Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#1401416

FESH66 написал :
И предохранители разлетаются на оперативных цепях АВ.

Это уже что-то непонятно. Вот такого никогда не было. Предохранители менялись очень редко. Поэтому и грешили чисто на конструктивный брак. А тем более что использовались ЕЛ в разных схемах по назначению. А вот то что у Вас такие всплески - по хорошему бы попытаться разобраться от чего такие перенапряжения возникают, да и вообще есть ли они.

FESH66 написал :
Может у РКФ нет этого недостатка?

Если у Вас действительно есть всплески то нет абсолютно гарантии что и другие реле их выдержат. В этом случае или эксперимент с другими реле или же сначала найти причину. Второе конечно предпочтительней если решать проблему на будущее.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Ким написал :
А вот то что у Вас такие всплески - по хорошему бы попытаться разобраться от чего такие перенапряжения возникают, да и вообще есть ли они.

Перенапряжения возникают из-за отключения ненагруженного или мало нагруженного транса-там же варисторы не стоят /, индуктивность слишком большая . И эта хрень возникала неоднократно и на разных ТП, питающихся от абсолютно разных подстанций...

Регистрация: 09.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Я выполнял АВР для схемы с 2мя рабочими вводами и секционированием на контроллерах. Выключатели ВА53 на 1600А с приводом (на вводах и секционный). Схема с восстановлением. Как это все выглядит - могу прислать рабочую схему в Автокаде. Контроль на вводах осуществляется с помощью реле контроля напряжений и фаз, питается сам контроллер и вся схема управления от обоих вводов через реле гарантированного питания (такой контактор с перекидным контактом - выполняет функцию микро-АВР), при желании для питания контроллера можно подключить ИБП, хотя и необязательно. Вводные автоматы и секционник управляются импульсами. Есть "ручной" режим - с кнопок управления каждым автоматом.
Микроконтроллер Moeller Easy 719-AC-RC. Возможны различные варианты вводных автоматов (АВВ, Шнайдер, ВА55-41, ВА55-43 стационарные и выкатные - любые). Есть схемы на 3 ввода. Все схемы рабочие (работают у конкретных заказчиков).
Могу выслать фото готовых щитов с АВР на автоматах АВВ (как всё это выглядит в реале).

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

untal написал :
Как это все выглядит - могу прислать рабочую схему в Автокаде.

untal написал :
Могу выслать фото готовых щитов с АВР на автоматах АВВ (как всё это выглядит в реале)

Был бы очень бдагодарен. Почту написал в личку

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2untal Спасибо еще раз (прилюдно)! Просто нет слов, что бы выразить благодарность!