Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#624796

Uno написал :
Покажите мне человека отсудившего у РЭУ стоимость ремонта. Если и есть таковые единицы, то получают они свои кровные в размере 10% от ущерба через 10 лет судебных тяжб на счет в Сбербанке.

Я не покажу, но на форуме были сообщения о прецедентах.

Uno написал :
Я к тому, что лучше бы не доводить до аварии - по любому.

Разве кто спорит....

сансэй написал :
боковое(поперечное не продольное) натяжение я имею в виду,

разве трубу нельзя немного подогнуть до прямой линии с другой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
жаба, их душит, купили бы на свои и давно бы уже отбили его стоимость халтурами....

С одной стороны да, а с другой он им нафиг не нужен: гораздо проще перекрывать стояки за 1000 рублей.

in my humble opinion

Ну не знаю... Везде по разному... Мне сантехники в ДЭЗе нравятся - молодые ребята, не пьют....

сансэй написал :
боковое(поперечное не продольное) натяжение я имею в виду, короче судя по длине трубы там всё нормально можно ставить на прямую

Теперь понятно... Но там никакого натяжения нет. Изначально (с 1983 года, а скорее всего со времени постройки дома) труба стояла вертикально безо всякого натяжения. Трубы стали несоосны только два дня назад в результате установки счётчиков. То есть этого наклона нижней трубы ранее не было, а теперь есть. Видимо, металлопласт неправильно отмерили. Слишком длинный кусок получился...

сансэй написал :
в туалете тоже придётся резьбу резать если делать по другому

Несомненно... Эх, мне бы резак, и возможность переопломбировать, сам бы всё по уму переделал.

BV написал :
разве трубу нельзя немного подогнуть до прямой линии с другой?

Ничего подгибать не придётся. Уверен, что если демонтировать эту "корягу" с висящим вбок счётчиком, то труба сама встанет на место прямо под краном...

Kvost написал :
С одной стороны да, а с другой он им нафиг не нужен: гораздо проще перекрывать стояки за 1000 рублей.

Кстати, когда после установки счётчиков пришёл местный сантехник и сказал, что хочет 500р за отключение стояка холодной воды (там старый седельный кран пришлось менять на шаровый), то моя мама сказала, что заплатит без проблем, но только по квитанции через сбербанк. Позвонила в ЖЭК и работник ЖЭКа по телефону сантехнику объяснила, что ему ничего не должны. Сантехник ушёл обиженный...

Юбер написал :
Насчет вдоль трубы - хз, скорее всего, они должны горизонтально стоять по правилам.

У меня дома стоят счётчики SIEMENS, но выглядят они точно так же, как и кривопоставленные у родителей... Прилагаю фото с инструкции по установке, прилагаемой к моим счётчикам.

badromik написал :
Эх, мне бы резак, и возможность переопломбировать, сам бы всё по уму переделал.

это можно. посмотрите внимательно на пломбу (тоесть ту проволочку) счётчика, если возможно хотябы на один оборот открутить гайку счётчика так чтобы прокручвался штуцер, то считайте что Вам повезло.
откручиваете на один оборот гайку счётчика, а потом сам штуцер выкручиваете из резьбы соседней детали (конечно всё придержывая), повторяете операцию с другой гайкой счётчика. и вуаля счётчик
у Вас в руках. а дальше делате всё так как Вам надо.

ЗЫ: у меня версия почему они сделали так, - для узнаваемости из работы

2 Alex_Penza, badromik никого не хотел обидеть, просто настроение было пошутить.

Вы, наверное, богатеньким родились? Тогда Вам, конечно, это в диковинку. Здоровья Вам и успехов!!!

