Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#651925

Jar написал :
подогнать по месту напильником

или феном. Но - осторожно!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
или феном

Ну, да. Ryobi fan'ом. С напильником

Jar написал :
а короткая (со щеткой) норовит выскакивать

Странно, на моем сидит плотно.

Jar написал :
на холостом ходу двигатель и редуктор работают тишайшим образом

Когда забирал перфоратор, беседовал с представителем из Германии (выше уже писал). В качестве примера "профессионального" ONE+ он привел дисковую пилу, утверждая, что ее "начинка" изготовлена очень тщательно. Может, они шлифуют шестерни?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

vasskar написал :
Может, они шлифуют шестерни?

Намекаете, что нужно разобрать и посмотреть?

2Jar
Если не боитесь потерять гарантию, было бы интересно. Но решать Вам. Я например свой перфоратор разбирать пока не дозрел, да и схема разборки не приложена.

2 ryobi
Спасибо за сувениры, вчера курьер доставил домой. Очень приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ryobi Огромное Спасибо! Получил сегодня свой рубанок! Уже покрутил -весьма приятная вещь навскидку ну хотя бы

  • 3х метровый резиновый мягкий кабель,
  • великолепное литье (не устаю это отмечать)
  • обрезиночка
  • вместительный большой кейс серого цвета с красной надписью RYOBI сверху, оранжевые
    гибкие замки(из полиамида)
  • инструкция на русском без ошибок и грамотная(даже с пунктами руководства по работе)
  • запасные ножи
  • ключ/отвертка для смены ножей (шестигранник 1/8)
  • чуть золотисто-хромированный боковой упор (хоть штампованный, зато точно и из профилированной 2 мм стали)
    -мешок для сбора стружки
    -четкая работа всех переключателей (четкая фиксация, плавный ход),возможность выброса стружки на обе стороны.
  • высокое общее качество внешнего исполнения(обработки) поверхностей, как металлических так и пластиковых.
  • низкий уровень шума - фактически, слышен только шум выдуваемого воздуха.
  • малый вес (это спорный плюс, но все же отмечу т.к. рубанок легкого класса )
    Не буду перехваливать После работы посмотрим. Правда я не спец по рубанкам.
    Но, повторю, - общее, первое впечатление, очень приятное.

Из характеристик:
-максимальная глубина строгания= до 2.5мм (переключается ступенчато через 0.4мм)-
-макс ширина строгания= 82мм
-макс глубина профильного строгания =11мм
-обороты ХХ= 16 000
-вес =2.7кг
-потребляемая мощность 750 Вт

Потом будет подробнее .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :

  • низкий уровень шума - фактически, слышен только шум выдуваемого воздуха.

Вспомнил работу на даче рубанком. Мотор не слышно. Звук, с которым ножи строгают это что-то. Там и воздуха уже не слышно

Solovushka написал :
Правда я не спец по рубанкам.

Я тоже

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

n-p-n написал :
Вспомнил работу на даче рубанком. Мотор не слышно. Звук, с которым ножи строгают это что-то. Там и воздуха уже не слышно

А есть зависимость звука строгающих ножей от марки инструмента?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
А есть зависимость звука строгающих ножей от марки инструмента?

Разумеется. Количество ножей, прямые они или спиральные...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Ну это то понятно. А у различных брэндов ножи тише строгают что ли?При одинаковом типе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka думаю, что громкость примерно одинакова и завистит больше от остроты ножей и глубины снятия. Я как ра об этом: тишина рубанка - это не то, чем Вы будете наслаждаться. Всё равно реветь будет белугой!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
Всё равно реветь будет белугой!

Заинтриговали - от счастья или горя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n ну ничего - я привык работать в берушах в таких случаях. У меня чувствительные "ухи" Даже плэйер слушаю на такой громкости, что всех удивляет. Лады, поработаем, продолжим жизнеописание .

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

2 ryobi
Спасибо за сувениры и особенно за усилия по их доставке . Было очень приятно их получить.

Удалось наконец попробовать перфоратор в действии.
По порядку.
Развесовка удачная, выпускать из рук не хочется. На холостом ходу присутствует легкая вибрация, но это для перфоратора нормально. Для кого это критично, купят макиту 2470 или 1830.
Шум ощутимый, но шумит воздух. Поток очень сильный, дует из вентиляционной щели вперед и вниз.
Обороты выставляются колесиком на курке. На реверсе обороты фиксированные, меньше 50% от макс.
При работе бурами 8 и 10 мм скорость бурения одинаковая. Учитывая вес инструмента, интуитивно ждешь более мощный удар, но его сила - 2 джоуля. Так что инструмент не для долбления бетона.
Понравился встроенный уровень, позволяющий точно установить положение инструмента при работе на вертикальной или горизонтальной поверхности (в последнем случае - только если перфоратор направлен буром вниз). Пузырек очень стабильный .
Разбирать не стал. Но нашел фото выключателя, может кому-нибудь будет интересно.
Качество изготовления высокое. Пластмасса очень хорошая, качество литья прекрасное, нижний и верхний швы между двумя половинами корпуса вообще не заметны! Применено массивное обрезинивание корпуса, я это не люблю, но не могу не признать, что в данном случае все сделано исключительно аккуратно.
Переключатель режимов очень мягкий, с четкой фиксацией положения.
Еще понравился кейс, удобный и прочный.
Дополнительная ручка с аккуратной надписью "Ryobi" вызывает ассоциации с дорогим фирменным инструментом.
Кабель трехметровый, толстый, но мягкий. Когда подключаешь перфоратор к сети, на рукоятке загорается синий светодиод. Полезно.
Вот такие впечатления.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Пылесос

