Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386745

Прикрепил унитаз Laufen Pro на шпильки инсталяции Grohe 38775, используя для этого набор креплений 37131 (тот который бесшумный с прокладкой по периметру). Тобишь прокладка на шпильки, потом унитаз на шпильки с прокладкой, далее резиновое кольцо с пестиком, потом шайба металлическая и гайка. Притянул плотно. Сел на него и слышу характерный хруст керамики Быстро встал - открутил и ... что я вижу, пазы отверстий под шпильки у унитаза обгрызаны, толи шпильками, то ли гайками Ну блин думаю Grohe дает...
Вопрос - это я такой тупой и что то упустил в креплении или Grohe действительно такой кал непродуманный делать? Но самое главное - как унитаз то мне теперь крепить, чтобы сколов не было? А то чую так унитазу и конец придет

d007 написал :
Притянул плотно. Сел на него и слышу характерный хруст керамики

может слишком плотно?

d007 написал :
Ну блин думаю Grohe дает...

а Грое то причем? Сколы на Лауфене,так что либо Лауфен виноват либо вы сам

d007 написал :
как унитаз то мне теперь крепить, чтобы сколов не было?

у меня к инсталяции Грое закреплен унитаз ИДО. Причем в силу того, что доступ к водосчетчикам затруднен его уже пару раз приходилось снимать за 4 года. а потом на место ставить. пока сколов нет, полет нормальный

CopraFive написал :
может слишком плотно?

Нет, без фанатизма!

CopraFive написал :
Грое то причем? Сколы на Лауфене,так что либо Лауфен виноват либо вы сам

При том, что крепление придумала Грой, а не Лауфен. Крепления мягко говоря не лучшим образом продумано. Возможно я виноват, но в чем? че делаю не так? Унитаз этот тоже маловероятно что виноват, видел их несколько раз, правда на др инсталяциях (геберит, виега) - все отлично.

CopraFive написал :
Причем в силу того, что доступ к водосчетчикам затруднен его уже пару раз приходилось снимать за 4 года. а потом на место ставить. пока сколов нет, полет нормальный

Вопрос такой - какое у вас крепление? Подробно описать можете? Вот думаю может все дело в этом новомодном бесшумном с прокладкой...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d007 написал :
далее резиновое кольцо с пестиком

Что это за кольцо такое? У меня в комплекте к инсталляции Гроэ были только втулки с фланцами (на них также "прищелкиваются" декоративные пластмассовые колпачки) под шайбу с гайкой: металл никак не контактирует с керамикой. Если только Вы перетянули, продавив шайбами эти втулки. Но тогда вы бы не смогли закрепить декоративные колпачки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что это за кольцо такое?

См.
Это 37131 Звукоизоляционный комплект, его ставят если он в комплекте с инсталяцией.

Kvost написал :
меня в комплекте к инсталляции Гроэ были только втулки с фланцами (на них также "прищелкиваются" декоративные пластмассовые колпачки)

У меня тоже, но сейчас они дополнительно еще дают 37131 и ставить его вместо базового. Вот его я и поставил.

Kvost написал :
металл никак не контактирует с керамикой.

Да, при таком креплении. При 37131 тоже, но там втулки резиновые, а не пластиковые и вполне возможно их продавливает...

Kvost написал :
Если только Вы перетянули, продавив шайбами эти втулки. Но тогда вы бы не смогли закрепить декоративные колпачки.

Ничего не перетянуто. Подчеркиваю, сколы начинаются, когда садишься на унитаз, то есть только когда есть нагрузка. Я подозреваю, что продавливает эти долбанные резиновые втулки. Вот думаю забить на них чтоли и ставить на базовые пластиковые с фланцами?

Теперь кажется понимаю, почему уважаемый ДОКА не любит инсталляций Grohe

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d007 написал :
Я подозреваю, что продавливает эти долбанные резиновые втулки. Вот думаю забить на них чтоли и ставить на базовые пластиковые с фланцами?

Весьма вероятно, что так и есть. У меня резиновых не было, а с пластиковыми ноу проблем. Ставьте их.
ИМХО, насчет шумоизоляции блажь. И так работает практически бесшумно - с обычным горшком не сравнить.

in my humble opinion

Kvost написал :
У меня резиновых не было, а с пластиковыми ноу проблем.

А прокладка конусообразная была!?

Kvost написал :
Ставьте их.

Скорее всего так и придется делать. Непонятно только о чем Грой думает...

Kvost написал :
И так работает практически бесшумно - с обычным горшком не сравнить.

Это без вопросов. Все тихо. Но просто привык делать по инструкции, а тут такая засада

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d007 написал :
А прокладка конусообразная была!?

Конусообразная? Не припомню. Как выглядит?

in my humble opinion

Kvost написал :
Конусообразная? Не припомню. Как выглядит?

