Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525016

Неделю назад купил Сантек, как временный вариант. Ранее читал о них не сильно хорошие отзывы - типа кривые. Думал, что сейчас с качеством все ОК. Оказалось, что как они были кривые, так и остались. Основание абсолютно ровное, а верх горшка за 35 см ширины уходит вниз на 1 см.

2such Кировский фаянс. Модель "Триумф". Исключительно всё ровно. Всё в комплекте: бачок с арматурой, сиденье с крышкой. Цена январь 2007 - 2850 руб. Рекомендую.

Тема щипитильная,поэтому хочется семь раз отмерить и один раз отрезать,чтобы потом всю жизнь не было мучительно больно(мокро),когда ходишь в туалет,простите,по большому.
Нужен унитаз,такой,чтобы во время действа,попа оставалась сухой. Просто большинство нынешних моделей унитазов в этом смысле меня не устраивают,всегда брызгаются во время падения бывшей еды.
Рад буду помощи при выборе,обладателей "сухих" унитазов.Можно конечно и советский с полочкой купить,но уж больно он страшный.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Мирумир Я конечно не знаю из какой ценовой категории вы хотите приобрести унитаз. Если из дешевых, то 3 недели назад поставил себе унитаз пр-во г. Старый Оскол (модель ARDO), без полки. При падении твердых отходов водой не брызгает. Круговой смыв, нижняя подводка воды (правда бачок еще не ставил, т.к. после праздников предстаит замена стояков ХВС и ГВС с долбежкой перекрытий сверху и снизу).
Народ, населяющий квартиру доволен.

2PVA78 Спасибо за отзыв!Посмотрю на рынке,может найду.Хотя,без полочки и чтоб не брызгал...Впервые такое слышу.Были бы в магазинах примерочные комнаты,что ли,как в магазинах одежды.

Мирумир написал :
Были бы в магазинах примерочные комнаты,

Так это надо неделю по крупному не ходить, чтобы кажный унитаз проверить на всплеск, на обратную волну , да но зато как бы оживилась бы торговля в таких местах ...новые запахи, новые ни с чем не сравнимые очучения ...как этого нам не хватает этого в эти напряжённо-салатные празники!

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Мирумир Отличить унитаз без полки, который брызгает от того, который не брызгает ИМХО очень просто. У не брызгающего отверстие размещено ближе к передней части унитаза (Твердые отходы плавно сползают по поверхности унитаза в воду. Как побочный эффект приходится иногда поработать ершиком.), а у брызгающего отверстие смещено к задней части унитаза (Твердые отходы падают в воду. Ершиком работать не надо. Зато мокрая жопа.)

Поражает нежелание наших людей подмывацца спустя 0,01 сек. после дефекации. )))))

Сам я тоже из наших, неделю назад купил в ОБИ "унитаз без эффекта бидэ" и без полочки (правда, не испытывал еще, прогноз по замерам и урокам анатомии))) ).
Называется IDEAL STANDART ECO (болгария, 4500 руб, с двухрежимным сливом) - у него колодец с водой близко к ногам, бывшая еда падает на горку и едет в воду )).
IDEAL STANDART без ECO - совсем другой унитаз, с бидэ по полной программе ))).

В Леруа Мерлене есть 2 польских унитаза - один с полкой как у наших, второй с горкой, стоят по 3500, я покупал с полкой в другую квартиру - вроде ничего, работает и симпатичный.

2superstasik Ждем результатов испытания нового унитаза!

А чего там испытывать - сейчас промоделируем!
Главное - понять положение стартовой точки во время восседания, затем можно залить воды до уровня пока она не польется через выпуск и бросать салат ложкой из предполагаемой точки старта строго вниз согласно закону Ньютона.

Я бы даже все это проделал, если бы не былл уверен в успехе.
Не один день ходил в ОБИ вокруг да около с рулеткой.
В первый раз их не было - только образец, опрос продавцов показал, что я не первый, кто интересуется подобной темой.
Купил только во второй приезд.
Замеры образца в магазине показали, что попасть в воду, сидя на этом унитазе в нормальной позе нереально, поэтому я его и купил.

Испытывать унитаз в реале буду когда установлю его, а устанавливать буду, когда плитку положу, а положу после стяжки, а стяжку положу, когда гидроизоляцию сделаю, а гидроизоляцию сделаю когда старые полы с плиткой и гидроизоляцией раздолбаю. ))))))))
Так что нескоро.

Идо Треви.
Он к тому же самый короткий

2superstasik Да уж,длинный путь к установке унитаза.
Сегодня видел Идеал Стандарт Эко.Да,склон есть и отверстие ближе к передней части,всплеска не должно быть.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Не рекомендую те что по стенке. Запах будет стоять и ершиком махать придется чаще.
У меня чешский Порта без полочки - не брызжет. Но сейчас таких в продаже не вижу.

Решил остановить выбор на унитазе с полочкой.Пока нашел только польский.Посоветуйте ещё модели с полкой,если знаете.

superstasik написал :
бывшая еда падает на горку и едет в воду )).

взбугогатнул)))))

Регистрация: 20.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 10

superstasik написал :
Сам я тоже из наших, неделю назад купил в ОБИ "унитаз без эффекта бидэ" и без полочки (правда, не испытывал еще, прогноз по замерам и урокам анатомии))) ).
Называется IDEAL STANDART ECO (болгария, 4500 руб, с двухрежимным сливом) - у него колодец с водой близко к ногам, бывшая еда падает на горку и едет в воду )).

