Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153
#595757

День добрый! С Новым Годом форумчане!! Подскажите как правильно расчитать высоту двери купе.
Не знаю какой размер более важный:
1-расстояние от низа верхнего трека до ролика, т.е. на сколько глубоко должен заходить верхний ролик?
2-расстояние от верха ролика до верха трека, т.е. какое свободное пространство должно остаться между роликом и верхом шкафа?
Глубина верхнего трека ( Е ) 36 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

а вот картинка

При расчёте берут не глубину захода роликов, а высоту двери

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Высота двери это хорошо, но... ваша формула, как и та что есть у меня подходит для конкретного профиля. У разных систем размеры разные и поэтому унифицированной формулы нет. Так например высота нижней направляющей может быть разной и по приведенной формуле дверь может оказаться как ниже так и выше. Естественно я пытаюсь узнать в конечном счете высоту двери. Высота верхней направляющей тоже разная.

Так в чем проблема то? Вы ищете универсальное решение?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Проблема в том что я не знаю как называется мой профиль и не знаю какую формулу брать. Так что наверное да, я ищу универсальную формулу.

Zeman написал :
Проблема в том что я не знаю как называется мой профиль и не знаю какую формулу брать.

Так узнайте! Во всяком случае, думаю, у любого производителя размеры не разнятся в сантиметрах! Если Вы купили профиль, что мешало узнать производителя. В крайнем случае поместите здесь фото своего профиля. Если это РАУМ+ или его аналоги, то берёте приведённую формулу.

Да какая там нужна формула...?
Расстояние Х, должно быть не меньше,чем высота нижней направляющей. (чаще - это 10 мм).
Поэтому делайте расстояние Х 12-13 мм, при том, что дверь опирается на основание, предназначенное для нижней направляющей (будь то пол помещения, монтажная горизонтальная рейка или же дно шкафа).

Только в этом случае Вы сможете приподнять и "закинуть" дверь в направляющую.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Покупался профиль более года назад и называли его аналогом ARISTO. Размеры немного другие.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

2 мамик_25
Вы наверное правы от высоты проема шкафа -40 мм. Останется еще место для доводчика.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Zeman написал :
Вы наверное правы от высоты проема шкафа -40 мм

не наверное,а точно,если касаеться Раум+