Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#629957

Что касается "цифрового" изображения, тут я с вами соглашусь. Но "цифровое" в эфире у нас появится не раньше 2014 г. А вот что касается "аналогового" изображения, то ЛЮБЫЕ плазмы и ЖК стоят на ступень ниже (мягко говоря) по сравнению с телевизорами с ЛК. Вся проблема в низкоскоростных АЦП. Не изобрели еще высокоскоростных и доступных АЦП, чтобы сравниться с аналоговыми телевизорами. Это же видно невооруженным глазом. Особенно с близкого расстояния.

Santus написал :
Посоветуйте, какой лучше плазма или ЖК? какая фирма делает качественней? Сколько он будет стоить?

ЖК PHILIPS 26PF9531 в магазине до 33 тыс, в инете со склада от 19 тыс.

Да вопрос стар, как мир
На хоботе опять же книга написана. И пишется поныне.

К слову: никто не вспомнил, что ЖК потребляет в 3 - 3,5 раза меньше плазмы.

Плазма для ТВ эфира вне конкуренции, жалко что меньше 42 дюймом нереально найти.
Слышал вроде только LG и SAMSUNG 32 дюйма что ли делают. А мне бы 20 ))))))))))))))))))

Плазма для ТВ эфира вне конкуренции, жалко что меньше 42 дюймом нереально найти.
Слышал вроде только LG и SAMSUNG 32 дюйма что ли делают. А мне бы 20 ))))))))))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

LCD телевизор 42" BBK LT4233HD

Есть пользователи?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Luaser ........ количество входов/выходов не зависит от того, плазма это или ЖК, а только от желания производителя. Тем более у Филлипса,там вообще интерфейсы входов /выходов идентичны... по крайней мере у меня - и на плазме и на ЖК абсолютно одни и теже разъемы, и расположены они одинаково....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

коля остен б написал :
купил себе плазму панасоник 700!

О ней и речь. Смотреть можно только при зашторенных окнах - запас яркости отсутствует напрочь.

коля остен б написал :
Разрешение 1970=дальше не помню!

Да, аналогов среди 42" у нее нет.

коля остен б написал :
ресурс 28000 часов

Я слышал иные цифры. Матрицы последнего поколения до 120000 часов.

Kиpилл написал :
очень приличную картинку выдают плазмы LG

Тоже правда. И дешевле...

in my humble opinion

купил себе плазму панасоник 700!Разрешение 1970=дальше не помню! Показывает отлично но чтобы добится отличного качества изображения желательно поставить спутниковые тарелку! А так двд кажет глаз не оторвешь!ресурс 28000 часов +1 брал через интернет - цена вопроса 54000 р! Боятся нечего

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

+1 к плазме, телеэфир она показывает лучше, чем ЖК, а основное время просмотра приходится у большинства именно на него.
Скажу крамольное слово .... ..... очень приличную картинку выдают плазмы LG ......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KOSmaster написал :
Panasonic вообщем то один из лидеров...

Мне не понравились. Запас по яркости нулевой, картинка по контурам рассыпается на квадратики...

in my humble opinion

так для Santus

2KOSmaster
да зачем мне читать
я уже купил, шарп 26ад5ру детенышу и пио 5080ха себе
пусть Santus читает

Do Home Yourself написал :
+1
плазма

если бюджет позволяет - Пионеер, если нет - Панасоник

Офигенное утверждение!
to Santus для начала , обсуждение плазм и LCD Panasonic вообщем то один из лидеров...

+1
плазма

если бюджет позволяет - Пионеер, если нет - Панасоник

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Для эфира плазма. ИМХО. В т.ч. цветопередача у плазмы выглядит достовернее.

Santus написал :
какая фирма делает качественней?

Трудно сказать, поэтому трехлетняя гарантия должна вселить дополнительную уверенность. В плане картинки больше мне всего нравятся Хитачи и Пионер, несмотря на отсутствие full HD и матрицу пр-ва той-же Хитачи (?) у последнего. Обычно японские, хотя некоторые модели Пионер производятся в Великобритании.

Santus написал :
Где подешевле найти можно?

Дешевле, чем на 10-15% от магазина не найти.

in my humble opinion