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Мои комментарии. Нормал
Радует

  1. Выключатель DEFOND

    Неплохой гонконгский производитель.
  2. Любопытно, что место контакта прводов к ЭД посажено в термоусадку. Это приятно - обычно их просто только припаивают и оставляют открытыми. А в данном случае может даже клеммы? Аналогично по выключателю.
  3. ЭД крепится в корпус через в виброгасящие резинки.
  4. Литье нормальное.
  5. Сам ЭД непонятно какой.
  6. Такой пылесос у меня есть -вполне доволен, покупал за 700 руб по акции. За эти деньги очень удачный вариант тем паче что у меня 3 аккумуляторных комплекта

    2Jar Поздравляю и удачной работы!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
может даже клеммы?

так и есть. На кнопке тоже видно, что это клеммы в термоусадке..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Сам ЭД непонятно какой.

Джонсон. На фото возле "красной" клеммы хорошо видна стилизованная "J".

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Solovushka написал :
Поздравляю и удачной работы!

Спасибо. Не знаю, видно ли по фотографии такую конструктивную особенность - отсек двигателя и электрики выполнен отдельно и изолирован от воздуховода полоской черного герметика. Попадания в корпус воды и металлических предметов такая конструкция явно не боится. Правда, при сборке я поленился снова промазать этот стык

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jar а как вытряхивается мусор? И куда он девается?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2n-p-n
Примерно так же, как в аналогичных ручных пылесосах. Мусоросборника на этих картинках нет, это отдельный прозрачный короб с парой хитрых вставок. Сфотографирую - выложу.

Регистрация: 13.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 4

А где сейчас в Питере можно купить???
Был в Максидоме инструмент лежит, а аккумуляторов нет и не придвидется

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Джонсон. На фото возле "красной" клеммы хорошо видна стилизованная "J".

Ага, пригляделся -увидел!
ну тоже неплохо.

Jar написал :
Попадания в корпус воды и металлических предметов такая конструкция явно не боится.

если учесть что им вроде разрешается собирать воду то это оправдано

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

alson написал :

alson написал :
А где сейчас в Питере можно купить???
Был в Максидоме инструмент лежит, а аккумуляторов нет и не придвидется

Предвидится! С весны смена модельной линейки Ryobi, и к сожалению многие гиперы некоторым образом медлительны по вводу нового ассортимента. Будет в конце апреля новый стартовый комплект BCP1817/M, т.е. с одним аккумулятором. Накладно будет для конечного потребителя, понимаете ли, с двумя....

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2ryobi

А в Империи инструмента что-нибудь из новой линейки уже появилось? Хотелось бы живьем посмотреть компрессор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Jar
В уанплюсовской серии в мае появятся новый фонарь, рубанок и компрессор

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Выкладываю давно обещанные картинки пылесоса и его мусоросборника (сорри за задержку, не было времени). Мусоросборник - типичный для ручных пылесосов. На последней картинке показаны три насадки, идущие в комплекте.

Поскольку прибор все время работает в режиме вкл/выкл, мне до сих пор так не удалось установить точное время его непрерывной работы от одной батареи . Приблизительно - минут 15. Двух батарей мне хватает на то, чтобы без особого фанатизма и спешки пропылесосить салон и багажник 10-ки.

К сожалению в машине ручной пылесос - не самая удобная штука. С насадкой-удлинителем вся конструкция получается слишком неповоротливой, чтобы легко подлезать ею в многочисленные труднодоступные места. Да и сила всасывания переносного устройства невелика. Вынужден признать, что обычный сетевой пылесос с гибким шлангом и 30м удлинителем для автомобиля по-прежнему остается вне конкуренции Зато дома ситуация совсем иная. Пылесосик этот стал одной из любимых забав и время от времени с удовольствием хватается кем-нибудь из домочадцев для устранения мелких безобразий (пока никто не видел). С нескрываемой неприязнью к устройству относится только кошка

Из насадок прижилась одна - короткая, со щеткой, хотя до доработки ее крепления руки у меня так и не дошли. Немного модернизировал внутренний черный водозащитный кожух, просверлив в нем ряд дополнительных отверстий (видно на 2-й картинке). Теперь мусоросборник справляется с гораздо большим количеством мусора без ухудшения силы всасывания. А жидкости все равно никто им не собирает, бо жалко малыша

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Выкладываю давно обещанные картинки пылесоса и его мусоросборника (сорри за задержку, не было времени).

А мой лобзик практически сразу стянули...

in my humble opinion