Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642742

Уважаемые форумчане, извините что влезаю в тему, не хотел создавать отдельную.
Подскажите какой фильтр лучше Honywell или Far? Хотел взять Honywell, но сегодня меня продавцы Far-го оборудования убеждали что у Honywell-a система обратной промывки реально не работает и сетка 100-мкм загрязняется и не промывается?! Если кто-нибудь использовал этот фильтр, подскажите это действительно так?

BV написал :
А какой внутренний диаметр отверстия щтуцера который в пробке?

Обычно 1/4",но может и 3/8 есть.

BV написал :
Простые "косые" видел, но простые с промывкой - нет.

Их Ремер,например,делает.

Диаметр не мерил, по памяти миллиметров 10......

В.Р.

2varem Не разглядел сразу.

2varem А какой внутренний диаметр отверстия щтуцера который в пробке?

varem написал :
Вы небось ведро подставлять привыкли?

Откровенно говоря, бывало пару раз в разных местах откручивал пробку грязевика и всегда было в пустую...чистые были

Палецкий написал :
Эт, блин!
_______________

Ну да......

а Вы небось ведро подставлять привыкли?
:-)

varem написал :
вместо обычной пробки пробка с резьбовым отверстием, в которое вкручен краник.

Эт, блин!

BV написал :
Простые "косые" видел, но простые с промывкой - нет.

Это они и есть, только вместо обычной пробки пробка с резьбовым отверстием, в которое вкручен краник.
Покупал в фирме, которая Бугаттями торгует.

В общем то и самому несложно сделать или собрать
В.Р.

BV написал :
Простые "косые" видел, но простые с промывкой - нет.

У нас ,тоже, пока таких не завозили

Простые "косые" видел, но простые с промывкой - нет.

BV написал :
.

2varem А что за хитрые косые фильтры с промывкой?

У всегда думал, что это не хитрые, а самые простые грязевики.

Стоят в соответствиями требований паспорта счетчика.

Хотя конечно получилось немного подурацки - все равно фильтр есть, который может забиться и который Умный дом промыть не сможет.....

Хотя думаю потом поставлю туда самую дырявую сетку, авось насмерть будет забиваться нечасто....

или клапан поставлю на промывку.

В.Р.

Там стоит фитинг с накидной гайкой, так что колба должна нормально сниматься.

В.Р.

2varem
Пусть ставят на Honeywell американки(муфты разъемные) на подключение дренажа, в нынешнем варианте будет очень неудобно колбу снимать.

2ДОКА
Гидрозатвор на полтиннике из фасонины набирали, или что -то готовое использовали?

BV написал :
стакан опускается

Фильтр моется в направлении, противоположном рабочему. Сетка там из 2-х секций, при промывке опускается и в работу включается секция меньшей площади, работающая только во время промывки.
Там, кстати, еще внутри турбинка крутится, но вращение обычно видно, только если сетка 200 мкм, на стомикронной не просвечивает.
А на самых последних модификациях добавлен еще "закручиватель" потока и турбина в верхней части фильтра, для улучшения распределения потока воды по площади сетки.

BV написал :
Обязательно-ли нужно одевать энергофлекс на горячие трубы?

Нет,конечно,только чтобы не жарко

2varem А что за хитрые косые фильтры с промывкой?

varem написал :
стакан опускается

это как?

2ДОКА Обязательно-ли нужно одевать энергофлекс на горячие трубы? Только чтобы в сантехшкафу не жарко было?

varem написал :
Трубу заменить на оцинкову?

На медь 22 мм будет проще и дешевле.

varem написал :
на счет выхода фильтра - там резьба именно под этот размер трубы а не под 50,

Сейчас-даОстальное унесли с собой сантехники
На фото-HS10 в полной комплектации

ДОКА написал :
1.Какой гений сантехники поставил после фильтра тонкой очистки стальную ржавеющую трубу?
2.Неправильно выполнена система промывки фильтров,она должна быть сделана 50-ой пластиковой трубой,иначе работать будет скверно.

Трубу заменить на оцинкову?

Или металлопластик? тогда какого диаметра? Использование металлопластика не уменьшит поток воды?

на счет выхода фильтра - там резьба именно под этот размер трубы а не под 50, можно конечно металлопластик покороче попробовать сделать..... Пробовали включать, там как надо стакан опускается, промывка идет.....

В.Р.

varem написал :
А про мой узел что скажете?

1.Какой гений сантехники поставил после фильтра тонкой очистки стальную ржавеющую трубу?
2.Неправильно выполнена система промывки фильтров,она должна быть сделана 50-ой пластиковой трубой,иначе работать будет скверно.
Это первое,что в глаза бросилось.

А про мой узел что скажете?

Одно замечание точно есть - холодная ветвь над горячей... так вышло с учетов подводящих от стояка труб.....

В.Р.

Маринчик написал :
А какие ужасные последствия этого могут быть?

Ужасных не сразу не будет,но медь будет медленно разрушать стояк.

Маринчик написал :
И чем нужно было?

В вашем случае-только нержавейка под пресс.

Палецкий написал :

Палецкий написал :
wall_design дело говорит и, кроме того, на медную (любую) трубу в штробе нужна теплоизоляция

В моем тяжелом случае она,наверное,туда уже не поместится? Нужно обязательно ее ставить?

ДОКА написал :
Правильно волнует,медью его к оцинкованному стояку не стоило подключать.

А какие ужасные последствия этого могут быть? И чем нужно было?

Я то переживала из-за диаметра.( Мне гл.инженер сказал, что на выходе должна быть труба не меньше 20. А у меня 15.) А оказывается у меня и без этого все не так здорово как хотелось.

wall_design написал :

wall_design написал :
Сдается мне работать полотеньчик не будет... надо было медную трубу большего диаметра брать...

Большего диаметра не взяли потому что в стену не помещалась, по поводу этой было сказано, что работать будет.....посмотрим

Маринчик написал :
Особенно волнует подключение полотенчика. Заранее благодарю.

Правильно волнует,медью его к оцинкованному стояку не стоило подключать.

Палецкий написал :
..сквозняки будут из шахты

Ну сейчас ничего вообще нет, вроде не дует... но за предупреждение спасибо, посмотрю внимательнее...

А нижний коллектор 100% крепил мой знакомый армянский сантехник... он ничего не мог сделать ровно... все время чуть чуть ниже-више...

wall_design написал :
рольставни...

..сквозняки будут из шахты

И не удачно расположена гребенка горячей воды...нет возможности обслуживать резьбовые содинения (ключем нормально не подлезть)