Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#2170926

n-p-n написал :
Пришла посылка из США.

Я так понимаю, что посылка пришла из США авиапочтой. За сколько суток посылка долетела от Сан-Франциско до Москвы, если брать вместе с прохождением российской таможни?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
За сколько суток посылка долетела от Сан-Франциско до Москвы, если брать вместе с прохождением российской таможни?

отправлена Сергеем 17 декабря, пришла в моё почтовое отделение 30 декабря. 2 недели с 2-мя таможнями.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

n-p-n написал :
2 недели с 2-мя таможнями.

Спасибо. Это я для себя прикидываю - как же мне тащить груз из Америки. Когда ВВ назвал массу груза - я это ...офигел.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Когда ВВ назвал массу груза

сегодня забирал посылку весом 8,5 кг. Основной вес - шипорезка Leigh SJ-12

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

чемодан Bosch 2610996005 Case (For Models 1617B, 1617 EVS, 1618B, 1618EVS)

прикупить крайне не лишне к 1400 фрезеру. туда прятать можно параллельный упор. ну и сам фрезер впихивается с копировальной базой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Раз в этой теме обсуждаются принадлежности к 1400-у фрезеру, то выскажу следующее.
Заказал в одном американском инет-магазе в числе прочего товара и ручку Bosch RA1002. А они прислали ответ, что ручка снята с производства и больше не поставляется. Пришлось ручку покупать на в три раза дороже. Да и на амазоне ручек осталось не много.
Чемоданчик хороший. А вот заказ на чемоданчик у меня приняли. Чемоданчики эти ещё есть.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Заказал в одном американском инет-магазе

Заметно дешевле Amazon'a сей магазинчик?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Заметно дешевле Amazon'a сей магазинчик?

Заказывал в www.toolbarn.com. Товар, который был в этом инет-магазине, к сожалению отсутствовал на amazon.com. И не только отсутствовал, а и никогда там не продавался. И нашёл нужный не товар только в этом инет-магазе. RA1002 брал, как говорится, прицепом.
Сравните цены на RA1002:
www.toolbarn.com - $ 2.99 + 15 % доставка, т.к. брал не только этот товар = $ 3,45
www.amazon.com - $5.99 + $4.57 shipping = $10.56 - даже если брать на амазоне ещё и другой товар, то всё равно за доставку RA1002 придётся отдать $4.57.
Но в общем и целом, товар всё же лучше брать на амазоне. У них, если написано, что товар есть в наличии - это значит, что он действительно есть. В других американских инет-магазах, это ничего не значит. Хотя, такая же тенденция есть и в российских инет-магазах.

ИМХО (IMHO)

n-p-n написал :
Сегодня заехал в Вюрт и купил там 10 винтов (меньше не продают) М6 с цилиндрической головкой с накаткой. За 60 рублей. Вместо недостающих барашков к параллельному упору.

подскажите какой диаметр у второй пары направляющих стержней в паралельном упоре
и какое расстояния между ними.
Насколько я понял из темы
Длина штанг (10 мм) 380 мм. расстояние между осями оных 100 мм. Есть ещё отверстия под меньшие штанги, но не под 8 мм, а под 6,5 мм и расстояние между ихними осями 58 мм.

а на boschbuy написано что дополнительные 8 мм

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

10 мм штанги

вторая пара под другие направляющие. видимо для старых моделей фрезеров

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
а под 6,5 мм и расстояние между ихними осями 58 мм

примерно так. Точнее измерить диаметр не представляю как, ведь отверстия не круглые, там пазы под винт. Но где-то так. 8 мм не влезут туда...

Достался мне тут по случаю довольно неплохой набор B&D фрез c хвостом 6.35 мм. Но на них написано Nmax 18000. Может кто знает точное соответствие оборотов хх положению колесика 2-3-4-5 у обсуждаемого аппарата?

alex_k написал :
а на boschbuy написано что дополнительные 8 мм

Это по видимому уже просто другой упор и соответственно под другим артикулом.

n-p-n написал :
Точнее измерить диаметр не представляю как, ведь отверстия не круглые, там пазы под винт

Я измерил путём вставления туда хвостовиков свёрел. Сверло 6.6 мм туда вставляется уже в натяг.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

krestoviy написал :
Это по видимому уже просто другой упор и соответственно под другим артикулом.

