Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5401436

Мне хорошо Фролов заходит: Бортжурнал N 57-22-12, Верторлетчик или похожий "Цыпленок и ястреб" от Роберта Мейсона.

Люблю классику перечитывать, под настроение и Кафка идет. Из современных фантастика нравится, то, что нынче экранизируют. Властелин колец, Песнь льда и пламени

Русскую классику читать надо - на всю жизнь книг хватит.

Регистрация: 22.10.2015 Севастополь Сообщений: 8

Очень советую Марсианина, книжку, по которой фильм сейчас вышел. Намного интереснее фильма

Кажется, Марсианин уж приземлился тут, с "книжками". Ни автора, ни сопровождения собственного, к "книжке". Так можно советовать читать туалетные бумашки, там тоже сейчас всяко пишуть.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

А я читал когда-то, сейчас нет. Книги мне не дают ничего. Только время отнимают с разочарованием в конце.
Куда полезнее заниматься саморазвитием и самообразованием, книги для этого необязательны, есть масса других источников

Очень понравилась книга Паоло Коэльо "Алхимик". Читается на одном дыхании. Книга о знаках судьбы и о дороге жизни которую мы выбираем сами.

Don Goodini написал :
Книга о знаках судьбы и о дороге жизни которую мы выбираем сами.

Ага. Вот ищо такая:

Регистрация: 03.11.2015 Первомайск Сообщений: 2

Ремарка почитайте, обожаю.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Тут недавно прочитал интересную книгу:
Симонов Сергей. "Цвет сверхдержавы - красный". Трилогия.
Скачать можно, например,

Как художественное произведение - ругают (особо стараются привыкшие к чтиву, где главный герой, осчастливив множество красавиц, верхом на рояле догоняет и кулаком сбивает самолёт врага, да ещё имеет запасную жизнь и сверхрегенерацию организма...).
А вот если прочитать несколько как публицистику... А в книге куча рассказов (со ссылками) о том, что было в РЕАЛЬНОЙ истории...
Интересно вдумчиво прочитать, чтобы представлять - как оно было реально в конце 50х...

Киз - Цветы для Элджернона. Очень интересно.

    Давненько с таким интересом ничего не читал.

    Местами смеялся как с Авраама нашего Болеслава Покоя, Истинного Учителя Истины.

Don Goodini написал :
Очень понравилась книга Паоло Коэльо "Алхимик". Читается на одном дыхании. Книга о знаках судьбы и о дороге жизни которую мы выбираем сами.

о,девушку одну знаю,периодически ее перечитывает,надо будет посмотреть,сам временно увлекся про биологическое оружие

Детективы уважаю. Джеймса Хедли Чейза готов перечитывать снова и снова

я сейчас читаю книгу "Отказываюсь выбирать", автор Барбара Шер. Для тех, кто начинает много дел одновременно, но так за свою жизнь ничего конкретного и не добился.

Artur757 написал :
Детективы уважаю

Наверное и фантастику тоже?
"Эх, молодёшшшшь..." (С)
Вот парочка научно-фантастических детективов Джека МакДэвита: "Военный талант" и "Машины Бога".

Я вот на Кинга подсела, и ещё Дэна Брауна

Marinkaa написал :
на Кинга подсела

Ага. Фильмы тоже хорошие. "Зелёную милю" раз десять смотрел. А ещё "Мгла". И "Буря столетия".

Николай Никулин. Воспоминания о войне.

ma-masha написал :
Николай Никулин

Труженик?

Вот, прочитала. Как-то похоже на правду, но что-то смущает. Но прочитать-советую.

А моя последняя из прочитаных книг - это книга Джека Керуака "Бродяги Дхармы". Для любителей битнической литературы - это находка. Там Керуак расказывает о своих путешествиях по США, о андерграунде и битниках Сан Франциско. Мне очень понравилась.

Прочитала Гарри Потера в хорошем переводе.(есть еще и плохой). Чего то даже не припомню настолько хорошей НАШЕЙ книги для детей .

Я, когда есть время, больше по русской классике...
Нравится очень Достоевский (Бесы, Идиот), Гоголь, Толстой...

"Тяпка Футюха" - интересная!

Читать можно всё подряд. Кое-что не совсем понятно, потому как сайтик - сборник сообщений одного участника форума Глобальная Авантюра.

Но непонятки особо не мешают. Вот, например, с главной страницы:

  • Разделы - Натурфилософия - Разное - Артишок

offelona написал:
Очень советую Марсианина, книжку, по которой фильм сейчас вышел. Намного интереснее фильма

offelona, о, спасибо. Как раз есть возможность Марсианина в бумажной версии почитать.

Меня в последнее время на классику потянуло. Начал Достоевского читать. С высоты прожитых лет, так сказать, книги совсем по другому воспринимаются.

Itin написал:

offelona написал:
Очень советую Марсианина, книжку, по которой фильм сейчас вышел. Намного интереснее фильма

offelona, о, спасибо. Как раз есть возможность Марсианина в бумажной версии почитать.

Itin, Марсианин книга действительно сильно отличается от фильма, чего я не ожидал. В кино и половины настроения не передали.

Дополнительно от себя посоветую Уильяма Гибсона, любую его книгу. Вещь специфичная, заинтересует любителей описаний мрачного будущего, граничащего с настоящим.

Прилагаю усилия, чтобы дочитать "Хроники раздолбая" от Санаева. Есть там страницы, шикарные, а есть - зомбирующие. Впрочем, почитайте, решите сами. По сравнению с этим произведением, "День опричника" читается, так сказать, в один присест. Разница - в восприятии жизни.

Читаю сейчас "Светила" первый 250 страниц не особо порадовали, а вот сейчас стало очень и очень интересно.