Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#598087

Alex42 написал :
Боша12V-2

Такого Боша не бывает. Есть модели:
1) Basic Duty - GSR12-2V
2) Standart Duty - GSR12V
3) Heavy Duty - GSR12VE-2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Была накладка с шуруповертами мощной серии, но там по-моему просто на воду дули.

Помнится, ругали аккумуляторы за их быструю кончину (что странно, т.к. раньше годами работали и проблем с ними не было) и переключатель скоростей за отсутствие синхронизации. Вроде все.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вроде все.

Да нет. Даже отзывать пришлось XRP. Из-за кнопки, по-моему. Для нас видимо малоактульно, только мексиканской сборки.

Я имел ввиду Bosch GSR12-2.А сборка-на нем написано,что сделан в Малайзии.А присутствовавшие там Хитачи и Макита имели надпись о производстве в Японии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex42 написал :
А присутствовавшие там Хитачи и Макита имели надпись о производстве в Японии.

Все Хитачи, кроме наверно самых дорогих (просто не знаю) производятся в Китае. Шурики Макита либо в Китае, либо (только дорогие модели) в США и Англии.

in my humble opinion

Alex42 написал :
Опять же-я смотрел 12-2.И зачит у него может быть пластмассовый редуктор?

Ваш такой же

Vasskarr написал :
Да нет. Даже отзывать пришлось XRP. Из-за кнопки, по-моему. Для нас видимо малоактульно, только мексиканской сборки.

У меня мексиканской сборки, кнопка нормальная. А где можно подробнее прочитать про эти ужасы?

Kvost написал :
Помнится, ругали аккумуляторы за их быструю кончину

Кстати акккумы что надо. Уже как 3 года, сразу после заряда 14 с копейками вольт. Заряд держат супер. Месяц другой валяются, достаешь и работаешь, причем не 5 минут.....главное с фонариком не подходить

Kvost написал :
Все Хитачи, кроме наверно самых дорогих (просто не знаю

Видел такой ирландской сборки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Кстати акккумы что надо.

Японские наверно? Здесь теперь только китайские.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Видел такой ирландской сборки.

Этот из дорогой серии. Я видел DS12DM - китайский.

in my humble opinion

Kvost написал :
Японские наверно?

Да, Made in Japan

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Да, Made in Japan

У меня в комплекте был один мексиканский, а второй японский. Проработали одинаково долго - около 10 лет, оставив о себе самые лучшие воспоминания.

in my humble opinion

builder написал :
У меня мексиканской сборки, кнопка нормальная. А где можно подробнее прочитать про эти ужасы?

Беспокоится imho не стоит, как писал выше, на воду дуют. А прочитать - здесь

Kvost написал :
На каком Метабо вы видели такой переключатель?

На всех. Только он размещен над кнопкой и форма другая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джошуа написал :
На всех. Только он размещен над кнопкой и форма другая.

Действительно. Серия BSZ.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Снят с производства.

Kvost написал :
Снят с производства.

Alex42 написал :
Девольт,предложенный мне,один ,как оказалось снят с производства

Нет, почему, производят! Просто не каталожная позиция, поэтому в каталогах его нет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Alex42

Если бюджет позволит присмотритесь к DC756KC отличный вариант за свои деньги, стои дешевле комплектации DC756КА но комплектуется уже 3-мя батареями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Просто не каталожная позиция, поэтому в каталогах его нет.

Раньше был, теперь нет?

in my humble opinion

DW написал :
Нет, почему, производят!

Странно, везде продавцы говорят, что старая модель, распродают остатки. Или перенос производства из Чехии в другое место?

DW написал :
DC756KC отличный вариант за свои деньги, стои дешевле комплектации DC756КА но комплектуется уже 3-мя батареями

Заманчиво. Правда комплектация DC756KC с двумя батареями сейчас стоит от USD200. Вот если с тремя будет дешевле... А пока imho лучшие варианты - DeWalt DW907K2 или DC727KA.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Раньше был, теперь нет?

Да такое бывает, такая же ситуация и с перфоратором D25003 и еще некоторыми позициями. Далеко не все возможно запихнуть в каталог, и поэтому самые проверенные, испытанные, хорошо продаваемые, знакомые рынку продукты, с которыми потребителя уже нет необходимости знакомить, не включаются в каталог.

Vasskarr написал :
Странно, везде продавцы говорят, что старая модель, распродают остатки. Или перенос производства из Чехии в другое место?

Старая да, остатки нет. В каталоге DC907 заменен на DC740. Производят в китае.

Vasskarr написал :
А пока imho лучшие варианты - DeWalt DW907K2 или DC727KA.

однозначно

DW написал :
Далеко не все возможно запихнуть в каталог, и поэтому самые проверенные, испытанные, хорошо продаваемые, знакомые рынку продукты, с которыми потребителя уже нет необходимости знакомить, не включаются в каталог.

Пожалуй это объясняет то, что у нас продаются боши перфы 2-24 и лобзик GST 80, которого в каталоге 2003 уже небыло. Правда, логика эта мне не понятна, лишний листок в каталоге-проблема?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

DW написал :
Просто не каталожная позиция

странно, а я всегда думал что закручивать шурупы потребуется и лет через 20, моде не должно быть подвержено...

Дмитрий Т написал :
Пожалуй это объясняет то, что у нас продаются боши перфы 2-24 и лобзик GST 80, которого в каталоге 2003 уже небыло. Правда, логика эта мне не понятна, лишний листок в каталоге-проблема?

Раскручивается новый модельный ряд

builder написал :
Раскручивается новый модельный ряд

Думаете? После GST80 был уже GST100, сейчас GST120/135. Не похоже.

Дмитрий Т написал :
Думаете? После GST80 был уже GST100, сейчас GST120/135. Не похоже.

Точнее будет сказать, смещают внимание со старых моделей на более новый список. Формируют так сказать потенциального покупателя. Конвеер обновляется, комплектующие(поставщики в частности не сидят на месте), выпуск старых моделей становиться нерентабельным. Обновляется и каталог.

Да,что-то я начинаю склоняться в пользу Дивольтов(особенно 727КА).Правда,до сих пор еще не держал в руках.Производитель у них кто?(на бумаге).И кто собирает реально?Кто-то сказал,что в Чехии?Цена на него в интернет-магазине-4.598.Насколько отлична от розничной?

2builder
Возможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex42 написал :
Кто-то сказал,что в Чехии?

В Чехии.

in my humble opinion

Alex42 написал :
я начинаю склоняться в пользу Дивольтов(особенно 727КА)

За 4.5 тыс очень неплохой вариант.

Alex42 написал :
до сих пор еще не держал в руках

Удобен, этим напоминает 907-й.

Alex42 написал :
Производитель у них кто?(на бумаге)

Секрет.

Alex42 написал :
И кто собирает реально?

Вопрос к DW

Alex42 написал :
Насколько отлична от розничной?

Там, где я видел, дороже на 1 000 руб или даже выше.

По крайней мере,лучше,чем Bosch GSR 12-2?Про Девольтовские аккумуляторы не особо что-то встречалось плохого.Остается надеятся,что в лимит я уложусь.