Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5663779

Добрый день!

Прошу совета.
В строительстве новичок, поэтому и элементарный вопрос.
Можно ли подключать инсталляцию к канализации через тройник 110-87.5?
Прекрасно понимаю, что через тройник 45 градусов лучше и правильнее, но в таком случае у меня инсталляция уходит сильно влево и вверх (см. фото. центр инсталляции должен быть по лучу лазера).

Т.е. я планирую убрать 110-45 и добавить кусок 110 трубы нужной длины, а в нее уже уже тройник 110-87.5 отводом вверх. В отвод инсталляцию, далее в сторону кухни эксцентрик 110-50 (эксцентриком вверх).

И второй вопрос, как вариант использовать прямой отвод 110-50 вместо тройника, также 110-ым отверстием вверх.

Штатное ли это решение? Если да, то как лучше:

  1. Тройник + эксцентрик.
  2. Прямой отвод (тут, конечно на одно соединение меньше).

Фото во вложении.
Спасибо за помощь.

Так никто и не поможет принять правильное решение?

PavelShishkin, решение не штатное, 1 и 2 одинаково плохо
На сколько влево уходит? Посмотрите параллельный тройник, возможно он меньше, чем сборка из тройника и отвода 45.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо за ответ!
Да. Уходит вверх сильно. Влево тоже. У меня уровень стояка сильно задран и опустить нет возможности. Вопрос можно решить повернув тройник 45 градусов параллельно полу, но тогда рама инсталляции отдаляется от стены.
Я немного неправильно выразился. Не имелось ввиду сборка тройник 110 + отвод 110, а просто тройник и развернуть его отводом вверх (см. фото), в него уже воткнуть эксцентрик для перехода на 50 трубу. Либо второй вариант поставить прямой отвод (см. фото).
Если эти варианты не правильные, то какие могут еще идеи? Параллельный отвод в моем случае не поможет, если я правильно понял, что это за штука.
Сфоткал пару ракурсов, чтобы было нагляднее.

PavelShishkin, заменить тройник 110//110 на стояке на тройник 110//50. Слить в него всё, что слева (кухня/ванна?). Над ним установить тройник 110//110(87) и слить в него инсталляцию.

Makarone, идея хорошая, но не реально! Крестовина на стояке около 15см над уровнем пола. Два тройника очень сильно поднимут уровень 110-й трубы. А опустить стояк уже не смогу ((((

PavelShishkin написал:
Makarone, идея хорошая, но не реально! Крестовина на стояке около 15см над уровнем пола. Два тройника очень сильно поднимут уровень 110-й трубы. А опустить стояк уже не смогу ((((

PavelShishkin, 150мм от чистого пола до оси 110 го отвода, или от плиты до оси оного?
P.S. а что там за ужасы из ППр, от застройщика досталось?