Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346754

Bor, по моему болгарки на 150 , 180 вообще не популярны .

Свистунов Л. написал:
что нибудь куплю, что в руку ляжет

выбирал выбирал, а вот подогнали вроде совсем не то что хотел да в руку легла

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Может кому пригодиться. Весной наткнулся на интересную "болгарку", LG 707(180мм диск). купил по фану и из-за цены так как продается по акции. 2кв мощи, 1 класс безопасности(без двойной изоляции).

ps/ алюминиевый корпус и пластиковая ручка. моментальный пуск по нажатию кнопки, есть возможность фиксасии. еще видео нашел

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста выбрать УШМ для дома. Задачи - ободрать старую краску, немного отшкурить дерево, возможно где то что то спилить. Как я понял, для этого мощности большой не требуется. Почитал интернеты, выбираю из этого:
1) MAKITA GA5030 - хорошая фирма, хорошие отзывы, но как то дороговато, нет регулировки оборотов, выключения при перегрузке
2) BORT BWS-905-R - хорошие отзывы, дешевле макиты на 1000, есть регулировка оборотов, 900 Вт мощность
3) Лепсе МШУ-0,8-125Э - вариант для эстетов...пишут, что агрегат неубиваемый, наверно мне такую рановато, но как вариант...
4) HITACHI G13SS2-NU - самая дешевая, хорошие отзывы, без наворотов, мощность всего 600 Вт, легкая, может мне и хватит такой
5) Hitachi G12SR4_NU - из той же оперы, что и предыдущая, чуть больше мощность, диск 115, но пишут, что и 125 встает нормально

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Dima1060 написал:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста выбрать УШМ для дома. Задачи - ободрать старую краску, немного отшкурить дерево, возможно где то что то спилить. Как я понял, для этого мощности большой не требуется. Почитал интернеты, выбираю из этого:
1) MAKITA GA5030 - хорошая фирма, хорошие отзывы, но как то дороговато, нет регулировки оборотов, выключения при перегрузке
2) BORT BWS-905-R - хорошие отзывы, дешевле макиты на 1000, есть регулировка оборотов, 900 Вт мощность
3) Лепсе МШУ-0,8-125Э - вариант для эстетов...пишут, что агрегат неубиваемый, наверно мне такую рановато, но как вариант...
4) HITACHI G13SS2-NU - самая дешевая, хорошие отзывы, без наворотов, мощность всего 600 Вт, легкая, может мне и хватит такой
5) Hitachi G12SR4_NU - из той же оперы, что и предыдущая, чуть больше мощность, диск 115, но пишут, что и 125 встает нормально

Dima1060, Пользуюсь BOSCH GWS 7. Гонял её по полной - удаление ржавчины железной щеткой, резка арматуры, плитки, заточка ножовок. Работает без проблем. Могу рекомендовать.
Если будете работать железной щеткой, регулировка оборотов обязательно. На максимальной скорости проволока вылетает как пули.
Для ошкуриванию дерева болгарка это не самый лучший вариант. Будет куча пыли и неровно

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

мое имхо. болгарка от 1400 нужна. для обдира краски и дерева вся мелочь не потходит. не жалейте денег купите нормальную брендовую болгарку с регулятором оборотов. Можно интерскол в магазе щупал норм.
не хвастовства ради а скажу про свои:

  1. Stanly STGS9125 - для работы одной рукой, только рез. якорь и статор "бронирован", кабель короткий в - дубеет.
  2. Интерскол УШМ-125/1400ЭЛ (+кожух пылевой) - купил недавно. Ободрал алмазной чашкой стены квартиры. полет нормальный.
  3. Sparky MB 1400 чегототам с рег. оборотов (ветеран 2010 года) в строю. самая рабочая болгарка, 1 ремонт. кабель отстой.
  4. Makita 9069 (230vv диск). для тяжелых работ.
  5. INGCO AG10108 - машинка так себе. ротор/статор "бронированный" кабель и вилка заменен на резиновый 4 метра. унес на работу пока не починил сожженную(упырями) УШМ-125/1400ЭЛ.
  6. Hitachi g13ve brushless лежит на полке. душу радует.
  7. Выше приведенная LG 707 кожух переделан на 230 диск ждет дачных работ.
    как то так

knko, наверно Вы правы насчет мощности...но я имел ввиду локально где то содрать краску, а не ободрать все стены в доме. Все же из тех вариантов что я писал, что лучше выбрать?

