Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#598155

n-p-n написал :
Сейчас перейдём на национальности!

Давно уже перешли, просто Вы не заметили. Теперь я - болгарин.

n-p-n написал :
Не, давайте уж про отвёртки. Вот есть же и такой вариант:
Makita 6018DW
И цена не заоблачна: 2660 р.
Makita 6016DW = 2020 р.
Правда ограничения момента у них нет

Вы уверены, что это именно отвертки? Если отвертки, тогда "отвертка" Дивольт 907КА за 2700 руб, лучше Makita 6018DW за 2660.

Vasskarr написал :
Много субъективной оценки

Любая оценка субьективна.

Vasskarr написал :
То, что Вам видимо не нравятся отвертки с изменяемой геометрией ручки, в Вашей терминологии - "палки", не означает, что у них "сомнительная" эргономика

Ок, что удобнее держать в руках, а главное чем удобнее работать, девайсом с анотомической пистолетной ручкой и хорошей развесовкой, и курком под указательным пальцем, или сложенной в двое палкой, с ручкой эргономика которой больше расчитанна на горизонтальную рабочую поверхность, с кнопкой качелькой под большой палец. Перед тем как ответить, не забудте, что тут обсуждается конкретная задача автора темы...

Screen написал :
Вот скажем для электро монтажа-какая отвертка лучше:в форме пистолета;прямая;комбинированная?Соответственно тип аккумулятора и главное производитель?Ну и чтобы не больше 100$.

Vasskarr написал :
Не надо фанатизма. Или imho добавляйте.

Vasskarr написал :
Ну неудобно в штатном кейсе, в сумку можно бросить, в рюкзак. Тоже мне проблема.

Vasskarr написал :
Сообщение от builder
Вместо НЕБОЛЬШОЙ сумки с инструментом куда поместился бы Бош 10.8V, ПРИДЕТСЯ еще взять штатный кейс с палкой

Так вроде штатный кейс, как только что выяснилось, "не всегда удобно". Так положине в сумку с другим инструментом, делов то.

Читайте вдумчиво. Я выделил нужные слова. Для вас выделил их еще раз.

Vasskarr написал :
Не, лучше в зубах нести, как собака палку колбасы .

Или так...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vasskarr написал :
Вы уверены, что это именно отвертки? Если отвертки, тогда "отвертка" Дивольт 907КА за 2700 руб

Я уверен, что это не отвертки. И что лучший вариант - это 907-й

builder написал :
что удобнее держать в руках

Отвертку с пистолетной ручкой, т.е. не круглую в сечении.

builder написал :
а главное чем удобнее работать

Тем, что удобнее в данный момент, т.е. по обстановке, по месту, в т.ч. на горизонтальных поверхностях. Поэтому лучше с переменной геометрией.

builder написал :
девайсом с анотомической пистолетной ручкой и хорошей развесовкой, и курком под указательным пальцем

То, что надо.
По совокупности эргономических достоинств и была предложена отвертка DW600КА. Правда она чуть вылезает из ценового предела автора. Готов ли он немного доплатить, решать ему, а не нам с Вами.
Что касается, как Вы их называете, круглых в сечении "палок" ("хитачи", "панасоник" и пр.) то лично мне они не нравятся, но я, как Вы наверное, заметили, никому свои личные пристрастия не навязываю.

builder написал :
Читайте вдумчиво.

Еще раз прочитал "вдумчиво". И все равно такое впечатление, что штатный кейс это прямо минус какой-то. Да какая разница в нем носить - в кейсе, в сумке, в рюкзаке? В Вашу сумку дрель входит? Наверное входит. А Вы боитесь, что в нее отвертка не влезет. Я вон не раз ездил с перфоратором, болгаркой и шуруповертом (не с отверткой!) в рюкзаке. Нормально, удобно. А большой необходимости брать именно НЕБОЛЬШУЮ сумочку, когда нужно везти с собой инструмент, я не испытываю. Но это мое субъективное мнение, я его никому не навязываю. К чему и Вас призываю.

