Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#597606

Screen написал :
как вас понимать-сперва берите,а потом...?

Мне она по-прежнему нравится.

Vasskarr написал :
Мне она по-прежнему нравится

Мне тоже,пожалуй,но их нет и как вы сказали наверное их скоро совсем не будет.Ждать не намерен ,еду завтра брать Бош в полной комплектации,только в этом случае можно получить продленную гарантию-или я не прав? Вот бы ему блокировку шпинделя-тогда была бы полноценная отвертка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Screen продлённая гарантия зависит от наличий гарантийного талона установленного образца. Вы номер с этого талона вносите на сайте Бош и получаете продление гарантии. Присылают Вам файл с сертификатом на эту гарантию. Можно распечатать. Никто в Вашем инструменте не будет рыться: полный там комплект или нет?
Вот пример:

Screen написал :
и как вы сказали наверное их скоро совсем не будет.

Я это говорил не про нее, а про снятый с производства шуруповерт DW907KA.

Screen написал :
еду завтра брать Бош в полной комплектации

Отличный выбор. Напишите потом за сколько взяли, понравилось ли.

Screen написал :
Вот бы ему блокировку шпинделя-тогда была бы полноценная отвертка.

Речь о Bosch GSR10,8V-LI ? У него есть блокировка шпинделя И это уже не отвертка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Что-то строго Вы к ней

Возможно. ИМХО, громоздкая и относительно маломощная.

Screen написал :
Вот бы ему блокировку шпинделя-тогда была бы полноценная отвертка.

Все есть.

Дмитрий Т написал :
И это уже не отвертка.

А что это?

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
И это уже не отвертка

А что?

2Kvost
Вот это синхронность.

Kvost написал :
ИМХО, громоздкая и относительно маломощная.

Ну может великовата, опять же с чем сравнивать. А вот насчет мощности, у нее все-таки две механические скорости, вроде металлический редуктор. На нижней - мощность imho достаточна для закручивания шурупов в дерево. Конечно не самых крупных.

Kvost написал :
А что это?

Vasskarr написал :
А что?

А что такое???...
Односкоростной шуруповерт, 10,8 вольт, 400 об/мин, 7/18 Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Вот это синхронность.

Есть немного

Vasskarr написал :
А вот насчет мощности, у нее все-таки две механические скорости

Имхо, на каждой из них т.с. "не рыба ни мясо".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Односкоростной шуруповерт

Не имеет политического значения.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не имеет политического значения.

Ну, разве что политического.

Дмитрий Т написал :
Односкоростной шуруповерт, 10,8 вольт, 400 об/мин, 7/18 Нм.

Шуруповерт, т.е. отвертка. Но не дрель-шуруповерт. Сверлить на 400 можно конечно, но муторно.

Kvost написал :
на каждой из них т.с. "не рыба ни мясо".

Ну как сказать. 6 Н/м для отвертки вполне достаточно. 600 об/мин - уже можно засверливать для особо крупных шурупов. Надо еще насчет тормоза выбега посмотреть. Если есть, совсем хорошо.

n-p-n написал :
И зарядка быстрая, даже если во время работы не хватит батареи - полчаса и снова в бой

В бой можно и пораньше. Например через 15 минут у вас 75 % заряда.

Screen написал :
GSR10,8V-LI -125$

У нас примерно то же самое.

Screen написал :
Вообщем не знаю,что делать?

Покупать GSR10,8V-LI с одной батареей и зарядкой. Одной батареи с такой зарядкой, поверьте, выше крыши. Хотя можете купить слабый шуруповерт(так как порой габаритами не уступает), в образе переломанной палки с сомнительной эргономикой, которую надо как то носить(длина под 300мм), разве что в штатном кейсе. А это не всегда удобно. Например выехать куда либо на небольшие обьемы работ. Вместо небольшой сумки с инструментом куда поместился бы Бош 10.8V, придеться еще взять штатный кейс с палкой....или понести ее в руках.

tsa80 написал :
Bosch GSR 10,8V LI

tsa80 написал :
НЕДОСТАТКИ: слабая фиксация бит и битодержателей (не хватает колечка), встроенный фонарик не светит непосредственно на вворачиваемый шуруп (мешает тень от корпуса).

FINN-UGR написал :
METABO PowerMaxx Pro Li-on

FINN-UGR написал :
Битодержатель в шпинделе выполнен очень достойно, тут нет такой прослабленной посадки и слабого магнита как у Festool или ограничения по применению только одного типа бит как у AEG&Milwaukee. Биения практически нет, магнитные свойства битодержателя на уровне, вставливаемая бита просто влетает в битодержатель как ракета, да и саморез в бите удерживается значительно увереннее.

Да,тут надо быть экспертом...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
6 Н/м для отвертки вполне достаточно. 600 об/мин - уже можно засверливать для особо крупных шурупов. Надо еще насчет тормоза выбега посмотреть

Если только тормоз. Потому что в остальном - это более качественная версия B&D HP9048, но втрое дороже.

builder написал :
слабый шуруповерт(так как порой габаритами не уступает), в образе переломанной палки с сомнительной эргономикой

Много субъективной оценки. То, что Вам видимо не нравятся отвертки с изменяемой геометрией ручки, в Вашей терминологии - "палки", не означает, что у них "сомнительная" эргономика. Не надо фанатизма. Или imho добавляйте.

builder написал :
которую надо как то носить(длина под 300мм), разве что в штатном кейсе. А это не всегда удобно.

