Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#648419

malchita написал :
В одной руке мощная дрель в другой китайская брызгалка

смешно а охлаждаете во время сверления? или вынямши? износ коронки может быть ниже, если использовать пылеотсос

смешно - ну незнаю. Не я один так делаю. Дома таким образом метр от стены межкомнатной(не несущей) по кускам отрезал. Не один десяток метров штробы прорезал. Быстро, удобно а самое главное малошумно. Если бы всю эту работу делал перфом соседи бы давно на меня войной пошли.

Пылесосом пробовал(бытовым). Где то через пару метров штробы он просто заглох. Думал уж прийдется разбирать. В лучшем случае подшипники промывать. Но через некоторое время сам заработал. Больше так не делаю. Лучше уж водичкой.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

как я понял штробление с болгаркой в одной руке, а распылитель в другой?
так же с дрелью предполагается?

штробление не с болгаркой а плиткорезом китайским он легкий и держать удобно, обороты у него 11000 поэтому вести его одной рукой легко.
С дрелью действительно только предпологается. Т.к. мощной дрелью одной рукой работать опасно. Ну в крайнем случае можно помошника с распылителем поставить. Цель шуметь поменьше.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

очень сомневаюсь в эффективности такого охлаждения для дрели. в любом случае такая конструкция будет стоить или клиенту в 2 раза дороже или вам в 2 раза дешевле- выбирайте

тогда я не совсем понимаю как в специальных устройствах подается вода под коронку? В чем разница с ручной подачей воды?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

она подаётся через вал изнутри и охлаждает режущие кромки, вымывает мусор. а как вы это представляете с брызгалкой? вода из неё даже не достанет до конца, не говоря уж о вымывании

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Сегодня попробывал новую коронку ударную.Китай за 1500 руб.(Практику побоялся взять, на последнем объекту 2 шт. вылетело).Делали отверстия 80 мм, в бетоне.1мин рассверловка по кругу 10 отверстий 8мм, 1 мин- коронкой.Перфоратор 5дж.Только не понял широкие напайки это все таки плюс или минус

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Scorpio* написал :
Сегодня попробывал новую коронку ударную.Китай за 1500 руб.(Практику побоялся взять, на последнем объекту 2 шт. вылетело).Делали отверстия 80 мм, в бетоне.1мин рассверловка по кругу 10 отверстий 8мм, 1 мин- коронкой.Перфоратор 5дж.Только не понял широкие напайки это все таки плюс или минус

Рейнборн это хорошая должна быть коронка. в Китае разве делается ?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

jud-suss написал :
Рейнборн это хорошая должна быть коронка. в Китае разве делается ?

пишут брэнд Франция, происхождение Германия.В магазине, когда покупал -Китай.Кому верить?

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Как у него центровка... не вылетает?))) Дешевые коронки дохнут при рассверловки по кругу. Зубья от этого летят. А этой всё равно?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

болт крепления центра, сразу поменял, с гравером.Иначе выкручивается.Сейчас все пучком, ничего не вылетает.Зубья все живые.Да наверно любая коронка выше 1500 руб выдержит нагрузку)

Регистрация: 17.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Сколько уже прошла подрозетников? Где в Питере покупали эту коронку? Сейчас еще интересует коронка по керамограниту. на 68мм. Кто чем пользовался? Выбрали пока такую - уже есть адаптер. Hawera коронка алмазная 68мм. Обязательна подача воды. Читал как кто-то систему от капельниц использует для таких дел - подвешивает над местом сверления и вперед, трубочка к отверстию. Кто как делает?

malchita написал :
без коронки и я так делаю пока. Надоело соседей мучить. Хотелось бы либо быстрее долбить либо безшумнее. Кто в реале юзал алмазную коронку по бетону (безударную)? В описании и на картинках все красиво получается. А вот "ударная" с перфом 800 вт. думаю не очень то и поможет.

Я коронкой сверлил, без удара. Послушал не слишком умный совет и стал в ударе работать - перфратор Kress умер через полгода. Так что либо без удара плюсовым перфом, либо в ударе Максовским - умирает коронка быстро. Либо алмазной коронкой.

malchita написал :
В одной руке мощная дрель в другой китайская брызгалка

Потом в результате заклинивания мощную дрель вырывает из рук, возможно что-то ломается и в организме и в самой дрели и кирдык наступает полный.

А никто не пробовал приобретать коронки через ebay ?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

SKL написал :
Сколько уже прошла подрозетников? Где в Питере покупали эту коронку? Сейчас еще интересует коронка по керамограниту. на 68мм. Кто чем пользовался?

Неплохой выбор в инфракоме.

web-rr написал :
Потом в результате заклинивания мощную дрель вырывает из рук, возможно что-то ломается и в организме и в самой дрели и кирдык наступает полный.

Вроде не клинит

kvost, так нудно бочкового типа перфоратори брать, а не прямие.