Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#3342119

Предусмотрите сбоку на стене или спереди на двери ручку, чтобы взявшись за неё можно было садиться и вставать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ssrr написал :
45 см для унитаза очень высоко.

старый унитаз был установлен как раз на такой высоте. ниже уже непривычно будет. долго СИДЕТЬ, может, и удобнее на низком унитазе, а САДИТЬСЯ и ВСТАВАТЬ для немолодого человека - лучше высокий)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

45 см для унитаза очень высоко. Нужно определяться на унитазе с установленным ободком, он еще 2 см прибавляет.

Slob, я так и подумал. Не знаю, конечно вашего с домочадцами роста, но на высоко установленных горшках ноги быстро затекают) Немного ведь отличается сидение горшка и той же табуретки - сидишь несколько по-другому, точка максимального давления немного смещается вперед...
Ну в общем, все это индивидуально, но производители рекомендует определенную высоту (41 +- 2 см). Это жжжжж неспроста...
Сейчас сам озадачен установкой инсталляции. Впервые в жизни. Столько нового и интересного... не наделать бы косяков, о которых будешь жалеть каждый раз при эксплуатации девайса

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

paralaxa,
скорее всего, будет толстая стяжка. а вообще, может, хозяин квартиры 2 метра ростом) я вот тоже не собираюсь соблюдать рекомендуемые по чертежам 40 см от пола для моего унитаза. советовался с домочадцами и определились, что надо минимум 45 см. так что, учитывая толщину стяжки, ножки инсталляции придется почти на максимум высоты выдвигать.

Tehnik-san, почему так высоко инсталляцию поднимаете? Стяжка будет толстая?
Иначе оч высоко ведь будет унитаз висеть

Теперь я точно определилась с выбором буду покупать унитаз Дюравит а инсталяцию геберит

Tehnik-san написал :
BV- в Японии такие унитазы стоят повсеместно,

А у этого - сифонный слив?

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

raltek написал :
А система анти всплеск есть у этого унитаза? Как в использовании?

Не знаю есть ли система анти всплеска, но самих всплесков точно нет, и ёршиком пользоваться надо пользоваться крайне редко (я сравниваю со своим старым советским унитазом).

raltek написал :
на форуме прочитала, что у дюравита при дефекации "оно" застревает в смывочном отверстии (уж очень смывочное отверстие какое -то небольшое) и приходится смывать повторно.

Это какой калибр у "оно" должен быть... У нас такого нет, (по крайней мере еще не было )

raltek написал :
кому интересно про подвесные унитазы дюравит страйк 3 вот нашла интересное видео

Спасибо за видео. Еще раз порадовался за свой правильный выбор.

кому интересно про подвесные унитазы дюравит страйк 3 вот нашла интересное видео

BV- в Японии такие унитазы стоят повсеместно, даже в общественных местах, не думаю, что кто то читает инструкции, да и с использованием все предельно просто. Для гостей будет свой гостевой сан.узел с обычным приставным унитазом. Вопросы стоимости работы и материалов считаю некорректным обсуждать открыто на форуме, ведь это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний у неуравновешенных людей ("инь-янь" рУлит) ... для удовлетворения можно цену найти поиском по названию ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, Сильно умная машина. Перед тем, как таким пользоваться придётся инструкцию читать
Придёт кто-то в гости и приспичило - что тогда?

PS Не знаете ориентировочную цену вопроса?

Дня три назад привезли на объект два оч.хороших подвесных унитаза Geberit . Пока только установил для них инсталляции ... с вентиляцией ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сегодня посмотрела подвесные унитазы Густавберг и Дюравит, что-то по качеству густавберг мне не очень понравился под ободком глазури почти нет, вода для омовения чаши выходит не через отверстия а через трубку которая крепится сбоку под ободком унитаза, а вот у дюравита (точно не посмотрела модель) гладкая ровная глазурь под ободком все обработано хорошо, большие отверстия под воду для омовения чаши, но одно но, на форуме прочитала, что у дюравита при дефекации "оно" застревает в смывочном отверстии (уж очень смывочное отверстие какое -то небольшое) и приходится смывать повторно.

raltek написал :
а какого бренда инсталяцию посоветуете,

..извините это к спецам,товарищ

Sadr,дал ссылку полезную.У меня Тесе 6-ой год без проблем...

