Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4417664

void,спасибо добрый человек.

Регистрация: 19.05.2014 Дзержинский Сообщений: 1

Добрый день, вылетела пневмо трубка rapid sl совсем. Как ее вставить назад?

Antony3377 написал :
Подскажите пожалуйста, инсталляция grohe перестала смывать, открыл панель с кнопками, к кнопкам трубка подсоединена, а обратный ее конец болтается в воде. К чему он должен быть подключен для смыва?

как решили проблему?

plumbery написал :

Подскажите, пожалуйста, как вынуть сливной механизм, чтобы не сломать его

Добрый день!
Унитазу пару-тройку лет. Тут заметил, что еле-еле подтекает вода.... Через перелив не бежит, прокладка - как новая, дырка - тоже приличная.

Может эта штуковина у меня до конца не вставлена? Я её довольно легко снимаю, - немного наклоняю, что то щелкает, потом тяну её вверх и всё, - эта штука у меня в руках. Что за выступ (см. красный кружок), может он должен за что то зацеплятся?

Может вода бежать где то еще? Когда ковырялся слил всю воду (осталось немного вокруг дырки) и мне показалось что вода также продолжает сочится в унитаз..

Подскажите, что делать?

gumel написал :
Я её довольно легко снимаю, - немного наклоняю, что то щелкает, потом тяну её вверх и всё,

там должен быть байонет - т.е. нужен еще поворот

Что то не могу нащупать этот поворот... В какую сторону закручивать?

по часовой
опустите фотик поглубже в бачок и попробуйте сфотографировать бортик сбоку

Сфотать нормально не получается, со вспышкой - все белое, без вспышки - все черное...
На ощупь - есть паз, но только вертикальный, т.е. повернуть эту штуку не получается. Она просто втыкается и фиксируется слегка и стоит вроде как параллельно относительно бачка. Воткнул ее посильнее. Вода практически не сочится... Напрягает то, что видны следы отложений, - приходится оттирать их с пемолюксом... Как то не айс в общем

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

Какими коронками (диаметры) лучше сверлить отверстия в обшивке каркаса под патрубки и шпильки гроевской инсталляции? Размеры можно взять с вибропрокладки, идущей в комплекте, или лучше просверлить отверстия поменьше, чем в этой прокладке?

Помогите опознать... Это Грое рапид сл старого образца-понимаю, а какой артикул, или как искать, что собственно спрашивать у гугла?
[

]()

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Может кто поможет разобраться с подводом канализации. На рисунке показан размер допустимого отступа от существующего стояка 145. От стены, по чертежам производителя допускается до 230. А мне надо подальше отодвинуть, но ненамного, так, что там отводами особо не поиграешь. Кто как решал подобную проблему? Вот тот Г-образный чёрный отвод, что в комплекте, и который крепится к раме на хомут-клипсу какой0то особенный? Могу я его заменить на стандартные трубы и отводы от канальи, чтоб увеличить длину верхнего патрубка "Г", чтоб соосность отвода и имеющейся канализации поймать?

MihVik написал :
Вот тот Г-образный чёрный отвод, что в комплекте, и который крепится к раме на хомут-клипсу какой0то особенный? Могу я его заменить на стандартные трубы и отводы от канальи, чтоб увеличить длину верхнего патрубка "Г", чтоб соосность отвода и имеющейся канализации поймать?

он отличается от стандартной канализации диаметром. помоему он на 90.
если все заменить на стандартную, то потом как стыковать с унитазом будите?

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, инсталляция грое рапид сл 38821000, 4в1, после установки выяснилось что не срабатывает перекрытие набора воды в бачок. Вода постоянно течет и подъем поплавка не прекращает подачу воды. К тому же, что нажатие на большую кнопку, что на маленькую вода течет в унитаз только пока держишь кнопки нажатыми, отпускаешь кнопку-вода перестает течь в унитаз. Инсталляцию ставил плиточник а не сантехник, хотя говорит что уже ставил подобные инсталляции и проблем не было. Подскажите что делать. Заранее спасибо за советы!

