Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2033291

Alvis написал :
Представляю не давно законченую тележку:

Ширина колеи сколько? Похоже ниже.

Молодец акуратно,чистенько ничего лишнего.Супер!

AlNik54 написал :
Молодец! Красивенько, аккуратненько, одним словом заграница.

Не в тему. Сфоткайте подробнее рычаг переключения сцепления на руле.

denis750 написал :
Молодец акуратно,чистенько ничего лишнего.Супер!

Спасибо ! А про рычаг переключения сцепления будет в теме НМБ-1

tremal написал :
Ширина колеи сколько? Похоже ниже.

Колея 80 см а ширина тележки 96 см.Не совсем понял что ниже?

Alvis написал :
Не совсем понял что ниже?

Имел в виду уже стандартной колеи.

tremal написал :
Имел в виду уже стандартной колеи.

А какя колея стандартная?

Alvis написал :
А какя колея стандартная?

1470мм

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

tremal написал :
1470мм

Это для чего она стандартная ?
Для автомобиля? Тогда причем тут мотоблочная тележка?

umnyi написал :
Для автомобиля?

Да для авто.

umnyi написал :
Тогда причем тут мотоблочная тележка?

Поэтому с спрашивал какая колея у вашего прицепа

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

tremal написал :
Поэтому с спрашивал какая колея у вашего прицепа

Чесно скажу Вам, если кто то ездит на мотоблоках с тележкой по лесам\степям, или только по своим огородам, колея и габариты значения не имеют

Но вот выезжать на дороги общего пользования на мотоблоке с тележкой шириной под 1500 мм верх цинизма и человеческого хамства. Хотите обижайтесь хотите нет
Колеи 1200 хватит на все, надо ровный широкий пол в кузове - поднимите его над колесами.

umnyi написал :
или только по своим огородам

Считаю что тележка к МБ нужна для перевозки грузов вне участка, поэтому размеры надо вибирать для удобной езды как по асфальтовым дорогам так и по луговым и лесным.
Для езды внутри участка лучше жестко сочленяемую с МБ раму, на которую можно поставить как от тачки так и плоский кузов. Это дает возможность маневра на сложной територии участка.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

tremal написал :
1470мм

Теперь стало ясно о какой колеи шла речь.

Djuse написал :
Считаю что тележка к МБ нужна для перевозки грузов вне участка, поэтому размеры надо вибирать для удобной езды как по асфальтовым дорогам так и по луговым и лесным.

Придерживаюсь аналогичного мнения.
Пусть хоть телега по колее совпадает с накатанными рельсами.

umnyi написал :
Но вот выезжать на дороги общего пользования на мотоблоке с тележкой шириной под 1500 мм верх цинизма и человеческого хамства. Хотите обижайтесь хотите нет

Мы не обижаемся только вопрос где ездить прикажите если к участку подъезд по дороге областного значения? А так как Киев - Москва на ремонте то можно сказать и государственного.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
Мы не обижаемся только вопрос где ездить прикажите если к участку подъезд по дороге областного значения?

По дороге и ездить, не забывая о других.
Скорость 40 км\ч по населенному пункту и 10-15 это все же разные вещи.

Хотя сейчас многим вообще плевать на все

Я езжу на мотоблоке по деревне(по обочине) и не думаю,что создаю проблем для движения больше лошадей с телегой или просто пасущихся на обочине гусей которые очень любят разгоняться на дорге перед взлетом.

umnyi написал :
Скорость 40 км\ч по населенному пункту и 10-15 это все же разные вещи.

Хотя сейчас многим вообще плевать на все

На Украине 60 + до 20 как бы не нарушение и того как правило на гране 80км/ч по населенному пункту. А если он менее 1 км протяженностью то и все 110км/ч как на трассе.

Сам раньше под 80 ездил если нет помех,сейчас как положено если и превышаю,то не более 10км/час дальше штраф.Был в Калужской и Московской области ездил на автобусе и был удивлен никто не обгояет хотя автобус шол по правилам,у нас автобус идет 100-110 и его еще обгоняют.Оказалось менты ставят камеру на обочине, а сами стоят,через киллометр.

denis750 написал :
Оказалось менты ставят камеру на обочине, а сами стоят,через киллометр.

Очень помогает в таких случаях рация, встречные всегда подскажут

Еще больше сам себе помогаеш,когда едеш по правилам!

Приветствую всех!
На работе - "запарка", поэтому захожу изредка. Но на это...

denis750 написал :
Еще больше сам себе помогаеш,когда едеш по правилам!

... хочу отреагировать!..
Есть в моем характере такая "плохая" черта - ездить по правилам! Хоть убей меня, но даже в самом "задрыпаном" хуторе еду со скоростью 60 км/час (если нет знака, предусматривающего более низкую скорость: 20, 30, 40, 50). Никогда не еду на красный свет, ремнем пристегиваюсь еще в гараже, перед пешеходным переходом останавливаюсь не ближе 5 метров!... Обгоны, перестроения - все по правилам!
И всеравно останавливают!!! Дескать, что-то "у вас, гражданин, все правильно"!.. И находят, мерзавцы! Ручник держит не надежно!
В "Москвиче"... - ручник?!.. Скажите спасибо, что он хоть немного держит!
Вот я взял и продал своего "москалика", а вместо него купил мотоблок.:yu