Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5592905

svchost написал:
Интересно, это что за зверь:
[

VNG 255 Handnietwerkzeug für Blindnietmuttern und -gewindebolzen -mit Sortiment!-

]( "VNG 255 Handnietwerkzeug für Blindnietmuttern und -gewindebolzen -mit Sortiment!-")

Если кто знаком с инструментом, рассажите. на Ebay такой можно заказать, если он действительно хорош.

svchost,

Это немецкая компания VVG. На счет ручного заклепочника не могу сказать, но знаю, что их пневматика в Европе хорошо конкурирует с Гесипой, которая по сути является одним из лидеров на нашем рынке. По качеству не хуже, даже немного превосходит, а по цене дешевле. Думаю, что ручной инструмент у них тоже должен быть на уровне!

Из личного опыта для резьбовых заклепок могу посоветовать двуручный заклепочник
Делают итальянцы, мощные рычаги держатся прочно, думаю сломать будет сложно. Ставит заклепки до М12 и ценник не конский.

Кстати, там же есть еще .

На в ютубе выглядит, что ставить заклепки можно вообще не напрягаясь. Причем нержавейку до 6,4. Кто-то сталкивался уже?

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

GESIPA И ТОЛЬКО ГЕСИПА, у самого 4 аккумуляторных аккубирда, клепаю лет 7, много, и к гесипе неспроста пришел, и не зря ее китайцы подделать не могут, а то что делают у нас(аналоги)полнейшее фуфло. Один у меня клепает уже 5 лет, причем брал его бу, клепает на стройке вентфасад по 1000 клепок пятерок в день, легко. А для дома посмотрите ручной Stayer super pro по моему так, стоит рублей 700, но раньше ими тоже клепал, в тч 5мм сталь, очень достойно, только у них какчество какое то 50/50, один у меня год отработал, почти каждый день, а порой берешь 5 штук, 2 сразу помирает, 2 на долго, 1 через неделю помрет((И еще посмотрите заклепочники именно ТАКОЙ конструкции как этот стаер, у нас сейчас их активно возят для монтажников. По моему HArPOON фирма делает, стоят правда 2000р примерно, но сам не пробовал, ибо наверху написано почему)

Мне нравится работать с заклепочниками фирмы , на предприятие закупили различные типы - работают бесперебойно уже пару лет и обслуживаются без проблем

АртурГарт, Gesipa - это действительно круто!
Есть одна проблема - ценник. Сейчас он стоит 52000! А еще надо думать о ремонте - инструмент упал, заклинило редуктор - у официалов новый редуктор стоит за 30 000! Сгорела плата управления - еще 23 000! Инструмент классный, не спорю - тянет действительно все, что заявлено, но чуть что коснись - выходит дороговато!

У нас на фасаде используем электрический китайский инструмент - он как трактор и в зной и в стужу. Лучше всего работает с заклепкой 4 мм (сталь и нержавейка), но 4.8 тоже тянет. Денег не было, думал Gesipa на авито бу купить, но как наслушался рассказов - это все равно, что автомобиль покупать, столько всяких подводных камней.. Плюнул, решил купить этот китайский, зато новый. Стоит 11900 - то есть на 52000 я могу 4 штуки купить! И еще гарантия 12 месяцев. Внутри там только механика, никаких плат - пружинку поменял за 100 рублей, вэдэшкой пшикнул и дальше клепаешь. В холод опять же про батарею не думаешь. Провод, конечно, не всегда удобно на люльке и дубеет на морозе, жестким становится, но приспособились как-то. Видел еще новая модель вышла желтого цвета, говорят немного сильнее тянет, хочу попробовать.