Пожадничал,решил вложиться в данную сумму и получилось,что из этого вышло смотрите сами.Вообщем нашел фирму где и купил "Бош в кулечке" за 90$.Оказалось,что комплектация от разных стран,так зарядник-Китай,аккумулятор-Польша а Шурупокрут-Швейцария(если верить наклейке).Откуда такая цена?Вообщем доволен,есть сомнения,хотя-главное,чтобы работал исправно. P.S.Спасибо большое Всем участникам этой темы за хорошие советы,которые привели меня к данному решению,т.е.приобретению того,что мне было нужно-Bosch GSR 10,8V LI.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

С чем вас и поздравляю! Нравится ведь?

Screen написал :
Откуда такая цена?

Подарочный вариант к перфам. Акция прошла - наборы распотрошили и теперь продают отдельно.

in my humble opinion

2Screen
Вроде, ничего криминального. Отличия от моего, которые я увидел: надпись professional и аккумы швейцарские. Мой полнокомплектный.

Kvost написал :
наборы распотрошили и теперь продают отдельно.

Что поделаешь...совковый менталитет...

2Screen
Поздравляю. Моделей много, главное выбрать подходящую себе. Вот что главное.

Kvost написал :
Акция прошла - наборы распотрошили и теперь продают отдельно.

Ну значит недолго халява будет продолжаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Отличия от моего, которые я увидел: надпись professional и аккумы швейцарские.

Давно брали?
Надпись "professional" - да, отличается. Аккумы в полнокомплектных теперь тоже польские. Главное, чтобы банки не отличались.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Что поделаешь...совковый менталитет...

Зато дешево и нам хорошо, хотя деньги явно идут мимо кассы и гарантию на шурик не дают.

Vasskarr написал :
Моделей много, главное выбрать подходящую себе. Вот что главное.

ИМХО, ничего подобного. За такие деньги тут и думать было нечего.

Vasskarr написал :
Ну значит недолго халява будет продолжаться.

Поторопитесь

in my humble opinion

Kvost написал :
Поторопитесь

Из принципа куплю, если найду. Кстати на Москворецком спрашивал, хотелось в руках подержать. Не было. Хотя целенаправленно не искал.

Kvost написал :
гарантию на шурик не дают

Только что заметил. Т.е. один бланк на комплект, который уходит с перфом, верно? А на этот - обязательный минимум от продавца по чеку и все?

Kvost написал :
Давно брали?

Июль 2006. Сам шурик 2005.

Vasskarr написал :
явно идут мимо кассы и гарантию на шурик не дают.

При магазине сервисный и их гарантия 1 год,хотя если встречали то дали такой лист,там где написаны правила по каким дают гарантию...Так там чуть ли не за каждую пылинку надо ответ держать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Из принципа куплю, если найду. Кстати на Москворецком спрашивал, хотелось в руках подержать. Не было.

На рынке вообще вряд-ли найдете. Ищите в интернет-магазинах.

Vasskarr написал :
Т.е. один бланк на комплект, который уходит с перфом, верно?

Бланк давали только на перф. Шурик шел как приятное дополнение

Vasskarr написал :
А на этот - обязательный минимум от продавца по чеку и все?

Какой чек? Вы что?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
дали такой лист,там где написаны правила по каким дают гарантию...Так там чуть ли не за каждую пылинку надо ответ держать.

Держу в руках. Честно говоря, явного криминала не нашел. Все как обычно.
Например, если от коллектора отвалится ламель - это чистой воды гарантия. А если с него будет в добавок сыпаться обуглившийся лак, то о какой гарантии можно будет говорить (это ведь не Хилти, где условий просто нет).

in my humble opinion

Kvost написал :
Какой чек? Вы что?

Т.е. если я найду его в интернет-магазине, мне его продадут, но чек не дадут, так что ли?

Kvost написал :
Бланк давали только на перф. Шурик шел как приятное дополнение

Значит, даже если берешь в комплекте, бошевский бланк только на перф?

Screen написал :
дали такой лист,там где написаны правила по каким дают гарантию...Так там чуть ли не за каждую пылинку надо ответ держать

Если что, а Вы не виноваты, пусть они этими правилами... ну ладно не буду говорить. Тут его так хвалят, что будем надеятся, что у Вас с ним проблем не будет .

Vasskarr написал :
что у Вас с ним проблем не будет

Спасибо.Пора эту тему закрывать,так как вопрос исчерпал себя.Может где и пересечемся-дайте только опыта набраться,купил сегодня удлинитель под биты,а он оказался не из металла не магнитится,только под патрон.Биты сидят как влитые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Т.е. если я найду его в интернет-магазине, мне его продадут, но чек не дадут, так что ли?