см. ссылку

p.s. А что гуру Техниксан и ДОКА ничего по этой проблеме сказать не могут?

d007 написал :
А что гуру Техниксан и ДОКА ничего по этой проблеме сказать не могут

Да я собственно не совсем понял,в чем проблема...
Не надо ставить никаких звукоизолирующих вставок.Обычная пластиковая вставка,шайба и гайка.И ничего не хрустит и не трескается....

d007 написал :
Теперь кажется понимаю, почему уважаемый ДОКА не любит инсталляций Grohe

ДОКА написал :
Не надо ставить никаких звукоизолирующих вставок.

Дело в том, что сейчас грой комплектует все свои инсталяции комплектом монтажа, который изображен по ссылке выше. Именно этим комплектом они архи рекомендуют крепить. Вот с ним и засада.

ДОКА написал :
Обычная пластиковая вставка,шайба и гайка.И ничего не хрустит и не трескается....

Тобишь вы на указанный выше комплект с прокладкой треугольной по периметру унитаза никогда не ставили? Просто хочу понять где собака зарылась...у гроя...или всетаки у лауфена в частности

Ставил,и вроде даже с такими крепежами.Ничего не хрустело.Унитаз был Рока.

d007 написал :
всетаки у лауфена в частности

Думаю,лауфен здесь не виноват

ДОКА написал :
и вроде даже с такими крепежами

Но припоминаю,что крепеж мне очень не понравился.

ДОКА написал :
Но припоминаю,что крепеж мне очень не понравился.

Мне тоже...вчера поставил на прокладку из этого крепежа, но втулки сами обычные пластиковые - вроде ничего не хрустит пока Но такой микс делать однако не по инструкции...
Блин Грой такую херь выдумает в посл время

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Купил инсталляцию Grohe 38750, возникло множество вопросов.

Во-первых нет ли словесной инструкции по сборке? Может какой-то добрый человек её сделал? Да ещё и с картинками бы!

2-ой вопрос:
для чего вот эти запчасти из набора:
[

]()

Пока что я решил что это стопочка и стаканчик специально прилагаются чтобы инсталляцию обмыть

Нет, ну конечно я нашёл где эти запчасти на схеме:
[

]()

Но я совершенно не понимаю зачем их всовывать, они же не полые, с дном.
Может кто просвятит?

3-ий вопрос: из инструкции я смутно понял что что-то нужно делать с внутренностями бочка, т.е. вытаскивать и что-то регулировать (там нарисован какой-то рычаг, показано что его нужно отогнуть, облить что-то водой и прочее что-то очень непонятное). Но вот что именно и как это правильно сделать, совсем непонятно. Может кто-то из прошедших процесс установки что и как нужно сделать точно?

4-ый вопрос: инсталляция предназначена для подвесных или приставных унитазов.
Но таких унитазов вообщем-то мало (т.е. разновидностей мало по размерам и стилям). Много различных унитазов именно компактов.
Вопрос: можно ли использовать какие-то переходники (и где их взять), чтобы горизонтальную трубу, идущую из инсталляции повернуть таким образом, чтобы она вошла и плотно закрепилась сверху унитаза компакта, там где входит труба от бачка компакта.

Заранее всем спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это заглушки. вырезаете отверстия в гипсокартоне облицовочном и плитке вплотную к ним м все установочные трубы подойдут без проблем.
ничего не надо регулирвать-это на всяк случай, если вы не довольны обьемом слива.
используйте с подвесными унитазами. не экспериментируйте.

А зачем по схеме показано что заглушки надо поставить на пути следования воды?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это при облицовке. а не при эксплуатации.

Наймите специалиста.....

Зачем он мне?
Или вы уверены, что если я задаю наверно по вашему мнению глупые вопросы, то я не смогу поставить её сам?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сможете. но он-спецалист- быстрее. про глупые вапросы я ничего не говорил но по ним видно- что это- впервые.

там в рисунке видно что за заглушками идут соотв. трубки.

видно- что это- впервые.

Я могу ошибаться, но у всех кто не занимается коммерческой установкой инсталляций, установка инсталяции всегда впервые. И один раз на долгое время.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

делайте спокойно и не торопясь. от шпилек для унитаза до читсого пола-верха плитки- примерно 33 см. и все получится. так с любой работой.

Спасибо C2h5-OH
Был бы благодарен за ответ по 3-му вопросу.
Вот в частности эти фрагменты инструкции:

[

]()

[

]()

[

]()

Для чего это делать и что здесь делается? И нужно ли это делать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при установке ненуджно. может, лет через 10. рпомывка заливного механизьма- как я понимаю.....

Т.е. при установке всё что нужно сделать внутри это только навернуть шланг и вывести штуцер. Правильно я понимаю?
Ничего более делать внутри не надо?

А хотя нет, там же надо ещё отрегулировать высоту столба воды, для этого нужно вытаскивать внутренности.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

высота будет достаточной не мешайте работать технике.

Где-то я прочитал, что заводская настройка 3/6 литров. А если мне нужно 6/9 то это называется мешать технике работать?

Господа, может кто-нибудь подскажет, вон та деталь на сливе в виде гранаты с ручкой, (самый нижний рисунок) подлежит разборке или нет? Сломалась, собака, вывалилась из нее какая-то пластмассовая пружина! Купил новую, поставил. Но старую не выбросил. Жду советов. Выбрасывать?