Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6734270

Jesha написал:
Не тормозили вы, не тормозили.

Не хотел бы я тормозить на авто колодками, которые быстренько обтираются на МБ

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

brait2019 написал:
Не хотел бы я тормозить на авто колодками, которые быстренько обтираются на МБ

....ну зачем "пиликать"?, на моем стоят таврийские уж 7-й год (стерлись на половину,так что в следующем сезоне под замену).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
ну зачем "пиликать"?, на моем стоят таврийские уж 7-й год (стерлись на половину

Ну и о чём ты ?
На моём стоят от 8 хрен знает сколько. И не стёрлись ничуть. С чего им стираться - от скорости (иногда) в 10 км\час ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
На моём стоят от 8 хрен знает сколько. И не стёрлись ничуть. С чего им стираться - от скорости (иногда) в 10 км\час ?

Разница в понятии обтерлись и стерлись вам не доступна. Обтираются новые, стираются хоженые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Если понятий несколько - то верно - все понятия мне не осилить. Да мне все и не нужны. Достаточно одного - правильного.

Интересно, какого?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Если понятий несколько - то верно - все понятия мне не осилить.

Тогда пока два осильте.
Обтирание новых колодок - механическое истирание неровностей и выступов новых колодок, для принятия формы рабочей поверхности барабана (диска) до начала работы всей рабочей плоскостью.
Стирание колодок - механическое истирание рабочей поверхности обтёртых колодок.

brait2019 написал:
Достаточно одного - правильного.
А вот какое понятие правильное - тут нужен правильный подход, а не "от булды" !

Ваш вариант?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
чтобы стёрлись малозаметные выступы и неровности на МБ - нужны ГОДЫ !

Что бы стереть. Я то об обтереть. На авто, что бы обтереть колодки достаточно 5-7 хороших торможений. Заметьте это не простых притормаживаний, а разгон и торможение в "пол". Для МБ с пустой телегой не актуально. А с груженой обтирание произойдет на 8-10 торможениях.
После этих процедур, что на авто, что на МБ, можно на 3-4 (авто) и 1-2 (МБ) щелчка ручки (педали) подтянуть ручник. Далее можно говорить о стирании.
Ну а если вы ездите с положением 7-9 щелчков, ваше право, ваши тормоза.

brait2019 написал:
При массе Кг в 800 и скорости Км в 60 - сила инерции - тонны........ А при массе экипажа Кг в 200 и скорости в Км 5 (ну пусть даже в 10) - килограммы на колесо.

Вы не поверите, но некоторые умудряются возить на МБ по столько, что вес аппарата может сравнивается с весом авто. А тормозите на МБ только телегой. Представьте: Вы на авто, а главный умер на оба контура. Что делать? Бежать делать нормальные тормоза и смотреть износ колодок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Вы не поверите, но некоторые умудряются возить на МБ по столько, что вес аппарата может сравнивается с весом авто.

От чего же не поверить тут один тонн на 5 телегу смастрячил.
Только вот скорость при этом уменьшается - не приходилось видеть идиота, который на МБ под 5 тонн гонял под 50.
Но это редкий (и даже единичный) случай. Большинство адекватных пользователей - всё в меру и до авто очень далеко.. Им то точно - очень долго придётся неровности колодок стачивать (или обтирать - всё равно очень долго).

А вот обратите внимание, джентельмены, что практически у всех владельцев и пользователей телег, самодельных и заводского исполнения, уже напрочь пропало желание писать в теме и что-либо объяснять камраду brait2019, один Jesha не оставляет безуспешных попыток достучатся до его разума...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
один Jesha не оставляет безуспешных попыток достучатся до его разума...

Да разумный он. Скорее всего прикидывается. Но хошь не хошь другие почитывают, а там глядишь и какое рациональное зерно для себя найдут. Не только постоянные, но и пришлые посетители.

brait2019 написал:
Только вот скорость при этом уменьшается - не приходилось видеть идиота, который на МБ под 5 тонн гонял под 50.

Да. А вот горки от этого положе не становятся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
Тема "Тележка к мотоблоку. Строим сами".

Ты желаешь про тормоза к той телеге в отдельную тему вывести ?
Попробуй. Всё в твоих руках. Да и тем более подтема про накладки завершилась.....
Если ты имеешь ввиду "от нуля" - ну тут трудно поспорить.
Но много здесь, кто отчего то готового отталкивается. Им куда ?

Так.. Хорошо...Вернёмся к тормозам...У Гены телега с тормозными колодками, у меня тоже с ними ..Да у всех....Что именно Вы имеете предъявить обчеству?...Из своего , собранного именно своими ручками?..Делитесь, не стесняйтесь...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

brait2019 написал:
Ну под 50 с горочки да под 5т - и всё притрётся быстренько (и не только накладки).

Я от этой фразы просто охренел. Это какой такой мотоблок да с такой телегой и с пятью тоннами в ней летает пятьдесят???
Покажите. Аж интересно стало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

brait2019 написал:
... Ну под 50 с горочки да под 5т - и всё притрётся быстренько (и не только накладки)....

С асфальтированной горочки 40 или чуть больше и с 500 кг, включив нейтральную , я один раз прокатился. Понравилось. Но опасно. Потом, если попадало с этой горки спускаться, просто выжимал сцепление и сбрасывал газ, но обязательно с "ветерком".

Марош написал:
я один раз прокатился. Понравилось. Но опасно.

Вот, вот
Пыхтачку покажи, а то он жаждет

Пыхтачок написал:
Покажите. Аж интересно стало.

Alexandr063 написал:
Вернёмся к тормозам...У Гены телега с тормозными колодками, у меня тоже с ними ..Да у всех...

Эк у тебя прикипело........... И у меня колодочные, но речь то не о том, у кого чего, а о том как долго накладки притирать.
Я например, ратую за то, что накладки, которые можно на МБ быстренько притереть - я бы не ставил на авто.

А насчёт

Alexandr063 написал:
.Из своего , собранного именно своими ручками?..

Если "от нуля" то порадовать нечем (да и некогда было мне "от нуля" упражняться).
А так , доработки того, что как то было- ступицы там, сцепки с дышлом, опрокидывание руками кузова......... Но тебе это не интересно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

brait2019 написал:
Пыхтачку покажи, а то он жаждет

Нет. Вы свое покажите. Где пятьдесят да с пятью тоннами в прицепе и на мотоблоке.

{{post:6735137,Но тебе это не интересно.}}

Да нам все интересно. Чтоб свое было а не от фонаря.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
От чего же не поверить тут один тонн на 5 телегу смастрячил.
Только вот скорость при этом уменьшается - не приходилось видеть идиота, который на МБ под 5 тонн гонял под 50.

Не поверю . Гусеничный трактор ДТ 54 весит 5 тонн 400 кг , я раболтал на нем на практике .

brait2019 написал:
тут один тонн на 5 телегу смастрячил.

Пыхтачок написал:
да с такой телегой и с пятью тоннами в ней

Пыхтачок написал:
Где пятьдесят да с пятью тоннами в прицепе

Михаэль написал:
Не поверю . .................... весит 5 тонн 400 кг ,

Я оговаривал лишь возможности телеги.
А это уж Вы её нагрузили 5 тоннами.
Хотя та телега пустая - под тонну. Ну это так, мелочь.

Ну так где телега то Ваша? .Только не надо впаривать, что телега старая. колёса гнутые.....