Возможно, но не обязательно. Поинтересуйтесь.

Vasskarr написал :
Значит, даже если берешь в комплекте, бошевский бланк только на перф?

Да.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Screen написал :
купил сегодня удлинитель под биты,а он оказался не из металла не магнитится,

Бывают из нержавейки. Для того, что бы шуруп/саморез лучше прилипал к биту.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Screen написал :
зарядник-Китай,аккумулятор-Польша а Шурупокрут-Швейцария

Аналогичный набор в моём GSR12V

Vasskarr написал :
Т.е. если я найду его в интернет-магазине, мне его продадут, но чек не дадут, так что ли?

Вам продадут по чеку, ведь не акция уже
А Kvost'у просто дали (в придачу с перфом), и без чека и гарантийки.

n-p-n написал :
Вам продадут по чеку, ведь не акция уже

Это внушает надежду. Вот только что-то нет их, разобщенных, в интернет-магазинах. Но продолжим поиски.

n-p-n написал :
А Kvost'у просто дали (в придачу с перфом), и без чека и гарантийки.

Да я уже успел сообразить .

Магазин "Электросила"N10,Староконный рынок тел.80482357688(Миша,Славик).

Screen написал :
Магазин "Электросила"

Во, у людей еще сохранились осмысленные названия магазинов электроинструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
Миша,Славик

В лапсердаках? У нас исключительно "ары".

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Готов ли он немного доплатить, решать ему, а не нам с Вами.

И не Вам.

Vasskarr написал :
но я, как Вы наверное, заметили, никому свои личные пристрастия не навязываю.

да ну, а это что...

Vasskarr написал :
Тем, что удобнее в данный момент, т.е. по обстановке, по месту, в т.ч. на горизонтальных поверхностях. Поэтому лучше с переменной геометрией.

Vasskarr написал :
В Вашу сумку дрель входит? Наверное входит.

Нет.

Vasskarr написал :
А большой необходимости брать именно НЕБОЛЬШУЮ сумочку, когда нужно везти с собой инструмент, я не испытываю.

Ключевое слово "Я". Вы опять невнимательны. Речь шла о компактности инструмента. То что в вашу сумку влезет дрель, перф, и отбойный молоток, а также палка - отвертка, я не сомневался.

Screen написал :
При магазине сервисный и их гарантия 1 год,хотя если встречали то дали такой лист,там где написаны правила по каким дают гарантию...Так там чуть ли не за каждую пылинку надо ответ держать.

Kvost написал :
Бланк давали только на перф. Шурик шел как приятное дополнение

Мне выдали гарантийный талон. Гарантия год.

n-p-n написал :
Сообщение от Screen
зарядник-Китай,аккумулятор-Польша а Шурупокрут-Швейцария

Аналогичный набор в моём GSR12V

И у меня тоже. Кстати и надпись Professional белым цветом, мелко.

builder написал :
Сообщение от Vasskarr
Готов ли он немного доплатить, решать ему, а не нам с Вами.

И не Вам.

Срочно учим русский, раздел "Местоимения" . "Нам с Вами" включает и Вас и меня.

builder написал :
Сообщение от Vasskarr
но я, как Вы наверное, заметили, никому свои личные пристрастия не навязываю.

да ну, а это что...

Цитата:
Сообщение от Vasskarr
Тем, что удобнее в данный момент, т.е. по обстановке, по месту, в т.ч. на горизонтальных поверхностях. Поэтому лучше с переменной геометрией.

Опять-таки проблема понимания РЯ. "Лучше" говорят когда хотят что-то ненавязчиво порекомендовать .

Навязывают так:

builder написал :
Сообщение от Screen
Вообщем не знаю,что делать?

Покупать GSR10,8V-LI с одной батареей и зарядкой. Одной батареи с такой зарядкой, поверьте, выше крыши. Хотя можете купить слабый шуруповерт(так как порой габаритами не уступает), в образе переломанной палки с сомнительной эргономикой, которую надо как то носить(длина под 300мм), разве что в штатном кейсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Мне выдали гарантийный талон. Гарантия год.

Брали с перфом?

builder написал :
Кстати и надпись Professional белым цветом, мелко.

Аналогично.

in my humble opinion