Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928156

Vorjag написал:
Успел почти вовремя, износ уже приличный, но не смертельный. И именно этой-же самой шестерни.
Вот думаю теперь какую смазку туда запихнуть.

я перебирал ее с новья... когда опилками все забилось, а пилил без пылеотвода... смазку менял... она густая, ее было достаточно... но в редукторы я обычно закладываю фирменную....

sanya1965 написал:
я обычно закладываю фирменную....

Какую....

Chert написал:
Какую....

Renolit

AWK, подскажите, пожалуйста, чем смазывать подшипник роликовый и шатун в ПРЭ-7 (там какая то белая смазка)?

Регистрация: 27.07.2014 Красноярск Сообщений: 5

Есть шуруповёрт Диолд ДЭА 18т. Вопрос такой: Какие выходные характеристики у оригинальной зарядке от него ?

Лобзик Дифузион ПЛЭ-1-03 жив до сих пор,
около 10 лет им работал,
надежный и мощный, очень шумный, довольно сильная вибрация, научился на нем подбирать режимы работы и пилки, ровно пилить,а уж после него Макита и Фиолент показались инструментом для ювелирных работ.
А вот МФУ Диолд 0,34 очень понравился, хорошая недорогая машина, но интересно было бы посмотреть, как его разработчики держа обеими руками включают и выключают. На редкость неудобно.
Поэтому, что мфу, что гравер включаю и выключаю педалью.

Регистрация: 27.12.2017 Смоленск Сообщений: 5

Вчера разобрал мшу диолд на 800ватт. Дай думаю посмотрю-выбросить или нет. Два года назад брал. Не скажу что удобная, вообще ничего хорошего или плохого сказать трудно. Строил баню-помогла, нынче пристройку к дому строил из газобетона.... И тут пригодилась очень. И арматуру и кирпич и бетон ею резал. Посмотрел-подшипники под замену.. Вот и все и буду дальше работать. Правда, у меня есть еще Интерскол 150-1300ватт.Так что на большом железе она в ходу.

Anatoly47 написал:
но интересно было бы посмотреть

Ничего интересного или сложного в этом процессе нет, довольно рутинная процедура. Разве что у пользователя отсутствует большой палец правой (левой) руки

Барута,
Просто неудобно держать, а МФУ при перекосе лучше быстрей остановить.

Anatoly47 написал:
Просто неудобно держать

Это вопрос вашего личного отношения к инструменту, конкретной модели. Мне удобно, в профильной теме тоже не встречал отзывов подобного рода. Поэтому и откликнулся, что прозвучало так, будто это обалденный косяк. У большинства мультиков кнопка расположена "на спине", кстати.

Барута,
Возможно просто привычка к скобе или пистолетной рукоятке, там включаешь и выключаешь на уровне рефлексов, а на Диолде и Хильде так не получалось, скорее всего проще было привыкнуть включать и выключать как есть, ну вывернулся по своему. Может кому и пригодится.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Всем привет.Давненько сюда не заходил.Вопрос актуален про мини пилу ДИОЛТ 0.55.Читал отзывы тут,смотрел видео на ютубе.Кто хвалит,кто то ругает но это нормально,но есть одно НО.Большинство пользователей пишут,что сталкиваются с проблемой замены шестерни которая стоит около 2 тыс.руб.А это при цене пилы в 4550 руб.круто.Я заранее извиняюсь понимая,что форум про ДИОЛТ но я выбрал еще две кондидатки для покупки это.
1) Цена 5750 руб.

Технические характеристики Einhell TC-CS 860 Kit
Тип
пила дисковая
Мощность
450 Вт
Тип питания
сеть
Max число оборотов
6000 об/мин
Max диаметр диска
85 мм
Посадочный диаметр диска
10 мм
Глубина пропила под углом 90°
23 мм
Регулировка оборотов
нет
Плавный пуск
нет
Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой
нет
Возможность работы с направляющей шиной
да
Регулировка глубины реза
да
Подсветка рабочей зоны
нет
Лазерный указатель
нет
Сдув опилок
нет
Возможность подключения пылесоса
есть
Резка дисками по металлу
да
Резка алмазными дисками
да
Упаковка
кейс
Длина кабеля
2,5 м
Габариты в упаковке
362х129х264 см
Вес
1,96 кг
Вес брутто
3,37 кг
Страна сборки
Китай
Гарантия
24 месяца
2)Цена 5570 руб.