К своему сожалению богатеньким не родился, и не предвидится А за пожелание спасибо
Что же касается евроремонтов и ремонтов вообще могу сообщить что свой ремонт делал сам, тока плитку товарищ ложил, а до того нечто похожее на Вашу было, отсуда и ирония. Длился ремонт 2.5 года, но мог бы быть на 1 год короче если бы не сантехники. Эти "нехорошие редиски" мне три раза варили стояк - отводку на полотенцесушитель. То криво то течет... Потому в квартире год не было ванны. Потому как вентили на стояке не держат, задвижки на доме не держат, и задвижки на бойлерной также .
Неумеют и нехотят они хорошо работать. Он приходит работать - ему зарплату за это платят. А ему мало - на лапу дай. Да они и близко своей зарплаты не отрабатывают. О потому если они заходят к Вам badromik в квартиру и по обстановке(имел в виду плитку) видят что срубить денюх не светит, то и отношение к работе - лиш бы быстрее закончить и в другую квартиру, авось там там побогаче.

счётчики ставят не сантехники! а частные фирмы с лицензией, этих фирм в москве около 50сяти , и у каждой своя политика по оснащению персанала инструментами (а иногда и запчастями) я так понял установка была из серии бесплатных , так вот таких квартир должно быть установленно 700 000, ну и сами думайте какими силами это возможно зделать ( если просто сказать, любыми) я имею в виду что на такую работу кидают людей хотя бы просто способных держать в руках ключи и денег платят мало, так что здесь реч не идёт о какихто "изысках" (все хотят заработать по больше ) так что на будующие всем кто окажется в подобной сетуацие думаю что стоит договариватся если хотите что бы было так как хотите вы ( какк бы это незвучало хреново, се ля ви) а трёх четверной трещётки у них небыло 99%

Подозреваю, что бригаде платят за установку счетчика... + некоторые лимитированные деньги на материалы.
И что? Чем быстрее работаешь, и меньше тратишь на материалы - тем больше получишь...

Вот и результат....
Но как я понимаю, многие фирмы хотят стабильный поток заказов - устанавливать счетчики....
Не всех берут.... Думаю, что если вы всё же отправите свой отчет в УПРАВУ и копию в МЭРию (ну хотя бы по электронной почте), то такие рукожопые всё же будут погнаны.... ну а вам наверное сделают нормально....

Так что если потрудитесь "пером" то вам воздастся

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Хлопцы!
Хорош издеваться!
Недостаток того,что нагородили-отсутствие газосварки.Они просто резали болгаркой,нарезали резьбы и крутили МП.Газосварка сегодня дорого!
Сталкивался с подобным,на день победы подряд,ветеранам поменять за счет мэрии... на 100руб всю сантехнику,вы откуда упали? Больше не дадим! Вот и делайте сами!Я отказался.А эти не отказались,что-то получили и создали людям головняк..
Финал то один-все переделывать!!!

to badromik

Эх, мне бы резак, и возможность переопломбировать, сам бы всё по уму переделал.

Зачем переопломбировать??? То , что опломбировано, снимаете целиком, и потом так же и устанавливаете. И переделывайте на здоровье...
А обои на стене в туалете--ужас.

Peterjela написал :
Цитата:
Сообщение от rlf
скорее всего, они должны горизонтально стоять по правилам

это не моя цитата

Peterjela написал :
Кстати, я себе не стал ставить счетчик, в т.ч. из-за того, что представители старшего
поколения постоянно нависали бы над младшими (кончайте лить воду, заканчивайте мыться и т.д.).
И давно жалею европейцев моющих посуду не в проточной воде. Гигиену никто не отменял еще.
Ну а жадность, понятно, в человеческой крови..

экономия не в том , что стали воду меньше лить , а в том что на 1 человека завышенная кубатура идёт. или ты думаешь у кого стоят счётчики ходят к соседям за водой?

rlf написал :
а в том что на 1 человека завышенная кубатура идёт. или ты думаешь у кого стоят счётчики ходят к соседям за водой?

Я отдаю себе отчет в том, что нормы потребления завышены.
И готов за это переплачивать, чтобы не создавался возможный эмоциональный напряг (от стариков).
Со счетчиком будем платить меньше, понятно,
а если дочь или сын будут не так долго мыться как любят - еще меньше,
а если совсем не мыться, так вообще почти 0.
Теперь Вы поняли мою мысль. Обрубить на корню манию экономии.
Не государственный подход может быть, да пошли они..