Купил месяц назад точно такой же унитаз в том же магазине. К сожалению испытания в тяжелом режиме проходили неполноценно, так как ещё не приделал сидушку. Но отсутствие брызг подтверждаю

Регистрация: 24.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29

PVA78 написал :
Я конечно не знаю из какой ценовой категории вы хотите приобрести унитаз. Если из дешевых, то 3 недели назад поставил себе унитаз пр-во г. Старый Оскол (модель ARDO), без полки. При падении твердых отходов водой не брызгает. Круговой смыв, нижняя подводка воды

Недавно также искал унитаз чтоб с косым выходом и дырка куда вода уходит не под попой. Обегал кучу магазинов (в Питере) в том числе и крупных (был в шоке - в питере нормального горшка не купить!): импортные все с горизотальным выпуском и дыркой под попой, наших была только пара подходящих моделей, но каких-то дешевых и убогих. Потом в небольшом магазинчике нашел аналогичный вышеуказанному девайсу - г. Старый Оскол (модель кажется DORA или DORО), с горкой, круговой смыв, нижняя подводка воды, пластиковая чешская фурнитура, за 3400р, понял что ни чего лучше уже не найти, купил и в принципе доволен. Сначало не очень сильно смывал, но поставил регулировку в бачке на максимальную заполняемость и стало нормально. Видимо по моим критериям (косой выпуск + горка) что-то лучше практически не найти. Пока весьма доволен.

Это про бывшую еду..... а есть ещё бывшее питьё. Тут всё с точностью до наоборот. - при наличии отверстия ближе к передней части, струя попадает на склон под прямым углом и разбрызгивается перпендикулярно плоскости склона с углом отлёта градусов 30. Для наглядности направьте сверло по металлу на склон, как струю - и угол заточки покажет вам куда полетят брызги - разлёт см 25-30. То есть брызги попадают на откинутую крышку, края и даже на стены. Это всё актуально для мальчиков. Так что только с полкой или отверстием глубоко по центру- альтернативы нет. Я исходил из соображений сухой задницы, а налетел на мокрые стены....... Вот так то.

Регистрация: 24.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Волдырь написал :
Я исходил из соображений сухой задницы, а налетел на мокрые стены

Имхо, сухая задница намного лучше, чем мокрые стены. Хотя на своем девайсе я ни каких брыг в разные стороны не наблюдал . Так что горка рулит!

Ну может всё зависит от напора - так сказать, от упругости стуи. ;-) Это понятно про предпочтительность сухой задницы, особенно если есть кому мыть постоянно унитаз и стены. Мне этим заниматься некогда, да и не хочется лишний раз. Я уже, стыдно сказать, начал ЭТО делать, как девочка.

Не удержусь и отпишусь в этой теме . Меня тоже долго мучили сомнения в выборе белого друга. Действительно, тестируя некоторые унитазы у друзей, в гостиницах и других местах, я иногда получал неприятный холодный душ. Я начал искать унитаз по типу советского, с полочкой. Выбор оказался ужасно скуден, а среди, интересующих меня, подвесных моделей вообще никакой. Потом на работе у нас сменили унитаз на импортный вариант с полуполкой, который тут многие советуют. По серьезному я его не проверял , а вот понарошку туда ходить просто неприятно. Брызги летят во все стороны. И это отмечено не только мной, а всей мужской половиной конторы. Скрепя сердцем, мысленно готовый к позорной для мужчины участи

Волдырь написал :
Я уже, стыдно сказать, начал ЭТО делать, как девочка

и уступая требованиям жены и тещи, я заказал себе унитаз Laufen Pro , но его не оказалось в наличии. Что не делает бог - все к лучшему. Тогда я, очевидно направляемый его рукой , остановил свой выбор на унитазе Hatria Daytime . И, о чудо! Никаких брызг в любом режиме эксплуатации! Я доволен. Жена с тещей довольны. Попки у всех сухие.
Сейчас, глядя на разные унитазы, я кажется понял в чем причина. Важна высота падения. Она должна быть, по возможности, минимальной. Выбирая себе унитаз, просто измерьте ее линейкой.

Возвращаюсь к вопросу о небрызгающем унитазе.
На сегодня кто какие модели посоветует?
Присматриваюсь к Gustavsberg Nordic 2310 или Ideal Standard Ecco.
Как они,брызгаются?

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Gustavsberg Nordic - да..........................

2Митя Да-что? Как понимать Ваше многоточие?
У Вас именно эта модель,2310?Можно чуть подробнее?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня hybner. Проблем нет, кроме сложности оттирания по причине отсутствия ёршика

Мирумир написал :
Возвращаюсь к вопросу о небрызгающем унитазе.
На сегодня кто какие модели посоветует?

Ещё Ideal Standard Oceane не брызгает , стоит в районе 4800-5200р.
Сам пользую такой, правда в "укороченной" модификации Junior, (хотя в чём его джунерность не очень понятно, вполне себе стандартный унитаз)

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Gustavsberg Nordic...
Бульки - всегда, капельки мощной мужской ( и не очень) струйки летят по сторонам и оседают на откинутой крышке...

2Митя
2BorisM
2dinamit007

Спасибо!

Регистрация: 25.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 111

Да чё там!

Получается,что если хочешь унитаз без брызг,то покупай только с полноценной полочкой?