Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801016

zvezdopad С фаянсом проблем не было, а вот с арматурой были, ну и конечно кривые, пьяные руки сантехников)
Опять же, говорю только за себя.

Artymarty Да, но беда-то была в арматуре а не в фаянсе, верно?

bc---- написал :
как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-два

угу, советская беда_))

bc---- написал :
Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили.

Не смущайтесь. А килограммы рекомендую оставить себе, на случай если вдруг ваши препочтения
изменятся и придётся выбирать и проверять унитаз для сидения на нём головой вниз (вбок или ещё как), ведь они (предпочтения с годами меняются).

bc---- написал :
Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазе

Да собс-но неважно чья -в конце-концов поменять её на другую нынче недолго. Речь шла о происхождении фаянса и головной боли связянной с его родословной. И удивляет именно забота о том чтобы этот (как вы выразились) сральник имел именно немецкие корни, да ещё лучше из Дрездена (Гамбурга или ещё какого-нибудь Штеттена). Как будто на китайском или российском фаянсе людей пучит или мучают запоры с поносами.

Artymarty написал :
У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.

У меня как раз (тьфу три раза) эффективность смыва великолепная. Но часто видел и обратную ситуацию, причем, подключение бачка самое обычное - стоит прямо на унитазе.

zvezdopad написал :
Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать.

Мне, право, так неловко, что я вас побеспокоил. Спешу заверить, описанная вами проблема у меня отсутствует. Готов отправить вам ценной бандеролью вещественные доказательства, только скажите, сколько килограммов доказательства вам надо, чтобы вы мне окончательно поверили.

zvezdopad написал :
Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали.

Я до сих пор не знаю, чья у меня арматура в унитазе. Но за лет примерно 12 его работы я в нем 1 раз сменил наливной механизм, все целиком, и клапан и поплавок, и 1 раз заменил резиновую манжету на сливном механизме. Причем, 12 лет - это не такой долгий срок, чтобы я успел забыть, как с предыдущим советским унитазом приходилось возиться стабильно раз в месяц-два. То одно в нем потечет, то другое, не срачка, так болячка.

zvezdopad написал :
Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.

Все взаимоважно. И конечно, хорошее настроение тоже)

Artymarty написал :
Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные.

Увы, забудьте об этом как о счастливом детстве. Таковых больше не производят, а тенденция к одноразовости всё усиливается. Примеров тому много - от стиральных машин до авто-машин, от компьютеров до телефонов.

Artymarty написал :
но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)

Я-бы больше озаботился присутствием содержимого задницы, что-б можно было что-то выложить
в унитаз (или куда-то ещё). А не происхождением оного.

zvezdopad Не выпытываю, а просто спрашиваю, да и редко спрашиваю, потому что узнать происхождение довольно легко. Как правило, все качественные вещи стоят денег, но и служат гораздо дольше, чем не качественные.
Был когда-то и советский унитаз, воспоминание самые неприятные)) Ломался наливной клапан, спускной клапан...короче весело_)

Я с вами согласен, что "А уж погадить можно было
в любой.", но хотелось бы, чтобы вещь работала хорошо, да и не только задницу радовала, а еще и глаз)

Artymarty написал :
Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара.

Это может быть нормальным, если знать меру. Но может превратиться в манию. Надеюсь страну
происхождения ночного горшка не выпытываете у продавца? Вот скажем у меня российский унитаз
стоит, с (якобы) немецкой арматурой внутри и сидушкой. Вы думаете я на зуб их пробовал - немецкие
они или гораздо восточнее? Да ведь даже кондовые советские работали. А уж погадить можно было
в любой.

bc---- написал :
А для вас качество сральника не имеет значения?

Вы всерьёз меня беспокоите - смотрите как бы проблема выбора сральника не перетекла в проблему посрать. Надеюсь с выбором стиралки проблем нет? Ато ведь сколько штанов придётся перестирать.

zvezdopad написал :
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

Это нормально, когда у человека есть желание узнать страну производитель товара, за который он будет платить свои деньги, любого товара. Качественные вещи в странах третьего мира еще не научились делать.
А сложная техника-это не стиральная машина или духовой шкаф Miele, а какой-нибудь китайский агрегат, вроде DVD-проигрывателя-если ломается, то думать о починки просто вредно_))

bc---- написал :
Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает.

У Вас случаем не гофрой унитаз подсоединен, если длинная гофра, то она выгибается буквой S под унитазом и из-за этого плохой смыв.

2vicc57 Эта модель сделана в Германии

zvezdopad написал :
А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

А для вас качество сральника не имеет значения? Или вы полагаете, что они все одинаковые? Уверяю, это не так. Я вот сколько унитазов видел в своей жизни, часто бывает проблема очень плохого смыва. Жмешь кнопку, вроде и вода шустро бежит, а вот фиг. Оно там побултыхается, и обратно всплывает. Нафига такое счастье дома нужно?

zvezdopad написал :
Куда мир катится...!?