Технические характеристики STATUS CP90U
Артикул
04070801
Тип
пила дисковая
Мощность
600 Вт
Тип питания
сеть
Max число оборотов
5500 об/мин
Max диаметр диска
89 мм
Посадочный диаметр диска
10 мм
Глубина пропила под углом 90°
28.5 мм
Возможность работы с направляющей шиной
да
Регулировка глубины реза
да
Лазерный указатель
есть
Возможность подключения пылесоса
есть
Упаковка
кейс
Вес
2.3 кг
Страна сборки
Китай
Гарантия
12 мес

Venid, ответил в теме минициркулярки

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Все привет.Народ подскажите подойдет ли это набор для нашего МФИ Диолт 0.34? У меня треугольная платформа перестала держать наждачку.А тут еще и круглая,новинка.

Venid написал:
подойдет ли это набор

А-а-дназначна! Старую не выбрасывай - просто велкро новое наклей ( прокладку можно купить от мирковской шлифмашины ремонтную прокладку).
(Как машинка? Как сам? Давненько не видывал/не слыхивал на форумах).

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал:
А-а-дназначна! Старую не выбрасывай - просто велкро новое наклей ( прокладку можно купить от мирковской шлифмашины ремонтную прокладку).
(Как машинка? Как сам? Давненько не видывал/не слыхивал на форумах).

Александр привет.Да давненько я не был.Как ты? Ты знаешь машинка работает и хорошо много чего с ее помощью сделал.Я еще прикупил мини циркулярку не сколько дней назад.Зайди оцени. .Да чуть не забыл там в наборе платформа которая треугольная на 80 мм.,а наша если помню то на 93 мм.


Зашел, посмотрел. Классно! Собирался прикупить себе такую во времена оны. Но... Так и не собрался, а потом что-то как-то...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал:
Зашел, посмотрел. Классно! Собирался прикупить себе такую во времена оны. Но... Так и не собрался, а потом что-то как-то...

Спасибо за ссылку дорого новая платформа стоит 290 руб,а на Али вообще можно за 130 руб.купить.Рад,что про пилу понравилось если помнишь я сам то же собирался такую покупать еще в 15 году но не было задач под нее.Купил большую Мактек МТ 582 классная пила диск на 185 мм можно ставить на 190.Вот она под большие распилы,а эта мне больше для дома для изготовления мебели.Тумбочки,полки,табуретки и т.д.Сейчас на балконе пилил рейки 40х20 мм.нужно было под полки 7 штут по 40 см.блин я и не заметил,как напилил.А с большой пилой на балконе не развернешься.Так,как на счет того,что треугольная платформа в моем наборе на 80 мм,а не на 93 мм,как у нас? Стоит ли ее покупать?
А вот такая платформа подойдет или переходное кольцо нужно?

Venid написал:
А вот такая платформа подойдет

Подойдет. Размер платформы (80 или 93) - это всего вопрос удобства пользования расходкой. В большинстве своем продаются треугольники со стороной 93 мм. Если не напрягает то, что края будут болтаться или их надо подрезать...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал:
Если не напрягает то, что края будут болтаться или их надо подрезать...

Спасибо!Я больше переживаю,что бы отверстия на платформе под крепления на 0.34 подходили.Для меня 93 мм лучше так,как родня 90 мм.,а вот 80 мне кажется маловато.

Регистрация: 17.11.2019 Астрахань Сообщений: 1

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, маркировку тиристора на котором организован плавный пуск дисковой пилы ДИОЛД ДП-2.4-235.

Mainman написал:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, маркировку тиристора на котором организован плавный пуск дисковой пилы ДИОЛД ДП-2.4-235.

Можно спросить на сайте Диолда они отвечают, причем довольно быстро. Там же можно заказать, высылают почтой.