Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4443334

ДОКА написал :
Еще лучше-стальными,такие в Оби продаются.

Вот это я в Оби купил в 2008 году сгнило за 4 года

Александр Ро написал :
Странно. Мне именно они жутко подозрительными показались. Лёгкие до неприличия, без резинок...

Все правильно кухню я из за этой подводки залил, хорошо жена не спала

Подниму тему, ввиду её непреходящей актуальности.
Какая гибкая подводка на сегодняшний день считается более качественной? Мне, по всей видимости (моей), как раз нужно сменить гибкую подводку к ПММ. Если я правильно понимаю, этот момент наступает, когда она начинает подкапывать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
Если я правильно понимаю, этот момент наступает, когда она начинает подкапывать.

Этот момент наступает, когда заканчивается срок службы, оговорённый в инструкции (или 10 лет по ЗоЗПП, если не оговорён). До этого момента ущёрб - на производителе подводки, если, конечно, Вы её верно установили и верно купили так, что фирма не однодневка и документы о покупке (и установке, если не сами) есть.

psnsergey написал :

Luna написал :
Если я правильно понимаю, этот момент наступает, когда она начинает подкапывать.

Этот момент наступает, когда заканчивается срок службы, оговорённый в инструкции (или 10 лет по ЗоЗПП, если не оговорён). До этого момента ущёрб - на производителе подводки, если, конечно, Вы её верно установили и верно купили так, что фирма не однодневка и документы о покупке (и установке, если не сами) есть.

Это, конечно, всё было бы замечательно, если бы не так неосуществимо.
Во-первых, сантехники из ДЕЗа не дают ни чеков, ни актов об установке (в следующий раз попрошу),
во-вторых, на подводке нет идентификатора, позволяющего констатировать, что это именно та подводка, (если уж забегать слишком далеко в воображении)
в-третьих, подводка не имела сопроводительных документов (или они не были выданы), где бы был оговорен срок службы.
А что, можно купить такую подводку, чтобы на ней был уникальный идентификатор?
Было бы здорово. Да и вообще на сантехнических изделиях, имеющих, так сказать, стратегическую нагрузку.

Какую же подводку купить, посоветуйте, пожалуйста.
P.S. по ссылке увидела Luxor, спасибо. А если не найдётся, какие ещё?

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

parigi, mateu

Кошмар. Поставила под место, где капает, посудину, - накапало до верха!!! Я перекрыла воду - это оказывается не кПММ а к смесителю, горячая вода!!! Капает в районе гайки, под раковиной. Сейчас сфотографирую бирку, вроде испанская подводка - около 5 лет стоит... Не уходите, кто-нибудь, скажете, может быть, что делать... Я щас!

Парасолька написал :
рожно спрошу клуп как вещь сантехническая способен нарезать резбу на трубе так чтобы ее в сторону не увело? а то плашкой как не мучаюсь уезжает с центра и все 20-30 мм резьбы нарезаной плашкой еще туда сюда а вот больше 50-60 мм смотреть даже на хочу страшно получается токаря знакомого нет поэтому приходится подбирать живые участки

клупом нарезать коническую резьбу и прогнав прямой плашкой сделать её можно прямой (только клупом не много ниток резать надо ,иначе в начале участок заниженной резьбы получится)

бирка расплывчато видна, но может кто-то по логотипу опознает. в надписях фигурирует ES. Гайки - белый металл. На последнем фото кажутся жёлтыми, но они белого цвета. И видна висящая капелька, это там где подводка крепится к подводке смесителя.

Luna написал :
бирка расплывчато видна, но может кто-то по логотипу опознает. в надписях фигурирует ES. Гайки - белый металл. На последнем фото кажутся жёлтыми, но они белого цвета. И видна висящая капелька, это там где подводка крепится к подводке смесителя.

Luna,
на фото видна капля ниже накидной гайки .
Воду отключите на приборе и утром вызовите сантехника.

Геймер написал :
Воду отключите на приборе

Отключила.
У меня плохая подводка? Это она виновата? Вспомнила, года назад меняла смеситель.Тогда санта из ДЕЗа присоединил его к этой подводке. Как же так? Кто-нибудь опознал логотип, чтобы не нарваться на плохую продукцию снова? Ведь, пишут, в среднем, подводка служит от 5 лет. Неужели у меня самая дрянная подводка, которую мне продали в магазине, как "качественную" (я всегда интересуюсь лучшим), если она прослужила менее 5 лет, не скажу что при интенсивной эксплуатации - загрузка мойки - не высока.

Нашла по логотипу производителя этой подводки...
ES - это они наверное имели в виду European Standard, но и это оставляет сомнения...
Надеюсь, в продаже пока ещё есть продукция понадёжнее.

Подводка выглядит нормальной . Возможно утечка на соединении .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Геймер написал :
Подводка выглядит нормальной . Возможно утечка на соединении .

Поддерживаю! Скорее всего так!
Luna, протрите насухо и следите откуда начнёт мокреть.
PS Третье фото Казимир Севериновича?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
А что, можно купить такую подводку, чтобы на ней был уникальный идентификатор?

С серийным номером - нет. Но его и не надо, достаточно лейбла с названием марки и производителя, и чека о покупке.

Luna написал :
У меня плохая подводка? Это она виновата?

Может быть и монтаж, например, под накидную гайку особо "талантливые" иногда мотают ФУМ или лён "для надёжности".

psnsergey написал :
С серийным номером - нет. Но его и не надо, достаточно лейбла с названием марки и производителя, и чека о покупке.

psnsergey, для чего это достаточно? Для того, чтобы подать исковое заявление и попытаться переложить ответственность за ненадлежащее качество - да. Но для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли. Какой же судья примет эту суету за чистую монету?! Хотелось бы полагаться на то, что таких нет.
Тут нет никаких доказательств, только констатация следствий не пойманных за хвост причин. Так и живём, пока.

psnsergey написал :
Пользователь Luna написал :
У меня плохая подводка? Это она виновата?
Может быть и монтаж, например, под накидную гайку особо "талантливые" иногда мотают ФУМ или лён "для надёжности".

Как оказалось, причиной протечки явилась комплектующая подводку единица - банальная прокладка. Сама подводка - в порядке.
Но поскольку эта прокладка идёт в комплекте с подводкой, это бросает нехорошую тень на данный комплект, выходящий под брендом производителя, уже можно назвать, это "Флексилайн".

Из-за этой "погрешности" в комплектации у меня мог случиться ещё более серьёзный, а, точнее - колоссальный ущерб. Я уже молчу про размокший ДСП-цоколь от кухни и повреждённую поверхность дверцы ПММ, о которой я писала на данном форуме.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли.

Достаточно, что подводка этого производителя. С датой производства. В конце концов, есть свидетельские показания.

psnsergey написал :

Luna написал :
для того, чтобы доказать, что именно эта подводка и именно по этому чеку, послужила причиной ущерба - вряд ли.

Достаточно, что подводка этого производителя. С датой производства. В конце концов, есть свидетельские показания.

"Флексилайн", Вы слышали? Прежде чем писать о своей продукции "срок службы - 10 лет" - задумайтесь о том, что в поставляемом комплекте есть слабые, очень слабые звенья. Когда-нибудь, да аукнется.