К Китайским производителям

vicc57 написал :
Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.

Могут быть не правы оба - см выше....

А для вас это жизненно важно? Нет, я могу понять когда интересуются местом сборки стиральной
машины, другой сложной техники...но переживания о месте производства горшка...простите.
Куда мир катится...!?

Уважаемые Форумчане! Прошу ответить,кто пользуется унитазом Ideal Standart oceane Scandic w9095 01 ,его надежность,удобство? Знакомый продавец говорит, что производство Болгария,а в инете - Германия.Кто прав? Заранее спасибо.

Знающие люди мне очень советовали Унитаз Gustavsberg ARTIC

Ярослав_М Полностью с Вами согласен, добавлю :ершик задействован минимально.

Тему по коротким унитазам нашёл: .
Извините за беспокойство.

Дуськин написал :
Нафига заранее СЕБЕ домой покупать такой унитаз, если в него придется бросать туалетную бумагу ДО и ПОСЛЕ процесса?

По моему бросить один чистый листик наименее неприятная процедура во всем процессе. Занимает куда меньше энергии, чем произнести эти слова.
У меня 25 лет опыта дружбы с советским тарельчатым агрегатом. А в последние годы, на второй квартире, имел кое-когда знакомство с более современным унитазом с наклонной стенкой, этакой горкой для органики. Одно барахло стоит другого.
Совсем недавно сменил наконец таки себе унитаз, специально взяв с приёмным отверстием в задней части, так чтобы было точное и прямое попадание в воду. И крайне доволен этим шагом.

А тарельчатый, это изобретение для пытки людей смрадом, равносильно тому, что постелить на паркет газету и сходить на нее около телевизора, не покидая комнаты. А потом разглядывать "произведение" и затыкать ноздри от смрада. Наклонная стенка, как все полумеры еще хуже чем тарельчатый смрадо-агрегат.

Хотел создать тему, но набрёл на эту. Решил присоединиться к обсуждению столь важных процессов.
Помогите пожалуйста в поиске маленького (короткого) подвесного унитаза.
Обязуюсь потом о брызгах рассказать всё.

2vmakaroff рискну предположить что ваш гарантииник устаревшего образца.

Регистрация: 16.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 11

2Freax А вот мой . Видать для разных городов разная гарантия

Инсталляция-ТЕСЕ,фаянс-GALA...ниче,доволен.

Перенесу сюда с vmakaroff. Похоже деиствительно , что не может быть не странно!
Вот, сфоткал гарантииник, они одинаковые на моделях бест, некст и арт, серии люкс.

подскажите пож. Для напольного унитаза со встроенным бочком какая должна быть минимальная ниша.Где можно посмотреть варианты монтажа таких унитазов.

klm3 написал :
все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera?

Поездил-посмотрел

Как тут ранее рекомендовалось , у LAUFEN есть подобный девайс - правда смотрел только по каталогу - но в МСК на складах есть. Отзовитесь юзеры столь прекрасной фирмы и прокоментируйте какчество

Дуськин написал :
Я прежде чем покупать себе свою модель унитаза именно ПОИСКом в течение двух-трех дней прошелся по топикам этого форума, поржАл над сообщениями (текстом и формулировками ), отнесся к ним серьезно и только тогда выбрал себе модель со скошенной полочкой.

А все же есть ли чего с полкой кроме Бореаля и польского Hybnera? (который двольно тяжело купить ввиду спроса) c ценой до 10 -12тыс неподвесного.
Конечно можно "бумаги набросать" - кстати, для полки это также снимает проблему ершика. Но чего-то параша ( т.е.фикалии падают в воду) хоть и с бачком, как-то не радует, а иногда и раздражает. Как не смешно, дейвствительно в МСК проблемы с унитазамми

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

С наклонной стенкой горшков много. У них какашка по наклонной стенке несколько размазывается. Было бы с ними всё идеально - других бы не было.

Полка даёт брызги при работе по-малому и мощный запах, если по-большому. С последним можно бороться нажатиями на кнопочку с заламыванием рук за спину. К тому же остатки после смыва почти неизбежны.
ИМХО, в идеале, переваренная пища должна прилетать на наклонную стенку в районе ватерлинии, тогда ни запаха, ни брызг, ни остатков.
Себе, исходя из компоновки и плотности ванной выбирал укороченный унитаз. Рассматривал такие, как Ido Trevi и Ufo Cera. Но для бюджета был лучше Santek Remini. Рискнул, докопаться можно, но, в целом, хорош. Несколько специфический, не каждому подойдёт, но...
Честно говоря, не имея глаз на известном месте и не подсовывая туда камеру сложно утверждать на 100%, но...
В моём случае, по косвенным признакам, траектория полёта пищи близка к описанному идеалу (с приземлением на заднюю стенку). Считаю это подтверждением своей теории.
Тем не менее, нельзя исключить брызги полностью, в том числе и в полочном варианте - на полке тоже вода.