Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#6783083

питер Пен написал:
а что плохого в устаревшем двигателе?

Наличие щеток.

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
Ну а лтх 58? как эта пила?

По металу

Vadim63, ох, не внимателен, благодарю)))

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
а что плохого в устаревшем двигателе?

Наличие щеток.

Vadim63, а что плохого в щетках? ну да не бесщеточный, но что тут поделать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

питер Пен написал:
а что плохого в щетках?

Не модно, и они имеют свойство износа.

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
а что плохого в щетках?

Не модно, и они имеют свойство износа.

Vadim63, на моду не смотрю, а щетки поменять можно))

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez, ну а другие пилы метабо? в работе с шиной? они кстати новую щину выпустили

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

питер Пен написал:
а щетки поменять можно

Правильно, держатель щеток
18 V Metabo (316053210) примерно 725р.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

питер Пен написал:
ну а другие пилы метабо?

На данный момент, аккумуляторных у них две 57 и 58.

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
а щетки поменять можно

Правильно, примерно 725р.

Vadim63, оо благодарю, а то начал искать как раз, сколько они стоят))) цена адекватная

питер Пен, Не так все просто . бесщеточные двигатели легче , габариты меньше для пилы это важно.Пишут еще что мощней - но это проверить не могу .
Пилу 57 рассматривал к покупке ,посмотрел на выставке - и передумал , выше озвучил почему .Шины(Макита ) у меня есть,на них садится эта пила и шина metabo(старая) по которой эта пила не ездит.

питер Пен написал:

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
а щетки поменять можно

Правильно, примерно 725р.

Vadim63, оо благодарю, а то начал искать как раз, сколько они стоят))) цена адекватная

питер Пен, ну да... Коллектор скока стОит?

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
ну а другие пилы метабо?

На данный момент, аккумуляторных у них две 57 и 58.

Vadim63, я не только про аккумуляторные и про сетевые тоже интересуюсь)

sanya1965 написал:

питер Пен написал:

Vadim63 написал:

питер Пен написал:
а щетки поменять можно

Правильно, примерно 725р.

Vadim63, оо благодарю, а то начал искать как раз, сколько они стоят))) цена адекватная

питер Пен, ну да... Коллектор скока стОит?

sanya1965, я не в промышленных масштабах работаю, что бы думать об износе коллектора... Даже не уверен, что щетки успеют износиться, а если и коллектор износится, то к тому времени уже может и пилу менять пора будет.

Nemez написал:
питер Пен, Не так все просто . бесщеточные двигатели легче , габариты меньше для пилы это важно.Пишут еще что мощней - но это проверить не могу .
Пилу 57 рассматривал к покупке ,посмотрел на выставке - и передумал , выше озвучил почему .Шины(Макита ) у меня есть,на них садится эта пила и шина metabo(старая) по которой эта пила не ездит.

Nemez, так что купили то в итоге?

питер Пен, Makita XSH04ZB( по шинам не ездит )

.Но это 6-я ручная дисковая пила , 3 из которых аккумуляторные , шины и погружная сетевая(хочу аккумуляторную ) есть .
Просто есть мелкий бош(12 V ) с таким же недостатками , знал бы перед покупкой не купил бы .На подошве должно быть так -

Что бы " убрать " зазор между шиной и подошвой пилы .

На мой выбор не стоит смотреть , метабо наверно тоже норма за ту цену что сейчас продают , но о недостатках лучше знать заранее.

Dewalt(свои шины) -пилы нравятся, но у меня другие шины (Festool/Makita /Metabo (новая ) ) - цена шин очень высока ( для меня ) .Бош/Мафель - свои шины
Была мелкая пила Metabo (140 мм диск ) , накрылся статор вроде ( что то в движке ) - цена запчасти как за новую ,выкинул пилу ( шина осталась ) .Цена ремонта и запчастей .......у metabo . Может сейчас лучше .

Если листовой материал резать- шины очень удобно .

питер Пен, тут пила месяц проработала, коллектор стёрли. Попали две песчинки, и привет... коллектору и деньгам...
Клиент кинулся на возврат, но это не гарантия.

Nemez написал:
На подошве должно быть так

Вообще-то самому сделать такой компенсатор зазоров как два пальца об асфальт. Вот к примеру самодельные компенсаторы на бошевскую 65-ю плотницкую пилу. И отказываться из-за отсутствия компенсаторов на пилу в пользу другой, которая вообще по шине не ездит, по мне как-то странно. К ней нужен адаптер, сомнительное преимущество.

Дмитрий Т, Мне не нравится доделывать инструмент за производителем( в одной пиле шайбу , в другой компенсатор ) .
Каждому свое.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал:
И отказываться из-за отсутствия компенсаторов на пилу в пользу другой, которая вообще по шине не ездит, по мне как-то странно.

Она еще и практически всеядна

Nemez написал:
Дмитрий Т, Мне не нравится доделывать инструмент за производителем( в одной пиле шайбу , в другой компенсатор ) .
Каждому свое.

Nemez, Я уверен, что и в Вашей Маките есть к чему напилленг приложить, нравиться Вам это или нет.

Vadim63 написал:
Она еще и практически всеядна

Ну, как написал выше человек- каждому своё

Vadim63 написал:

Дмитрий Т написал:
И отказываться из-за отсутствия компенсаторов на пилу в пользу другой, которая вообще по шине не ездит, по мне как-то странно.

Она еще и практически всеядна

Vadim63, да вот в этом то и фишка, что ко всем шинам практически подходит) теперь интересно как она ездит по ним.