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

KENT-60 написал :
Вода постоянно течет и подъем поплавка не прекращает подачу воды

может у вас кнопка с механизмом старт-стоп

Добрый день, Всем!
Подскажите пожалуйста, поставил инсталляцию CROHE, купил унитаз но проблема стала в подключении унитаза к фановой трубе комплекта инсталляции, эта труба оказалась короткой, что делать?

S_ergei, соединительный комплект geberit 152.438.46.1

https://t.me/Santehnik_Moskva

У ГРОЕ есть удлинители grohe 42766000.

Баш майсторът

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Установил Grohe Rapid SL 4 в 1 38775001. Устанавливал сам. Все бы хорошо, но чисто визуально не вижу различий в количестве воды при смыве что маленькой, что большой кнопки. Эта разница у всех не видна, или в "бюджетном" варианте комплекта две кнопки для красоты?

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

Lord01, проверьте, вынута ли транспортировочная скоба, затем снимите клапан и сделайте настройку объема смыва по инструкции. Должно помочь.

Добрый день, стоит иинсталяция Croe Rapid. После нажатия на маленькую кнопку (пневматическая) из нее капает вода. Снял кнопки там в воздушном сосуде находится вода. Отсоединил пневмотрубку, дунул туда, клапан смыва срабатывает нормально, а из пневмотрубки после смыва бежит вода. В чем может быть проблема?

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

serg-0767, здравствуйте! Проблема в смывном клапане. Необходимо показать его сервисным специалистам. Список СЦ в Москве, их время работы и адреса, можно найти здесь:

не подскажите - в чем м.б. проблема ?
у инсталляции (вроде Рапид) если просто коротко нажать на кнопку на выброс воды - вода не идет... надо уже держать кнопку, чтобы вода пошла из бачка .
Инсталляции 9 лет.
На второй такой же инсталляции - все нормально... по короткому тычку вода идет.
Что засорилось или сломалось и что менять надо ?

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

GEO-Tr, здравствуйте! Есть два варианта. Первый: можно попробовать с другой кнопкой (снять с рабочей инсталляции и поставить на неисправную). Если это не поможет - вариант два: надо смотреть/менять смывной клапан.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Поясните пожалуйста, у инсталляции кнопка слива двойная, а трубочка одна - так и должно быть? Будет ли работать вторая кнопка? Если да, то какой принцип действия?

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

genuimous, Это нормально.
Про принцип: когда нажимаете на малую кнопку, насос подает меньше воздуха, соответственно смывной клапан поднимается на меньшую высоту и воды в унитаз поступает 3 литра (при заводских настройках, которые, кстати, можно изменить).

Добрый день. Помогите идентифицировать сливной бачок, ставился лет 10 назад, сейчас порос тиной, ремонт, надо менять.
Если такие не выпускают? то какой подойдёт для этой инсталляции ? Нет желания покупать всё целиком. Спасибо.

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста разобраться с креплением канализационного колена GROHE Rapid SL, крепления для патрубка можно переворачивать и на самом патрубке два паза под крепление, помогите понять для чего это сделано, и можноли крепить патрубок на второй паз, хочу установить инсталляцию как можно ближе к стене.

и второй вариант

atsyganenko, второй вариант наврятли получится , потому что труба упрётся в низ рамы инстанции. Он может получится если слив подходит со спины либо из пола.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
atsyganenko, второй вариант наврятли получится , потому что труба упрётся в низ рамы инстанции. Он может получится если слив подходит со спины либо из пола.

АПОСТОЛ, я пробывал так вроде не упирается, вообще зачем эта система? Особенно интересует можно ли защелкивать трубу на второй паз от края трубы? тогда с канализационная труба на сантиметр ближе к инсталляции но можно ли так делать? встанет ли горшок?

Нашел интересующий меня вопрос, но явного ответа не вижу. Можно ли сливное колено защелкивать на второй паз (на картинке 2)?

У меня канализационный стояк за инсталляция и я так прикинул 110 колено вроде тык впритык к раме становится, но можно ли так делать и не будет ли дальше проблем с установкой?

Hovrashok, можно защёлкивать в любой паз.
Если куда-то не лезет 110 - можно использовать 90 (как выпуск инсталляции).