Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4394610

попробуйте воспользоваться , сразу получите ответ, чего и сколько нужно

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Такие светильники можно развешивать только на приличной высоте, где не требуется подсвечивать потолок (или он очень высоко). Типичное применение - складские боксы

Svetlana.Duz написал :
... светильники...

Жаль, что вы не в Москве. Такими светильниками оборудована, к примеру, станция метро Киевская-голубая. Пришли бы посмотреть, как оно...
Правда, там их таких много в ряд.

Несколько 4х18 люминисцентных. Решение проверенное временем. На 50м2 это...12штук, какая высота потолков., еще важно.

ЗЫ. Можно ДНАТ1000, будет весело.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Svetlana.Duz написал :
арендовали офис. хозяин хочет в помещение ок. 50 м кв. повесить один светильник (размещаться будут несколько раб.комп.мест). и приглянулись ему для освещения этого помещения подобные светильники

Арендодателя - к доктору. На 50 квадратов Вам надо минимум 6, а лучше 8 линейных люминесцентных светильников с лампами 40 (36) Вт. Посмотрите из этих:

По ссылке цены негуманные, в Вашем городе, уверен, можно найти подешевле.

Svetlana.Duz написал :
приглянулись ему для освещения этого помещения

Это промышленные светильники(завод,склад и т.п.),они рассчитаны на большую высоту подвеса и рассеивания по площади,плохой вариант,такого типа освещают улицы,а вам что-то типа светодиодных или люминесцентных ...

И это пройдёт ...

Svetlana.Duz написал :
повесить один светильник

а до потолка 2,7м

Оригинальное решение для освещения нескольких компьютерных рабочих мест. Можно еще лучину зажечь.

доброго дня! нужен совет толковых людей, простите что отвлекаю. арендовали офис. хозяин хочет в помещение ок. 50 м кв. повесить один светильник (размещаться будут несколько раб.комп.мест). и приглянулись ему для освещения этого помещения подобные светильники -

так вот вопрос, как мне выбрать (ну, никого умнее не нашлось) какого достаточно, т..е не много не мало. спасибо!

Всех благодарю за помощь. Проводку (если третий необходим будет) пустим в коробе. Светильники PRB/S 418 нам пока вполне подойдут. Осталось их купить, купить лампы и подключить всё это дело

OHEMS35 написал :
проводку лучше спрятать

Проводка уже есть.

Поддеpживаю BV, Ну так поставьте два квадратных офисных 60*60, каждый на 4 коротких трубки.
Берите с зеркальным отражателем. Двух хватит. Это потолочные что-то типа TLW4x18 от Technolux или PRB/S 4x18 от "Световых технологий" оба Российские. Если перекрытие из пустотных плит проводку лучше спрятать туда.Ну не люблю я все эти короба.

2ВТБ! Некоторые ничего бывают. Ну тут уж не до жиру...

BV

Без фальш-потолка совсем плохо смотрятся.

2Стихия
Ну так поставьте два квадратных офисных 60*60, каждый на 4 коротких трубки.
Берите с зеркальным отражателем.
Не хватит - третий между ними, и подводка тонким белым коробом по потолку.

Да нет, тарелки будут меняться точно, не офисный у них вид... Так что светильники однозначно будут другие. Исходя их этого в принципе можно поставить что угодно наверное, но именно на 2 штатных места - чтобы потолки не трогать и электрику не переделывать.

Большое спасибо за ссылки, может быть успею почитать. Сама не люблю наобум, надо хоть как-то ориентироваться, просто сейчас выпуск номера (СМИ бизнес динамичный) и времени ну совсем нет. А шефиня торопит, говорит, что пока есть деньги - надо решать вопрос с освещением

ВТБ! написал :
Будет так же темно, как сейчас.

Посветлее, но кардинально лучше не станет - чудес естественно не будет,
если еще плафон матовый...

BV написал :
на 26 вт и поставить в эти тарелки

Будет так же темно, как сейчас.

Стихия написал :
Если конечно рекомендуемае Вами лампы не слишком экзотичны и под них выпускается достаточно светильников в принципе

Такие лампы есть с обычным цоколем, так называемые "энергосберегающие".
Для них светильники обычные, но... Габариты самих ламп немаленькие - в "тарелку" могут не влезть. С цоколем миньон мощность ламп ограничена, да и выбор...
Есть светильники под "трубки", но это чисто офисный дизайн на большого любителя.

иначе надо разбираться во всей терминологии

Отчасти придётся.
К примеру,

2Стихия
Постарайтесь найти такие как на ссылках Wazawai на 26 вт и поставить в эти тарелки.
Но очень большая вероятность, что не влезут.
Спиральные лампы покороче.

Вообще, должно хватить и пары 25-30-ваттных люминисцентных лампочек, под обычный цоколь.
Если не хотите холодного цвета, то выбирайте лампы с цветовой температурой 2700К, они "тёплые".
И ещё -- ярче светят люминисцентные лампы с вот такими колбами:
или

Вот и я думаю, что диковато. Не люстры - это точно. Ну светильники можно подобрать, действительно дело вкуса. Если конечно рекомендуемае Вами лампы не слишком экзотичны и под них выпускается достаточно светильников в принципе

А вот те лампы, которые вы советуете - их сколько и каких надо на данную площадь? Мне бы хотелось конкретные какие-то советы, иначе надо разбираться во всей терминологии, а на это банально не хватает времени. Как они называются? Как их спрашивать в магазинах, на рынках? Каким они соответствуют лампам накаливания по яркости?

Понимаю, что многого хочу, но может кто-то хоть что-нибудь подскажет... Исходя из того, что в освещении я профан абсолютнейший

Стихия

Люминисцентные с электронным питанием и высоким индексом цветопередачи (чтобы мертвечиной не отдавало).
Цветовая температура - по вкусу, для офиса лучше повыше, как мне кажется.
"Чтобы ярко" надо хотя бы сотню ватт - это по 2-3 лампочки в каждый светильник.

Насчёт самих светильников ничего не подскажу - дело вкуса.
Потолок хоть белый? Две люстры трёхрожковые повесить. Диковато будет выглядеть, наверное...

Задача:
Помещение офисного назначения, площадь 14 м2, высота потолка 2,7. Обычная офисная обстановка - два стола с компами, тумбочка с чайником, два шкафа с книгами и бумагами. Сейчас там висят две "тарелки" такие, знаете, потолочно-настенные, у меня стойко ассоциируются с освещением ванной - обе по 60 ватт максимум. Темно! Шефиня хочет срочно менять, хочет "чтобы ярко". Обойтись надо малой кровью, то есть никаких подвесных потолков не планируется, новое освещение надо смонтировать на старые места и провода. Бюджет 100-150 у.е. Хотелось бы что-нибудь посимпатичнее, поскольку туда еще и клиенты ходят...

Что посоветете? Шефиня что-то говорила про люминисцентные, но я во-первых в них вообще не разбираюсь, а во-вторых как-то... ну не знаю... предубеждение что ли... какаие-то они мертвые, хотя может для офиса и в самый раз.