Nemez написал:
питер Пен, Makita XSH04ZB( по шинам не ездит )

.Но это 6-я ручная дисковая пила , 3 из которых аккумуляторные , шины и погружная сетевая(хочу аккумуляторную ) есть .
Просто есть мелкий бош(12 V ) с таким же недостатками , знал бы перед покупкой не купил бы .На подошве должно быть так -

Что бы " убрать " зазор между шиной и подошвой пилы .

На мой выбор не стоит смотреть , метабо наверно тоже норма за ту цену что сейчас продают , но о недостатках лучше знать заранее.

Dewalt(свои шины) -пилы нравятся, но у меня другие шины (Festool/Makita /Metabo (новая ) ) - цена шин очень высока ( для меня ) .Бош/Мафель - свои шины
Была мелкая пила Metabo (140 мм диск ) , накрылся статор вроде ( что то в движке ) - цена запчасти как за новую ,выкинул пилу ( шина осталась ) .Цена ремонта и запчастей .......у metabo . Может сейчас лучше .

Если листовой материал резать- шины очень удобно .

Nemez, на деволтовскую шину много нареканий, что типо кривая. у самого две дисковые пилы, одна стенли фэтмакс, вторая парма на 2.2 квт, зверь машина с метобовским диском чисто пилит, даже при раскрое фанери минимум сколов(был удивлен), но вот решил под шину купить, да цена с аккумулятором и зарядкой 14 000, очень скажем так гуманная( для акк пилы) , не очень понял, почему по шинам не ездит?

питер Пен написал:

Али-баба написал:

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez,
Я тоже к ней принюхивался.В итоге купил другую

Али-баба, и какую же купили?

питер Пен,

В попытке универсальности зелёные проиграли в качестве-согласен с Владом.Там,где стоят компенсаторы,запустили прорезь под Бош,Мафелл,Хилти.
У мну подощва выглядит так:

Z

Али-баба написал:

питер Пен написал:

Али-баба написал:

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez,
Я тоже к ней принюхивался.В итоге купил другую

Али-баба, и какую же купили?

питер Пен,

В попытке универсальности зелёные проиграли в качестве-согласен с Владом.Там,где стоят компенсаторы,запустили прорезь под Бош,Мафелл,Хилти.
У мну подощва выглядит так:

Али-баба, а пила KSE 55 Vario PLUS ? правда сетевая уже... Опять же вопрос, кто нибудь пробовал метабовскую пилу с новой шиной? если новая шина возможно и ситуация с люфтом изменилась...

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

питер Пен написал:

Али-баба написал:

питер Пен написал:

Али-баба написал:

Nemez написал:
питер Пен,

Все плохо с этой метабой , смотрел ее рассматривал к покупке :
1.Посадка на шину без выборки люфта , так что болтаться будет на шине .
2.Без шины пилить не очень , подошва широкая мешает обзору( это у всех так ) , не бывает и на шину садится и с рук удобно пилить .
3.Двигатель устарел .

Но аккумуляторные пилы очень нравятся , сетевую не куплю .

Nemez,
Я тоже к ней принюхивался.В итоге купил другую

Али-баба, и какую же купили?

питер Пен,

В попытке универсальности зелёные проиграли в качестве-согласен с Владом.Там,где стоят компенсаторы,запустили прорезь под Бош,Мафелл,Хилти.
У мну подощва выглядит так:

Али-баба, а пила KSE 55 Vario PLUS ? правда сетевая уже... Опять же вопрос, кто нибудь пробовал метабовскую пилу с новой шиной? если новая шина возможно и ситуация с люфтом изменилась...

питер Пен, у ks 18 ltx 57 другая проблема есть - это неплотная посадка фланцев крепления диска на вал двигателя из-за плохой обработки вала, как результат, диск гуляет.

ТОгда уважаемые знатоки вопрос: какую пилу покупать, которая работала бы с шиной? или погружную, тогда вопрос какую?

питер Пен, Mafell!

Asd86 написал:
питер Пен, Mafell!

Asd86, хорошо пошутили)))) бюджет тысяч до 20 наверное(+-)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

питер Пен написал:
ТОгда уважаемые знатоки вопрос: какую пилу покупать, которая работала бы с шиной? или погружную, тогда вопрос какую?

питер Пен, а макита 6000 чем не устраивает ?

alzp написал:

питер Пен написал:
ТОгда уважаемые знатоки вопрос: какую пилу покупать, которая работала бы с шиной? или погружную, тогда вопрос какую?

питер Пен, а макита 6000 чем не устраивает ?

alzp, в целом, продается за 18, т.е. надо еще прибавить цену шины, а это уже бюджет за 25(минмум) переваливает и по отзывам качество страдает.Worx WX530 как пила? интересная приблуда у нее со смещением вверх, для распила заготовок.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

питер Пен написал:

alzp написал:

питер Пен написал:
ТОгда уважаемые знатоки вопрос: какую пилу покупать, которая работала бы с шиной? или погружную, тогда вопрос какую?

питер Пен, а макита 6000 чем не устраивает ?

alzp, в целом, продается за 18, т.е. надо еще прибавить цену шины, а это уже бюджет за 25(минмум) переваливает и по отзывам качество страдает.Worx WX530 как пила? интересная приблуда у нее со смещением вверх, для распила заготовок.

питер Пен, не слышал жалоб на качество 6000й и не сталкивался сам. Макита под наклоном не падает с шины в отличии от Фе и не верещит. Шина конечно стоит денег. В чем ценность приблуды воркса я не понимаю. в том что можно пилить в нуль без шины ? Ну под углом эта функция на работает, а пилить с отступом можно любой пилой. Если качество макиты не устраивает, то и воркс не имеет смысла рассматривать.