Еще нашел вариант DeWALT DWE8110S за 3000 по акции, вроде никаких наворотов, но пишут что эта фирма лучше макиты

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Dima1060, покупайте,лучше Макиты..,пишут ведь. И я так считаю - Макита для работяг,а Девалт для понтов.А ещё лучше Лепсе.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

не знаю даже, возьмите ту что в "руку ляжет" понравится по тактильным ощущениям и финансовой возможности. Любая из этих болгарок может прослужить годами или сдохнуть в первую же неделю. Инструмент должен соответствовать задаче.

knko написал:
не знаю даже, возьмите ту что в "руку ляжет" понравится по тактильным ощущениям и финансовой возможности. Любая из этих болгарок может прослужить годами или сдохнуть в первую же неделю. Инструмент должен соответствовать задаче.

knko, спасибо, за совет
наверно это и есть самый правильный ответ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Dima1060, вот не легла мне ушм Флекс в руку,но приработалась и сейчас мне другую ненадо.Люблю индивидуальность,метабо,макита- нехочу,аег-брезгую,девалт,милуоки- островитян презирают,а эта очень добротная и ценник в магазине 18000 не зря наверное просят- кинематика чувствуется сразу и звук не меняется от нагрузки..,спарки и Фиолент отдыхают в сторонке.Бош маленькие тоже не люблю,но не пользовался - большую с Д-ручкой уважаю и есть в наличии.

Заказал в итоге BORT BWS-905-R по акции за 2040, отзывы вроде хорошие, регулировка оборотов, 900 Вт, для начала пойдет. Это будет моя первая болгарка)

Dima1060,
Шлак, первый и последний борт. Регулировка на 900? Ватт, которых там нет и на фиг не нужна. При работе этого изделия на пониженной скорости умрёт якорь или регулятор. Денег на ветер.

Hitgher написал:
Dima1060,
Шлак, первый и последний борт. Регулировка на 900? Ватт, которых там нет и на фиг не нужна. При работе этого изделия на пониженной скорости умрёт якорь или регулятор. Денег на ветер.

Hitgher, все так плохо? То есть для зачистки смотреть 1400 Вт, как тут писали?

Hitgher написал:
Dima1060,
Шлак, первый и последний борт. Регулировка на 900? Ватт, которых там нет и на фиг не нужна. При работе этого изделия на пониженной скорости умрёт якорь или регулятор. Денег на ветер.

Hitgher, У меня до сих пор есть болгарка борт,лет 7 наверное ей. Валяется дома у мамы (чтоб не таскать инструмент )периодически пахала прилично. И на пониженных оборотах в том числе.

Negabarit,
Ключевое слово валяется, если пару раз в год отпилить, то может лет 20 валятся. Если для тяжёлых работ? Шлифовать, зачищать стены, бетон, то лотерея может в тот же день сдохнуть, может через месяц.

Hitgher написал:
Negabarit,
Ключевое слово валяется, если пару раз в год отпилить, то может лет 20 валятся. Если для тяжёлых работ? Шлифовать, зачищать стены, бетон, то лотерея может в тот же день сдохнуть, может через месяц.

Hitgher, Так человек ее для дома берет,а не на производство. Также попилит,зачистит маленько где и будет дальше валяться.

Регистрация: 23.09.2014 Ярославль Сообщений: 29

Купленный в Metro C&C нонаме плавно приказывает долго жить. Проработал долгую и прекрасную жизнь. Хочу взять бош или metabo.
На выбор есть:

  1. Bosch GWS 1000
  2. Bosch GWS 850 CE
  3. Metabo WEV 10-125 Quick

При этом есть Bosch GWS 850 CE 0.601.378.792 за 6000 руб. а есть тоже Bosch GWS 850 CE 060137508N но за 2700. В чем отличие не понял.
Критерии - надежность, плавный пуск (сам раньше не работал с этой функцией, но хотелось бы попробовать).
У Боша вызывает сомнения пластиковая крышка подшипника.
У metabo - мутная схема работы без ключа для диска и кожуха (оно вообще работает?) и какие-то отзывы об отсутствии нормального подшипника. Врут?

Кроме этих увидел "премиального" китайца Hammer PREMIUM USM1200B - что это? Отзывов не нашел.
Что порекомендуют знающие люди?
Цель использования - нарезка железа, снятие фасок, зачистка ржавчины с проката.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

mihchesn, знающие люди за эти деньги советуют AEG 13-125XE. Машина - бомба. Полный фарш: 1300 Вт, антивибрационная ручка, безключевая зажимная гайка, регулировка оборотов, поддержание оборотов, антизаклинивание, защита от перегрева, плавный пуск, кабель 4 м, "быстрый" кожух.
В этих деньгах - бомба. Бош и рядом не валялся...

Регистрация: 23.09.2014 Ярославль Сообщений: 29

Pttt,
В наших магазинах нет такой штуки.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

mihchesn, 220 В, Всеинструменты. Нет их у вас читоли?

