Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#596888

Я так понял, что в штатах продаётся под номером модели

А вот вообще : B&D замутил серию инструментов на литиевых батареях 7,2 В - VPX.
Например, такое чудо (14,4 В) питается от 2-х таких батарей VPX.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
B&D замутил серию инструментов на литиевых батареях 7,2 В - VPX.

Выглядят очень хорошо. Но не факт, что все это будет продаваться у нас. Особенно, если цена будет высокая.

Похоже, литий уже захватил значительную часть рынка.

in my humble opinion

n-p-n написал :
в штатах продаётся под номером модели PD600

Дура большая, надо отметить. Не "райоби", в карман не сунешь.

Kvost написал :
Выглядят очень хорошо.

"Версапаки" тоже неплохо выглядели в свое время. А сейчас люди вон найти их не могут.

Kvost написал :
литий уже захватил значительную часть рынка

Пока еще захватывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Дура большая, надо отметить.

ИМХО, полное барахло. Громоздкое и маломощное.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
"Версапаки" тоже неплохо выглядели в свое время. А сейчас люди вон найти их не могут.

Правильно. Когда они выпускались? 10-15 лет назад. Поэтому и найти не могут - сами девайсы не были рассчитаны на такой срок.

Vasskarr написал :
Пока еще захватывает.

Доля рынка в мире на сегодня уже значительная. Посмотрите, сколько появилось моделей такого инструмента. Причем, обновление поколений пошло гораздо дальше простого процесса замены старых типов батарей: ИМХО, появление Li-ion вызвало бурный рост компактного инструмента большой мощности. Посмотрите на новые модели Макиты и т.д. Ничего подобного раньше и близко не было.

in my humble opinion

Kvost написал :
Громоздкое и маломощное.

В общем, ни рыба, ни мясо. "Дрель для женщины" .

Kvost написал :
Доля рынка в мире на сегодня уже значительная. Посмотрите, сколько появилось моделей такого инструмента.

Мне кажется, значительная доля рынка это когда у них будет уровень продаж литиевого инструмента сопоставим с NiCd. Статистикой однако не обладаю, может Вы и правы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Не "райоби", в карман не сунешь

А зачем карманы этим набивать? Вес важнее размеров.

Kvost написал :
10-15 лет назад. Поэтому и найти не могут - сами девайсы не были рассчитаны на такой срок.

Именно так. Помню мне эти Версапаки на витринах мозолили глаза лет 5...6 назад.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А как насчёт ?
Это минисабля, кстати, там (интересно, лезвия у неё от лобзика?):

Kvost написал :
Похоже, литий уже захватил значительную часть рынка.

Помните, еще позапрошлой осенью мы обсуждали о будущем лития? Наши предположения подтверждаются. Массогабаритные показатели свое возьмут.

Vasskarr написал :
Мне кажется, значительная доля рынка это когда у них будет уровень продаж литиевого инструмента сопоставим с NiCd.

У нас с кадмием инструмента меньше, чем с металгидридом (хунхузов в расчет не берем).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

БД эти выглядят приятно, в новом технократическом стиле, но предубеждение против БД как то встает заслоном. А отвертка БД шная -ну просто гигантская- причем уверен можно было бы и ужать- это вариант именно для дома и женщин имхо - для дела и мужчин не очень удобно(например в сумке займет полобъема а все эти выступы будут цеплться - все таки инженеры матсушиты когда делали свою извсетную "колбаску" все грамотно продумали - просто цилиндр и все.)

n-p-n написал :
в карман не сунешь

Вы очень прямолинейны, это образное выражение. Большая слишком, значит.

n-p-n написал :
Вес важнее размеров.

Э нет, если уж выбирать из двух крайностей, то пусть будет маленькая, но тяжелая, чем большая и легкая.

Solovushka написал :
инженеры матсушиты когда делали свою извсетную "колбаску" все грамотно продумали

На хитачи похожа конструкцией.

Дмитрий Т написал :
У нас с кадмием инструмента меньше, чем с металгидридом

У нас наоборот. Сужу по наличию в некоторых магазинах и на рынках. С данными по уровням продаж, повторю, не знаком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vasskarr Скорее наоборот - матсушита -родоначальник серии - многие нонэйм КНР отвертки скопированы с нее.

Solovushka написал :
Скорее наоборот - матсушита -родоначальник серии

Ну да, учитывая, когда выпустили "хитачи". А родоначальник чего-то дорогой слишком, даже учитывая профстатус.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
пусть будет маленькая, но тяжелая, чем большая и легкая

не согласен. Как и в случае с мобилами должны быть пределы и миниатюрности - чтоб удобно было в руке держать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Массогабаритные показатели свое возьмут.

Вне всякого сомнения.

Solovushka написал :
БД эти выглядят приятно, в новом технократическом стиле, но предубеждение против БД как то встает заслоном.

Выглядят очень хорошо. Даже заряжаются от порта USB ИМХО, весьма современно и технократично. Дизайнерам этой серии респект и 5 автоматом. Что касается "начинки", то это инструмент бытового назначения со всеми из этого вытекающими. Зато красиво! Как подарок самое оно.
Насчет "колбаски" Панасоник - цена солидная. Но и иструмент, можно сказать, промышленного класса. В руках держал - понравилась очень.

Vasskarr написал :
А родоначальник чего-то дорогой слишком, даже учитывая профстатус.

Как посмотреть. Автоотключение при достижении заданного момента, большой ресурс, видимо малый разброс заданного момента, 15-ти минутная зарядка (а не 2-5 часов, как обычно) - все это стоит денег.

in my humble opinion

Vasskarr написал :
А сейчас люди вон найти их не могут.

