...

история в общем известная.... когда брендовое хорошо работает, а клон нихочет.... смотрим Милку
и видим, что клавиша в сечении трапеция, и имеет эргономичную подштамповку....
смотрим ДП-055 и видим сдвижную клавишу, которая постоянно заедает при попадании пыли.... та же история у меня со штроборезом Фиолент Б1, имеющего нажимную клавишу...
типа проверено на себе....
а вот если делать такую клавишу не утопленной в корпус (как на пневмо- на фотке выше), то будет совсем другая история... и даже дешевые не бронированные обмотки будут служить долго....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Барута, а никто и не идеализирует ....просто для примера...
sanya1965, будем поглядеть, у мну болгарка с такой клавишей как у фиолента нормально работает, но таки я больше по металлу....

Сегодня в магазине видел новый перф от Диолда : ПРЭ-1. По габаритам он просто карманный. Рядом лежал самый маленький Макитовский перф HR1830, так он выглядит огромным в сравнении с Диолдом, хотя мощность практически одинакова.

Может кто нибудь уже прикупил и пользовался. А то отзывов вообще нет.

Механизм скорей всего как в аккумуляторном энкоре или ставре. Ватты китайские.
Пока в 220 лежит фелисатьевый П18-450, за три тыще, этот не нужен. Либо тот либо сразу аккумуляторка.

Crazyalone написал:
Механизм скорей всего как в аккумуляторном энкоре или ставре. Ватты китайские.
Пока в 220 лежит фелисатьевый П18-450, за три тыще, этот не нужен. Либо тот либо сразу аккумуляторка.

Фелисатьевский явно намного интересней (цена 2690 руб), дешевле почти на 1 тыс. от диолда. Но мне собственно не нужен маленький перф, так как имею в пользовании Макиту 1830. Спрашивал ради общего развития.

совсем тема умерла...
прикупил шуруповерт Диолд ДЭА-12В-04 ... тогда еще не знал, что партия limited 300штук.... эксклюзив типа...

отзывы... строго положительные.... когда дают в кейсе с двумя аккумами LiIon за 3000руб (для меня скидка была от нынешней цены), думать особо не приходится.... и брал я его из-за курносости, чтобы дурацкий патрон не бил в силу его отсутствия... и можно было сзади потолочного отбойника подлезать без убогих угловых приспособ.... Форстнера 35мм тянет спокойно (под петли кухни сверлил), глухари 6Х80 тоже крутил... мож и больше потянул бы, но нет потребности... а так... сделан аккуратно, кейсик приятный.... в него не лезут наборы (там плотно все), зато на верхней крышке есть подштамповки под сверла и биты... они туда вщелкиваются.... и еще забыл... битодержатель там невыпадающий... тянем на себя, ставим биту, и она фиксируется... для вытаскивания биты о5 тянем на себя...
фара... вот здесь делали лишь бы была... потому что муфта моментная частично перекрывает место фтыкания самореза... и если он мелкий типа клопа, то не видно... а вот начиная от самореза 35мм, когда появляется достаточный отступ, вполне нормально светит...
и еще... курок там чуткий, вполне нормально скорость регулирует и без провалов... причем даже на самом минимуме, момент весьма достаточный....
Кто не успеет, тот пойдет за Интерсколом ША-6/10,8М3 337.0.1.40 ...

но у них краска традиционно дороже....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
но у них краска традиционно дороже....

Вы просто не умеете искать...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

sanya1965, а как осуществляется заряд АКБ? на фото виден только блок питания,а в описании указано что есть зарядное.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Есть пользователи торцовок от диолда. Смотрю на
Много у нее косяков от рождения?

alzem написал:
Много у нее косяков от рождения?

Не пользовался этой торцовкой. У такой конструкции отвратительный пылеотвод. И не только у Диолда.

alzem написал:
Много у нее косяков от рождения?

Обычная китайская торцовка с протягом, не хуже и не лучше остальных. Хотя цена для Диолда мне кажется великовата.

x-men написал:
У такой конструкции отвратительный пылеотвод. И не только у Диолда.

Совершенно верно. На форуме есть посты как можно самостоятельно улучшить пылеотвод. Если работать на улице, то можно ничего и не делать.

Vollob написал:
Если работать на улице, то можно ничего и не делать.

Все зависит, в какую сторону ветер будет. Иногда все летит прямо на работающего на торцовке.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Доброго дня, соратники!
Кричу в этой теме!!!!
У кого есть во владении такое чудо- Дисковая пила ДП-0,55 МФ (первых партий, сейчас может уже исправили)
срочно вскрывайте редуктор и меняйте смазку!!!

Vorjag написал:
ричу в этой теме

Кричать-то зачем? Кому надо услышит.

Vorjag написал:
срочно вскрывайте редуктор и меняйте смазку

Как срочно? До утра не подождет?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Барута написал:
Как срочно? До утра не подождет?

Кто ей в ночную смену работает, может и не дожить )))
В общем суть - не до смеха.
Коротая долгий зимний вечер у монитора наткнулся на вот это видео,где мужик плачет о убиенной пиле:

Ролик так себе...но к действию побудил, тем паче что-то греться стала последнее время.
Короче, вскрытие показало удручающую картину.
Смазка, густая и похожая на бараний жир ровненько лежит во всех полостях и покрыта серым слоем металлической пыли от грызущих друг друга шестерней. На самих шестернях смазка отсутствует как класс - сухие.
Это кстати и на ролике видно, хотя мужик винит себя и опилки.
Как-то так. Успел почти вовремя, износ уже приличный, но не смертельный. И именно этой-же самой шестерни.
Вот думаю теперь какую смазку туда запихнуть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Vorjag, я добавлял которую везде продают.

Делал на свой страх и риск в ленточный напильник Энкор.Как ушм себя поведет - незнаю.

Вячеслав И. написал:
Как ушм себя поведет - незнаю.

В УШМ смазка ведет себя отлично. Шестерни в смазке. Сама смазка как новая.

alzem написал:
sanya1965, а как осуществляется заряд АКБ? на фото виден только блок питания,а в описании указано что есть зарядное.

штекер от зарядного устройства фтыкается в попку аккума... на аккуме два светодиода -красный и зеленый.... время зарядки -1 час....