Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182000

Миша_09 написал :
Кого заинтересовало что-то обращайтесь, помогу чем смогу.

Колея расширена?
Сошку рулевую удлиняли или меняли сломанную? Уголок на крыльях для чего? Как тянет2 корпуса?

Ieronimus Колея передних колес за счет широкой резины немного шире стала, а так балку я не расширял, задние спицы обе перевернул чтоб колея между бороздами была хоть примерно в районе 60 см. Сошку пришлось переваривать поскольку я поставил рулевую колонку с автомобиля УАЗ. Уголок на крылья прекрутил для того чтоб от вибрации их не рвало. По чернозему можно вспахивать землю до 13 см в глубину, в зависимости от затрамбованности земли.

Ieronimus, спасибо за поддержку темы,На днях решил сменить масло двигателя на синтай-180,(первый раз).В книге по тех.уходу написано что обьем масла двигателя 3 литра, но когда я залил 2 литра масла то уровень стал на две спички выще максимальной метки.Кому верить, щупу или книге? До этого ездил с уровнем масла 2мм ниже максимума, все было нормально, сжег 50 литров соляры.Переработанное масло слил сразу в большой бидон, по глупости не проверив обьем слитого масла.

ребята подскажите чайнику какое масло используется в коробке и навеске,а то не могу найти таких маркировок.

Greider написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором мини-трактора.
Я склоняюсь к моделям Синтай-160 и -180. Первостепенные задачи - это работа почвофрезой и косилка, а также плуг.
Картоха если и планируется, то в не в ближайшей перспективе.

Собственно вопрос - что можно сделать на 180-м, чего нельзя сделать на 160 ?

И еще - где дешевле покупать? Регион Москва, Ярославль. В Москве на mini-tractor.ru они висят за 135 и 170 т.р. Что скажете?

P.S. Помню в детстве у соседа был Фенгшу стовосьмидесятый, двухцилиндровый - симпатичный агрегат, я на нем как-то огород пахал. И проблем особых вроде у хозяина с ним не было. Но он существенно дороже синтая, и даже бу цены неинтересные...

Долго полоскали этот вопрос. Впринцыпе особой разницы нет, но выбрали 180й. Хотя бы из-за того что генератор не встроенный. Трактор пахал, косил, работал с итальянскими боковыми граблями тонутти и самодельными поперечными. Естественно возил сено и другие грузу. Были и поломки-починки, куда без них, ибо это синтай, а не мерс)). Осенью пробну смонтировать ролик и выложить в тырнете.

Здравствуйте!Я не могузавести Синтай 120.Топливо залил,вода есть.После поворота декомпрессора,рукояткой или стартером двигатель вращается,но после отключения декомпрессора двигатель не провернуть.Подскажите в чем дело.

рукояткой повернуть дизельный двигатель бенз декомпрессора очень сложно будет. А вот электростартер должен проварачивать легко. Если не проварачивает - значит не порядок.

Кто подскажет с чего начать ремонт?
З\ч для Синтай-120 в Москве где можно купить или только п.Новый быт они есть?

Что с гарантией? Может не стоит самому, если нет опыта в подобных механизмах?

МТЗ082СК12 Гарантии нет.Трактор не новый.3-4 года стоял.Фильтры заменил,топливо свежее,распылитель заменил,стартер починил.Если снимать головку,нужны прокладки.В Москве з\ч на него нет,всмысле не могу нигде найти..С буксира не заводится,колеса не проворачиваются при вкл декомпрессоре.Что может быть?

Напишите в личку Ieronimus. У него трактор давно, наверное имел дело и сподобными неполадками. А на большой передаче (на четвертой например) пробовали буксировать?

пробывали.двигатель не проворачивается,колеса юзом.

В голове не укладывается. Не может быть, чтоб совсем не проворачивался, если с открытым декомпрессором крутит. А на самой максимальной мож тогда попробовать скорости буксировать? Просто не вижу логического объяснения.

Пробывали на разных скоростях и на разных режимах буксировать.юзом..Разобрать,снять головку?

Жуть тогда. Советовать не стану разбирать или нет. Лучше посоветую написать письма в личку владельцам таких тракторов. У нас то немного другой движок, не дели, какой должен стоять у вас.

Привет трактористам! Значит цэ так (за друга спрашиваю), поскльку поиск не увенчался успехом, подскажите, есть Синтай 18 л.с. интересует можно-ли и какую роторную косарку на него вскрячить. Товарищ собирается покупать а сегментную не хочет, роторную стремается брать, думает не потянет. Буду рад любому ответу и заранее спасибо.

У нас сегментная. Синтай такой же. Косит сносно. Единственное, отец ее переделал немного, чтоб вынести подальше вправо брус. Ато трактор ездил слишком близко к еще нескошенной траве. Да! одна особенность - навеску доконца опускать нельзя при работе. Там косилка сама с плавающей рамой.

МТЗ082СК12, Спаибо за ответ. А что роторную некто не юзает? Просто после роторной покос лучше подбирать и разные кустики муравейники ит.п....

Итак, поюзав ещё поиск обнаружил, роторные косилкы для китайцев есть , а то я сдуру на польскую засмотрелся. Но цена более 1000$ явно склоняет к покупке сегментной. Кто подскажет обгрунтовано, какая лучше, ротор или сегмент? Косить в основном по огородам, изредка "дикие" поля. Спасибо.

у меня Синтай 120 буксиром бесполезно даже на 3 повышенной завожу ручкой но усилие надо прилагать основательное декомпрессор ставлю на первый щелчок и маслую что есть мочи, у тестя например сил завести не хватает, но вообще-то заводится хорошо, если раскрутить до нужной скорости. Холодный лучше заводить с закрытым воздухом, зимой подними обогатитель

Фёдор Я написал :
После поворота декомпрессора,рукояткой или стартером двигатель вращается,но после отключения декомпрессора двигатель не провернуть.

Такая же ситуация. Почитайте инструкцию к мотору, здесь в теме есть ссылки. Мотор-то завели? Заводите так: ставьте рукоятку декомпрессора в положение старт, стартером крутите , храповый механизм проворачивает валик и пуск. Снимите крышку головки и посмотрите чтобы собачка была на месте, т.е. упиралась в храповое колесико. У меня с завода стояла не правильно.

Алексей09 написал :
Холодный лучше заводить с закрытым воздухом, зимой подними обогатитель

Это очень нужные мероприятия, обогатитель поднимаю и летом.