Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2994458

andre_sim написал :
что делать с топливным насосом Синтай 120, нет давления.

Отсутствие давления по чем определяете? Если не работает навеска, то причиной может быть залегание шарика редукционного клапана.

Здравствуйте! У меня китайский минитрактор хэбэй с термосифонным, одноцилиндровым дизельным двигателем. отсутствуе топливный насос и форсунка. Подскажите пожалуйста где можно преобрести запчасти.Заранее благодарен!

Поднимем тему:
Побеждена лень и сделал следующее- снят закисший тормозной барабан слева. Пришлось греть пропановой горелкой. Мощный съемник создавал преднатяг. Пошло не сразу. От нагрева отклеились тормозные колодки. Подобрал от 2108- подошли как родные. Клеить не стали, приклепали. Обращаю внимание всех мемберов- закисает не хило, не ленитесь, снимите, удалите ржавчину и чем нибудь смажьте ( я брал аэрозольную молибденовую смазку). Вал разжимающий колодки сидит в стальной втулке- тоже закисает. При снятии пришлось сверлить отверстие в чугунной отливке чулка, там теперь стоит пресс-масленка. Фоток нет, некогда было, да и телефон дурил.
П.С. что-то дурит пайн, цвета не отображает.

sashaPMR написал :
механический и электрический датчик температуры

Спасибо, Саша, воплотил Вашу идею на своем Синтае-180. Установил электрический датчик температуры, и термовключатель электровентилятора. Саша, подскажите, какую релюху поставили для включения електровентилятора?

wa-dims написал :
какую релюху поставили для включения електровентилятора?

Любое 4-х контактное автомобильное реле

Ieronimus Спасибо, понял

Теме ап.
Переделка навески:

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.
Картоха если и планируется, то в не в ближайшей перспективе.

Собственно вопрос - что можно сделать на 180-м, чего нельзя сделать на 160 ?

И еще - где дешевле покупать? Регион Москва, Ярославль. В Москве на mini-tractor.ru они висят за 135 и 170 т.р. Что скажете?

P.S. Помню в детстве у соседа был Фенгшу стовосьмидесятый, двухцилиндровый - симпатичный агрегат, я на нем как-то огород пахал. И проблем особых вроде у хозяина с ним не было. Но он существенно дороже синтая, и даже бу цены неинтересные...

Greider написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.

Возьмите 180. Синтай 160 прост как самовар. Если бюджет по-более, и предполагается снег зимой- Махиндра 244.

Ieronimus Прост как самовар - хм, а разве это недостаток?.. Зимой - нет, не предполагается.

Greider написал :
хм, а разве это недостаток?

Конечно преимущество. Но нет блокировки дифференциала, раздельных тормозов, отдельной ручки управления ВОМ. Двигатель 1 цилиндр- на холостых ощутимая вибрация.

Ieronimus А.. вот это уже довольно ощутимо.
Еще, как я понял, информации с сайта xingtai.ru теперь новый синтай должен непременно называться "Уралец"? Или это просто игры официалов?

Greider написал :
Еще, как я понял, информации с сайта xingtai.ru теперь новый синтай должен непременно называться "Уралец"?

Наверное да. Вообще посмотрите что нибудь другое- махиндру, фен-шоу тот же. Не торопитесь, почитайте тут .

Ieronimus написал :
Наверное да. Вообще посмотрите что нибудь другое- махиндру, фен-шоу тот же. Не торопитесь, почитайте тут .

Фен-шоу надежней? Или функциональнее? Присматриваюсь уже к Синаю 220, он с почовофрезой практически укладывается в двести тыщ, заинтересовала в частности изменяемая колея. Но в разных источниках разные цифры на этот предмет...

Greider написал :
Фен-шоу надежней? Или функциональнее?

Я думал что Вы уже пропали.

Ieronimus написал :
Я думал что Вы уже пропали.

Я изучал вопрос )

Greider написал :
Я изучал вопрос )

личку гляньте

pelipenko написал :
Отсутствие давления по чем определяете? Если не работает навеска, то причиной может быть залегание шарика редукционного клапана.

Давление определяли, прокручивая двигатель. Топливный насос поменяли, Завелся, но двигатель начал работать "в разнос", абсолютно не реагировал на рычаг газа. Подскажите, в чем причина?

Кого заинтересовало что-то обращайтесь, помогу чем смогу.

если вы разбирали топливный насос, то значит рейку не правильно поставили.