Регистрация: 23.09.2014 Ярославль Сообщений: 29

Pttt, Где-то есть. Имел ввиду живой магазин где можно потрогать объект желания.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

mihchesn, чего там трогать?
Посмотрите ютюб, Александра М, например, или массу других тестов, просмотриете отзывы на сайтах продавцов (отзывов на Всеинстр целых 110). Увидите обьективную картинку.
Если вы не какой-то уникальный, а обычный человек, то AEG в этих деньгах полный оргазм. Нет ему конкурентов до 5000 рублей
Сам когда-то так подбирал себе УШМ. Теперь 13-125ХЕ мой фаворит навсегда (в этой цене).

Посмотрел сейчас этот Бош850. Он на 500 г легче АЕГ. Но нет быстропереставляемого кожуха, нет антивибрационной ручки, нет быстрозажимной флекс-гайки. Кабель у Боша не длиннее двух метров!!! У АЕГа 4 (четыре)!!!! А дьявол, как говорится, кроется в деталях. И всего 850 Вт против 1300 ))))) И дороже....
Посмотрел оценку рецензентов на Всеинструментах. Отзывов у Бош 65 против 110 у АЕГ. Оценка у Бош 3.7, у АЕГ 5 (пять) звёзд!!!!

Pttt, цена в ОБИ 6500 . По отзывам и в сравнениях, у Аег больше чем у других греется редуктор и большая шумность. В остальном, имхо, плюсов много.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

$GLOBUS$, почитайте отзывы о Бош850. Народ плюётся
По мне нормуль шумность 13-125. Греется всё. Я пользуюсь 13-125 (раньше 12-125) уже третий год. Ну нет у неё конкурентов в этих деньгах от слова совсем. Потому самая продаваемая модель на рынке. Очень удачный продукт АЕГ.
Во Всеинстр цена 5190. Оби - дорогой магазин по сравнению с конкурентами на одни и те же позиции. В Максидоме тоже стоит 6500, но стартует -17% и цена превращается в 5390
В обзоре Александра М на ютюбе отлично про неё всё рассказано и показано с полным разбором.
Если сравнивать с Бошем то надо с 13-125 CI. а там цена уже 8500...

mihchesn написал:
У metabo - мутная схема работы без ключа для диска и кожуха (оно вообще работает?) и какие-то отзывы об отсутствии нормального подшипника. Врут?

Работает как надо. У меня болгарка Metabo с таким же креплением кожуха и с бесключевой гайкой, проблем нет. Для поворота и снятия кожуха надо приподнять пальцем упор на кожухе, на самом корпусе болгарки идёт ряд углублений, за которые держится упор. Гайка сама не раскручивается и не блокируется на шпинделе. Насчёт подшипника не скажу, у меня модель предыдущих серий, тут аналогии не проходят. Не знаю, как у других производителей, у Metabo можно достать скобу-бегунок для боковой ручки (627362000) или ручку-скобу взамен боковой ручки (623262000). Для зачистки может пригодиться.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Serpiph написал:

mihchesn написал:
У metabo - мутная схема работы без ключа для диска и кожуха (оно вообще работает?) и какие-то отзывы об отсутствии нормального подшипника. Врут?

Работает как надо. У меня болгарка Metabo с таким же креплением кожуха и с бесключевой гайкой, проблем нет. Для поворота и снятия кожуха надо приподнять пальцем упор на кожухе, на самом корпусе болгарки идёт ряд углублений, за которые держится упор. Гайка сама не раскручивается и не блокируется на шпинделе. Насчёт подшипника не скажу, у меня модель предыдущих серий, тут аналогии не проходят. Не знаю, как у других производителей, у Metabo можно достать скобу-бегунок для боковой ручки (627362000) или ручку-скобу взамен боковой ручки (623262000). Для зачистки может пригодиться.

Serpiph, Из минусов резинка , которая рвётся и кожух начинает болтаться.

Добрых дел мастерррр

Pttt написал:
$GLOBUS$, почитайте отзывы о Бош850. Народ плюётся
По мне нормуль шумность 13-125. Греется всё. Я пользуюсь 13-125 (раньше 12-125) уже третий год. Ну нет у неё конкурентов в этих деньгах от слова совсем. Потому самая продаваемая модель на рынке. Очень удачный продукт АЕГ.
Во Всеинстр цена 5190. Оби - дорогой магазин по сравнению с конкурентами на одни и те же позиции. В Максидоме тоже стоит 6500, но стартует -17% и цена превращается в 5390
В обзоре Александра М на ютюбе отлично про неё всё рассказано и показано с полным разбором.
Если сравнивать с Бошем то надо с 13-125 CI. а там цена уже 8500...

Pttt,
Возможно,задам глупый вопрос-Вы сами работали инструментом,который так горячо обсуждаете?

Z

Арс Ди Коль написал:
Serpiph, Из минусов резинка , которая рвётся и кожух начинает болтаться.

Поискал в инете на тему резиночки, об этом сказал только один человек и то сознался, что часто снимает кожух. На тему качества подшипника тоже только один отзыв в инете. На тему смазки да, не один и не два отзыва, что смазки или мало, или нет совсем.