Sadr написал :
Я себе выбрал Viega Eco Plus, после прочтения вот . Доволен.
А унитаз у меня Duravit Starck 3, т.е. тоже горизонт. выпуск.
Кстати, унитазом я тоже очень доволен. Спасибо форуму, который и повлиял на выбор.

А система анти всплеск есть у этого унитаза? Как в использовании?

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

raltek написал :
Fresh, а какого бренда инсталяцию посоветуете, на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе инсталяции ? Смотрела в интернете вроде как для наших панельных домов советуют геберит платенбау.

Я себе выбрал Viega Eco Plus, после прочтения вот . Доволен.
А унитаз у меня Duravit Starck 3, т.е. тоже горизонт. выпуск.
Кстати, унитазом я тоже очень доволен. Спасибо форуму, который и повлиял на выбор.

Fresh, а какого бренда инсталяцию посоветуете, на какие характеристики нужно обращать внимание при выборе инсталяции ? Смотрела в интернете вроде как для наших панельных домов советуют геберит платенбау.

raltek написал :
горизонтальный

..выпуск точьно такой был,поставил тройник 45 градусов сразу к стояку,а с инсталяции вывернул встречно под 45 (сгладил углы).

Добрый день форумчане.
Помогите выбрать инсталяцию к подвесному унитазу, выпуск в канализацию горизонтальный
Унитаз выбрала Gustavsberg Logic 5693

Prophet45 написал :
посоветуйте тогда инсталляцию

Извините ,это к спецам..Себе поставил Тесе ,унитаз Гала,как на Вашем примере в конце

Fresh,
посоветуйте тогда инсталляцию из и к ней унитаз и

Prophet45 написал :
Посоветуйте пожалуйста унитаз

Черный.

Prophet45 написал :
а чем он практичней?

По занимаемому обьему-одно или два изделия?При уборке не надо вокруг бегать..

Fresh, а чем он практичней?

Prophet45 написал :
Посоветуйте пожалуйста унитаз

подвесной практичней,( с учетом потери простратства для инсталяции)-Вам решать..

Посоветуйте пожалуйста унитаз

LAUFEN PRO 2495.6 с Бачком 2695.3 PRO и с сиденьем 9195.1микролифт 13000 р.
Gustavsberg Artic 4310 с крышкой микролифт в комплекте 14400 р.
Villeroy & Boch O.NOVO 5658 10 01 бачок 5788 51 01 в комплекте с сиденьем Soft Close 9MN35 S1 01 17000 р.
VILLEROY&BOCH 4021 5801 + 4821 9201+ 9967 слив 3/6литров крышка микролифт 10500 р.

ssrr написал :
Вот что не смывает - это так работает круговой слив, обычное явление

..был Gala благополучно разбили..,сливал без нареканий.Поставил аналог (на вид,фирму не помню).Так вот:Большим обьемом смывает именно так (закручивает),менишим обьемом смывает нормально..(не успевает создаться воронка) .

Регистрация: 14.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Всем форумчанам доброго времени суток!
Пришло время подбирать унитаз для новой квартиры в новостройке.
Требования следующие:
-подвесной
-компакт (по длине)
-поменьше брызг (анти-всплеск)
-желательно антиналипиновое покрытие
-желательно микролифт
-цена до 10 тыс.
Пока имеем в ниличии следующие варианты:
-ideal Standard SanReMo W709301 -
-Gustavsberg nautic - [=5530&tx_mmpdb_pi1[via]=1b&tx_mmpdb_pi1[action]=show&tx_mmpdb_pi1[controller]=SolrProduct&cHash=bfeaac7356c5fff5732b4cfd6e1e82a0"])

Кто-нибудь пользовал данные приспособления? Как впечатления?
Что можно найти похожего по дизайну\компактности\цене??

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156