Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3666336

Все хорошо,но только во-2 видео в конце Деволт чуть-чуть описался. Может от радости?

Регистрация: 21.12.2010 Ульяновск Сообщений: 65

new forester написал :
Все хорошо,но только во-2 видео в конце Деволт чуть-чуть описался. Может от радости?

Это тень

Всё! Купил!
Приобрёл, как писал раньше, AEG WS 12-125 XE.
Ощущения самые положительные. Брал за 2600 + в "подарок" защитные очки AEG.
Вся такая аккуратно сделанная. Комплектация на высоте.
Недостатки были описаны выше: не очень хороший шнур и большой вес. Всё соответствует с удивительной точностью.
Единственно, что мне не очень понравилось, что корпус достаточно толстый - обхват не совсем удобный для меня.
Я же её брал, как маленькую, а получилось не совсем - она, пожалуй, ничуть не меньше, чем моя Bosch GWS 15-125 CITH.
Разве, что хват другой. Ну это тоже плюс.
Покупкой я доволен. Как основную в доме её можно рекомендовать безусловно.
Спасибо всем за советы.

LexxM, привет! У вашей Bosch GWS 15-125 CITH с фиксацией курка включения всё в порядке? У моей почему-то перестал фиксироваться почти сразу...

koldun_1616, привет.
Да, всё нормально с курком. Может у Вас заводской брак?
Моей болгарке два года ненапряженного использования.

я выбрал себе такую еще в 2007 или 08 году до сих пор пашет
[

Интерскол УШМ 125/900

]( "Интерскол УШМ 125/900")

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

saxa-scorpio,
У меня тоже лет5 как пашет,но видно писец ей приходит,заверещала вся,шестерни редуктора целы без износа,щетки кончились-поменял,а она курва все равно верещит-наверно подшипникам хана приходит,может кто знает номера их,или размеры?
А то придется разбирать ее. Жалко ее в утиль-надежная зараза, Если не найду подшипники-придется Хитачи 125 покупать,путние хоть по качеству??

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

для человека с таким ником проблема раскидать болгарина ?

Или скачать с офсайта

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Dgippo1, разобрать не проблема,я даже не разборное умудряюсь разобрать и починить ,просто на улице дубачина и руки мерзнут.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Кулибин69 написал :
я даже не разборное умудряюсь разобрать и починить

наш человек, ны взрывсхеме есть номера подшипников... я бы предпочел все -2RS(тоесть с резиновыми пыльниками)

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Спасибо за ссылку!Понятьненько! Благодарю за помощь.

Кулибин69 написал :
просто на улице дубачина и руки мерзнут.

А в помещение УШМ не транспортабельна ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
А в помещение УШМ не транспортабельна

Не судьба....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А яб тоже домой не попер....

Dgippo1 написал :
А яб тоже домой не попер....

На любом объекте есть тёплая каптёрка.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 41

жена ворчит-что все домой таскаю чинить.Так что инструмент прописан в гараже или в сарае неотапливаемом.

_maximus_ написал :
На любом объекте есть тёплая каптёрка.

А я в гаражике металлическом "колдую" Тепло нам только сницца....

Ох тоже не люблю зиму из-за этого, мозг кипит, руки просят что то покрутить. Но как выйдеш в гараж 20 мин померзнеш и все желание махом пропадает!!!!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Сегодня стал счастливым обладателем Макиты в кейсе.Надоело с голым инструментом по объектам бегатьЦенник более чем устроил-4839 кровных,что всего на пару сотен дороже,чем на официалке.
В закрытом виде(весьма нелёгкая надо сказать)

Мечта осуществилась

Очень удобный кейс-в правое отделение влезет и алмаз,и отрезные,и даже зачистной

Маркировка шнура

Румынская сборка(внешне без видимых изъянов,вполне добротна) и марка модели

Ну и наконец суперфланец,собственно то,что во многом и предопределило мой выбор-возможность откручивать диск от руки,действительно вещь!

Да,чуть не забыл,дополнительное отверстие с резьбой под ручку,правда на мой взгляд,это уже лишнее

taels написал :
Сегодня стал счастливым обладателем Макиты в кейсе.

Хорошо, что фото шильдика есть - а то гадай, народ, о чем речь идет. Это, видимо, от счастья большого.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

taels написал :
Надоело с голым инструментом по объектам бегать

жжоте
С покупкой

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Пасиб,мужики.Кстати,брал во Все инструменты.Демпингуют конечно они отчаянно.Скоро всех конкурентов просто убьют своими ценами

taels написал :
Пасиб,мужики.Кстати,брал во Все инструменты.Демпингуют конечно они отчаянно.Скоро всех конкурентов просто убьют своими ценами

Не хотел Вас расстраивать , но в "Кувалде" 4385 р.
Правда скорее всего без кейса .
В любом случае - с покупкой !

бегрол написал :
Не хотел Вас расстраивать , но в "Кувалде" 4385 р.

220 вольт - та же цена, что и во ВСИ...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бегрол написал :
Правда скорее всего без кейса .

Вы совершенно правы. доплата за чемодан и составляет пятихатку.Но для меня это непринципиально.

бегрол написал :
В любом случае - с покупкой !

Отдельно-спасибо.

Для taels: "Да,чуть не забыл,дополнительное отверстие с резьбой под ручку,правда на мой взгляд,это уже лишнее" (Цитата)

Приходилось срезать арматуру вертикально торчащую из бетона тяжелой кировской 230 болгаркой.
Очень хотелось бы иметь дополнительную ручку в отверстии, со стороны протиположной фланцу.
Пилить было крайне не комфортно.
Теперь купил болгарку новую трехпозиционную (выбирал специально).
Если у вас отверстие лишнее, то могу купить для старой кировской болгарки не очень дорого.

taels написал :
Вы совершенно правы. доплата за чемодан и составляет пятихатку.Но для меня это непринципиально..

Я бы тоже брал с чемоданом .

vovka224 написал :
Если у вас отверстие лишнее, то могу купить для старой кировской болгарки не очень дорого.

Ага, тоже хочу себе третью дырку - не хватает
А если серьезно - действительно третье отверстие для ручки на "затылке" оч и оч полезная фича. Иногда правда не хватает...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

vovka224 написал :
Если у вас отверстие лишнее, то могу купить для старой кировской болгарки не очень дорого.

Улыбнуло.Болгарками работаю очень давно,привычка к верхней ручке вьелась капитально,поэтому все новшества принимаю крайне осторожно...но может быть вы и правы.
Ещё бы выяснить,как на вашу кировскую это отверстие перебросить

taels написал :
доплата за чемодан и составляет пятихатку

А отдельно чемодан продаётся дороже. Сам собираюсь парочку прикупить, да всё некогда примерить.