Ну неудобно в штатном кейсе, в сумку можно бросить, в рюкзак. Тоже мне проблема.

builder написал :
Вместо небольшой сумки с инструментом куда поместился бы Бош 10.8V, придеться еще взять штатный кейс с палкой

Так вроде штатный кейс, как только что выяснилось, "не всегда удобно". Так положине в сумку с другим инструментом, делов то.

builder написал :
...или понести ее в руках.

Не, лучше в зубах нести, как собака палку колбасы .

n-p-n написал :
Если только тормоз

Не уверен, надо у DW спросить.

n-p-n написал :
в остальном - это более качественная версия B&D HP9048, но втрое дороже

Ну не втрое, положим. А потом я не верю, что у них одинаковая начинка. У HP9048 отстегиваемый аккумулятор или нет?

Vasskarr написал :
Шуруповерт, т.е. отвертка. Но не дрель-шуруповерт.

Заглянул для интереса в инструкцию и вот что получилось: по русски-винтоверт, по украински-шуруповерт, по болгарски-отвертка. Так что, для Вас отвертка, для меня шуруповерт, хотя я и русский, а Вы, получается, болгарин.

Screen написал :
Сообщение от tsa80
НЕДОСТАТКИ: слабая фиксация бит и битодержателей (не хватает колечка

Если биту вставить напрямую в шпиндель (Бош 10,8), то ее приходиться буквально вырывать обратно (за исключением удлиненных бит), т.е. магнит держит очень хорошо. Поэтому я использую битодержатель

Screen написал :
Да,тут надо быть экспертом...

Экспертом быть не надо, достаточно почитать отзывы НЕСКОЛЬКИХ пользователей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Ну не втрое, положим. А потом я не верю, что у них одинаковая начинка. У HP9048 отстегиваемый аккумулятор или нет?

Ну не втрое, но больше, чем вдвое:

Батарея несменная.

Vasskarr написал :
Сообщение от Дмитрий Т
И это уже не отвертка

А что?

Дмитрий Т написал :
Заглянул для интереса в инструкцию и вот что получилось: по русски-винтоверт, по украински-шуруповерт, по болгарски-отвертка. Так что, для Вас отвертка, для меня шуруповерт, хотя я и русский, а Вы, получается, болгарин.

Инструкции читаете? Похвально. Да, наверное корректнее называть электроотвертку винтовертом. Но тогда так придется называть все отвертки, что уже упоминались в данной теме. Или винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?

n-p-n написал :
Батарея несменная.

Сменность батареи не может не повысить цену.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
по русски-винтоверт, по украински-шуруповерт, по болгарски-отвертка

Из многоязычной инструкции к моему GSR12V узнал, что по-украински шуруповёрт называется ШУРУПОКРУТ. Круто да?

Vasskarr написал :
Да, наверное корректнее называть электроотвертку винтовертом. Но тогда так придется называть все отвертки, что уже упоминались в данной теме. Или винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?

Дайте тогда ссылку на определение: отвертка, шуруповерт, дрель-шуруповерт.

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Vasskarr
Да, наверное корректнее называть электроотвертку винтовертом. Но тогда так придется называть все отвертки, что уже упоминались в данной теме. Или винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?

Дайте тогда ссылку на определение: отвертка, шуруповерт, дрель-шуруповерт.

Я - дайте? Ловко. Вы вроде выше писали, что Вы - русский
Или это такой Ваш ответ на мой вопрос "винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Или это такой Ваш ответ на мой вопрос "винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?"

Умеем-же раздуть тему из ничего

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Я - дайте? Ловко.

Что-то я Вас не пойму, чего ловкого?

Дмитрий Т написал :
Заглянул для интереса в инструкцию и вот что получилось: по русски-винтоверт, по украински-шуруповерт, по болгарски-отвертка.

Вас это не устроило:

Vasskarr написал :
Но тогда так придется называть все отвертки, что уже упоминались в данной теме. Или винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?

Мне надо было еще раз? :

Дмитрий Т написал :
по русски-винтоверт, по украински-шуруповерт, по болгарски-отвертка.

Что еще?

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Vasskarr
Я - дайте? Ловко.

Что-то я Вас не пойму, чего ловкого?

Объясняю. Я Вас спросил:

Vasskarr написал :
Или винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?

Почему спросил, Вы наверное еще помните. Можно было просто ответить: да, мол, литиевый бош - больше чем отвертка. А можно было бы как-нибудь по другому. Можно было даже привести какие-нибудь доводы. Нет, Вы в ответ предлагаете дать Вам определения. Вот я и восхитился: ловко у Вас получается.

Дмитрий Т написал :
Мне надо было еще раз?

Нет, больше не надо. Я понял. Бош не отвертка, а винтоверт, ведь так написано в инструкции. Дивольты, райоби, хитачи, метабо - отвертки, бош - "винтоверт".

Vasskarr написал :
Я понял.

Слава Богу!

Kvost написал :
Сообщение от Vasskarr
Или это такой Ваш ответ на мой вопрос "винтоверт только "бош", а все остальное - отвертки?"

Умеем-же раздуть тему из ничего

Есть такие таланты.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Умеем-же раздуть тему из ничего

А-то.

Vasskarr написал :
что Вы - русский

Сейчас перейдём на национальности!

Не, давайте уж про отвёртки. Вот есть же и такой вариант:

И цена не заоблачна:

Правда ограничения момента у них нет