Нет везде указан именно этот артикул, и в паспортах и на саите БОШ, а по факту не соответствие.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

10:47 написал :
на них написано Nmax 18000. Может кто знает точное соответствие оборотов хх положению колесика 2-3-4-5

Точно ответить на этот вопрос может, наверное, только Bosch Team.
В инструкции к GMF 1400 CE написано:
1 – 2 низкое число оборотов
3 – 4 среднее число оборотов
5 – 6 высокое число оборотов.
С учётом того, что число оборотов лежит в диапазоне 8000 – 24000 об/мин. Выходит, что обороты для ваших фрез - средние.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

krestoviy написал :
Это по видимому уже просто другой упор и соответственно под другим артикулом.

могу ошибаться, но 8 мм штанги идут на бытовой бош.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serjant написал :
могу ошибаться, но 8 мм штанги идут на бытовой бош.

Именно на POF, и везде указано,
"2 607 001 387 Параллельный упор с точной регулировкой для GOF и GMF, штанги 10 мм. При использовании штанг 8 мм (2 609 200 144) упор превращается в 3 607 000 606."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дошли руки до применения набора с копировальным втулками Bosch RA1125 из США (дюймовыми.)
Кроме них у меня на руках были ещё 2 отличные втулки ручной работы и 2 комплектные метрические втулки, которые шли в комплекте с GMF1400CE.
Однако, может я чайник, да точно, я - чайник, но не могу понять, почему все втулки имеют разную высоту. Те, что меньше диаметром - короче. Может это логично, но ни фига не удобно (если шаблон толстый, то маленькая втулка с ним работать будет, но фреза, как правило короче.)
Если же надо использовать на одном шаблоне несколько втулок, то бОльшие втулки не смогут работать на тонком шаблоне, придётся втулки обрезать... Видимо, всё-же я обрежу, укорочу втулки. Вообще неудобно работать втулкой, которая торчит на 10 мм над подошвой фрезера и съедает изрядно от рабочей глубины фрезы...
К тому же метрические комплектные втулки более толстостенные, чем дюймовые из набора RA1125.
Да, а коробка набора 1125 на редкость убогая. Вкрученные в пластик втулки после вынимания на место нормально не фиксируются. В сводобные места вставляются ещё хуже. При закрывании и встряхивании втулки начинают там кувыркаться. Маразм...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

n-p-n написал :
К тому же метрические комплектные втулки более толстостенные, чем дюймовые из набора RA1125

Мы с тобой спорили по поводу толщины стенок втулок, а получается америкосовские совсем фольга?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
а получается америкосовские совсем фольга?

Нет, не фольга, но тоньше комплектных. На глаз - комплектные со стенками 2 мм, а американские - 1,5 где-то. Могу померять, если надо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

n-p-n написал :
Могу померять, если надо

Я тебе конечно верю

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vadim63 ну я сам не очень своему глазу верю, тем более, что не вглядывался спецаильно. Меня больше разница в высоте поразила

n-p-n написал :
Да, а коробка набора 1125 на редкость убогая. Вкрученные в пластик втулки после вынимания на место нормально не фиксируются. В сводобные места вставляются ещё хуже. При закрывании и встряхивании втулки начинают там кувыркаться. Маразм...

Значит надо фрезернуть из двух дощечек по образу и подобию, но аккуратнее

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Homemaster да ясно, что можно хоть в мешок холщовый сложить
Просто раз продают в коробке, то хоть бы продумали её...
Они попытались обыграть байонентное соединение самих втулок, но пластик-то литой дутый, поэтому втулки своими замками просто врезаются прямо в шипы выдутые из пластика. Ну и... фиг вкрутишь рукой!
Кстати, пока никто не выдел версию - зачем вообще нужны втулки большой высоты? С толстым шаблоном может и низкая работать...

ADM05 написал :
Точно ответить на этот вопрос может, наверное, только Bosch Team

Возможно. Только его давно невидно-неслышно,поэтому я не стал в ту тему постить

ADM05 написал :
В инструкции к GMF 1400 CE написано

Ну,прежде чем спрашивать, я ее еще раз перекурил...

В общем, буду на 4-5 катать

n-p-n написал :
Просто раз продают в коробке, то хоть бы продумали её...

Хорошо бы, но увы. В этом отношении девольтовская картонка и удобнее и практичнее.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

может кто поделиться чертёжиком ключа RA1002 ?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Кстати говоря, нарыл на амазоне приспособление к фрезеру.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serjant написал :
нарыл на амазоне приспособление к фрезеру.

Ссылочку, пожалуйста, укажите.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

к своему стыду не могу обнаружить оную.
но то что на амазоне нарыл, это точно. вот теперь надо искать как эта штука может называться на английском и тиранить гугл на счёт поиска