Добрый день,объехал я сегодня 2-а магазина от дилеров DW и оказывается,что отвертка DeWALT DC600KA.в наличии не имеется и заказать ее возможно(?) только после 14 января.Я удручен...Решил съездить и на наш Староконный рынок и ничего похожего,только отвертки "Одворк" и "Энхель"которые тут не обсуждались,но по цене B&D который тоже имеется.Есть голые Bosch GSR10,8V-LI -125$ и Metabo PowerGrip2-80$ то,что цены у нас выше чем ваши я догадывался,но не так же.К примеру тот же Bosch GSR10,8V-LI в кейсе стоит-230$,что там находится я не интересовался,а цена на DeWALT DC600KA в кейсе по данным компьютера магазина-250$.Вот сиди и жди когда уже настроился,даже на эту цену.Вообщем не знаю,что делать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Выглядят очень хорошо. Даже заряжаются от порта USB

Если Вы про серию VPX, то боюсь, что не так.
Наоборот, есть приблуда, которая позволяет надеваясь на батарею VPX питать от неё устройства USB.
USB - 5V.
VPX - 7.2 V.

Screen написал :
Есть голые Bosch GSR10,8V-LI -125$

Берите - не пожалеете.
1 батарея не помеха, если литий - можно заряжать перед работой не боясь эффекта памяти. И зарядка быстрая, даже если во время работы не хватит батареи - полчаса и снова в бой. Заодно передохнёте. За такие деньги купите настоящий инструмент. Все эти «скадные винтовёрты» - баловство.

И патрончик к нему за 15$?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Screen можно. А можно и без патрона. Отвёртки-то все без патронов. В конце концов есть (на крайний случай) свёрла с 6-тигранным хвостом.

Screen написал :
то,что цены у нас выше чем ваши я догадывался,но не так же

Россия большая, есть места, где и подороже, чем у вас. Голый Бош за 125$ не так уж и плохо, отдадите деньги раз, а радоваться девайсу будете много лет.

n-p-n написал :
Сообщение от Vasskarr
пусть будет маленькая, но тяжелая, чем большая и легкая

не согласен.

Зря не согласны. Большая и легкая отвертка - зачем она? Тогда уж лучше Дивольт 907 - идеально сидит в руке, легкий, есть патрон, 2 аккумулятора. Вообще я имел в виду немного другое. Что - поймете, сравнив 2 фото.

Kvost написал :
Автоотключение при достижении заданного момента,

Это - да!

Kvost написал :
большой ресурс

Вопрос сложный. Про малый ресурс "дивольта" и "райоби" я не слышал.

Kvost написал :
15-ти минутная зарядка (а не 2-5 часов, как обычно)

15 минут - заманчиво, согласен. Но я бы предпочел вторую батарею, так спокойнее. Зарядив две штуки, отверткой можно работать весь день.

n-p-n написал :
в случае с мобилами должны быть пределы и миниатюрности - чтоб удобно было в руке держать.

Мой подход, поддерживаю на все сто. Но с моторизированным инструментом дело обстоит все-таки немного по-другому.

Kvost написал :
все это стоит денег.

IMHO не таких. 200 уе - красная цена, куда больше-то? Доплата за надпись.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Вообще я имел в виду немного другое. Что - поймете, сравнив 2 фото.

Понимаю. Согласен. Но! Вес очень важен. Если работаешь весь день - каждые 100 грамм имеют значение. Размер же должен быть просто удобным. Ну и изредка - стоб подлезть позволял.
Что касается DeWalt 907 - согласен. Он универсальнее, надёжнее, лучше. Причём за меньшие (чем 600-ка) деньги.

Vasskarr написал :
200 уе - красная цена, куда больше-то?

Не-е, я же B&D HP9048 за 1478 р, а не WD600 за $200

n-p-n написал :
Сообщение от Vasskarr
200 уе - красная цена, куда больше-то?

Не-е, я же предлагал B&D HP9048 за 1478 р, а не WD600 за $200

Про 200 уе я к Kvost'у обращался. Про отвертку "панасоник" за 7 000 руб. А "дивольт" за 2 700 руб - песня. Которая, думаю, скоро закончится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Наоборот, есть приблуда, которая позволяет надеваясь на батарею VPX питать от неё устройства USB.

Смысл?

Vasskarr написал :
Вопрос сложный. Про малый ресурс "дивольта" и "райоби" я не слышал.

Трудно сказать. Не сталкивался.

Vasskarr написал :
Но я бы предпочел вторую батарею, так спокойнее. Зарядив две штуки, отверткой можно работать весь день.

Суммарное время их заряда составит около 10 часов. А здесь всего 15 минут. Можно обойтись и одной батареей.

Vasskarr написал :
Доплата за надпись.

Не без этого. Panasonic вообще недешевый бренд.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
А "дивольт" за 2 700 руб - песня.

907-ой? Без сомнения. Или имеется в виду 600-ая фигня?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Смысл?

невелик
Многие MP3-плейеры или там мобилы умеют заряжаться от USB. Пилите Вы дрова и вдруг! Срочные переговоры!

Kvost написал :
907-ой?

В данном случае - 907-й. 600-я стоит дороже.

Kvost написал :
Или имеется в виду 600-ая фигня?

Что-то строго Вы к ней. По-моему, нормальная машина. Дороговата конечно.

Kvost написал :
Или имеется в виду 600-ая фигня?

Vasskarr написал :
Тогда Вам надо "Дивольт" DC600KA

А...,как вас понимать-сперва берите,а потом...?